питание при планировании беременности

Страницы: 1
RSS
питание при планировании беременности

Как думаете, нужно ли придерживаться какой-то диеты при планировании беременности? Я вот ела все то же, что и обычно.

не надо когнечно загонять себя в какие-то определенные рамкии просто стараться питаться разнообразно и привильно т.е меньше жаренного селеного копченого исключить всю плохую еду чипсы сухарики и так далее

У меня сестра не меняла свое питание не при планировании,не при беременности.Не пила,не курила,но ела все что хотела,курицу копченую,конфеты,много халвы съела,,,,и т,д,девочка родилась с аллергией и врачи сказали,что от того ,что мамочка не правильно питалась.поэтому я думаю,что за питанием нужно следить.
Уже хотим малыша и стараемся !!!!!

Все зависит от человека. А так думаю питаться нужно правильно без каких-либо ограничений. А вот когда проблемы у пары, тогда женщина начинает фантазировать и истязать себя всевозможными запретами.

Лучше конечно питаться правильно есть побольше натуральных продуктов, овощей, фруктов. Но если этого не делать то больше вреда будет беременной женщине, а не плоду, так как плод все равно возьмет от мамы все что ему нужно.

А, что даст ваша диета, если суждено пройти зачатию ребенка значит оно будет, диета влияет на организм в общем, но на зачатие она не как не влияет.

Цитата
Vikalisa Denisova пишет:
А, что даст ваша диета, если суждено пройти зачатию ребенка значит оно будет, диета влияет на организм в общем, но на зачатие она не как не влияет.
Например, это даст, силы женщине выносить ребенка и при этом остаться самой здоровой. Если у женщины истощены организм, в силу каких то причин, то и проблемы с зачатием могут быть.

Мне кажется, что питание должно быть всегда разнообразным и здоровым, что до беременности, что после. Но какой-то специальной диеты, я думаю, не нужно придерживаться.

Цитата
Swetlana пишет:
Мне кажется, что питание должно быть всегда разнообразным и здоровым, что до беременности, что после. Но какой-то специальной диеты, я думаю, не нужно придерживаться.
Вам не кажется, так должно быть, но разница между «должно» и то, что на самом деле, обычно существенная. Мало кто из нас действительно правильно питаются, особенно те, кто работают, а не дома сидят.

Правильное понятие - вообще относительное понятие. Мне вот врач советовал есть побольше свежих овощей, а я не могу себя пересилить. Я же не коза все таки. Да и от большого количества сырой морковки или перца у меня живот начинает болеть. А кто-то ест овощи целыми днями и больше ничего не хочет.

Цитата
Vikalisa Denisova пишет:
я уже месяцев пять питаюсь правильно. Побольше свежих овощей и фруктов, поменьше жирного и острого. Я думаю, это важно. Потому что беременность для организма- это в некотором плане стресс и нужно подготовить его.

При планировании беременности диета точно не нужна, скорее необходимо здоровое полноценное питание для организма будущей мамы и папы. Ну, и конечно воздержание от алкоголя в больших количествах, курения и всяческой химии, которая нас везде окружает.

Цитата
Elеn пишет:
Как думаете, нужно ли придерживаться какой-то диеты при планировании беременности? Я вот ела все то же, что и обычно.
Я старалась воздержаться от алкоголя, жирной пищи и разных газировок. Всё остальное ела как обычно. Думаю, что диета важна, но не до такой степени, чтоб менять привычный рацион. Хотя есть в моем окружении достаточно много подруг, которые при планировании сидели на очень строгой диете.

Я стараюсь есть побольше фруктов и овощей, молочных продуктов, поменьше жареного, давно уже не употребляю чипсы, сухарики, сладкую газированную воду, колбасы, копчености, майонезы, хотя от алкоголя в небольших дозах не отказываюсь.
Планирую малыша.
Хочу быть заботливой мамой.

Нет конечно, диеты это не лучший вариант для беременности, нужно питаться правильно и кушать полезные продукты. Фаст фуды это не еда, а головная боль для желудка, и пить нужно натуральные напитки а не газифицированные.

До беременности кушала всё и вовремя беременности тоже кушала всё
Где то читала что если хотите девочку, то нужно кушать сладкое, а если мальчика, то мяса побольше

Подруга сейчас суррогатная мама mama-i-ya.ru , пара, которой она помогает, создали ей хорошие условия помимо финансового вознаграждения. Снимают и квартиру и продуктами обеспечивают.
Изменено: Маиде - 20.10.2016 14:51:38

Цитата
Маиде пишет:
Подруга сейчас суррогатная мама , пара, которой она помогает, создали ей хорошие условия помимо финансового вознаграждения. Снимают и квартиру и продуктами обеспечивают.

Прикольно! Я таких людей уважаю. А сколько ей заплатят вознаграждение?))

Я не придерживалась диеты, ела все что хотела. Кума моя не ела ничего вредного, все натуральное. Даже колбасы не ела. и так получилось, что разницы никакой с детьми после рождения.

Цитата
Катя пишет:
Я не придерживалась диеты, ела все что хотела. Кума моя не ела ничего вредного, все натуральное. Даже колбасы не ела. и так получилось, что разницы никакой с детьми после рождения.

а деть кумы не аллергик?? есть мнение,что если ограничивать питание и во время беременности,то потом малышу трудно приспособиться к обычной еде...

Цитата
Соня пишет:
Цитата
Катя пишет:

а деть кумы не аллергик?? есть мнение,что если ограничивать питание и во время беременности,то потом малышу трудно приспособиться к обычной еде...

Я кучу примеров знаю где мама во время беременности ограничивала себя в еде, потом очень проблематично было с введением прикорма, аллергия на все.
Во время беременности нужно кушать все, так передаются ферменты ребенку

ела в принципе все что и обычно, единственное отказалась от химии типа чипсов или газированной воды

лучше не ограничивать.а просто правильно питаться.все должно быть в меру

Цитата
МаруСя пишет: лучше не ограничивать.а просто правильно питаться.все должно быть в меру
Бывают и показания к ограничению, к примеру ожирение ozhirenie-i-besplodie.ru)))

питание важно очень и во время планирования, мужчинам также.
вот нашла на сайте как можно улучшить качество спермы с помощью продуктов.

Конечно нужно стараться всегда питаться правильно, и никаких диет, просто менять образ жизни.

ой.я кушала все все все

Не нужно. Ешьте все что обычно, только естественно стоит отказаться от разных вредностей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)