Можно ли не платить за капитальный ремонт

Страницы: 1
RSS
Можно ли не платить за капитальный ремонт

Почему-то нарушается закон и никто об этом не говорит. Прежде чем передать жилье в собственность государство должно было откапиталить жилье и передать жильцам и составить договор,который подписывает собственник. Ничего этого не выполнено дома в ужасном состоянии передали и нет договора Так какое имеют право требовать платить за капитальный ремонт? И потом никто не контролирует расходы капитального ремонта Рядом с нашим домом откапиталили крышу дома и жильцы видели, как подрядчики вытаскивали старый шифер из кучи мусора и крыли крышу.Такое безобразие происходит безнаказанно

Если внимательно читать первую квитанцию за кап.ремонт, там написано что оплата квитанции приравнивается к подписанию договора.
Мы никакие квитанции по кап ремонту не оплачивали и они нам ничего предъявить не могут !

Цитата
Ксения пишет: Если внимательно читать первую квитанцию за кап.ремонт, там написано что оплата квитанции приравнивается к подписанию договора. Мы никакие квитанции по кап ремонту не оплачивали и они нам ничего предъявить не могут !
Бывает и внимательно читаешь, а разобраться невозможно. Всё написано так мелко и запутано, что мне, как простому обывателю, трудно понять в основном о чём пишут там эти коммунальщики.

Цитата
Соня пишет: Почему-то нарушается закон и никто об этом не говорит. Прежде чем передать жилье в собственность государство должно было откапиталить жилье и передать жильцам и составить договор,который подписывает собственник. Ничего этого не выполнено дома в ужасном состоянии передали и нет договора Так какое имеют право требовать платить за капитальный ремонт? И потом никто не контролирует расходы капитального ремонта Рядом с нашим домом откапиталили крышу дома и жильцы видели, как подрядчики вытаскивали старый шифер из кучи мусора и крыли крышу.Такое безобразие происходит безнаказанно
Я с вами во многом согласна, права людей нарушаются довольно часто и поднятая вами тема очень актуальна на сегодняшний день. Мы собственники, да и не только, бывает оплачиваем платежи, совершенно не зная кому, куда и за чем. Но ведь сейчас есть интернет и специальные сайты, даже государственные информационные системы. Я сама не сказать, чтобы являлась активным пользователем подобных услуг. Но некоторое время назад так же была возмущена постоянными прибавками в моих квитанциях. Зашла на ГИС, там конечно разобраться не просто и без юридического взгляда самой что-либо понять сложно. Проконсультировалась по вопросу государственных информационных систем жкх вот , заявку на консультацию оставляла прямо там же на сайте. Ответ мне поступил незамедлительно... Теперь я на самом деле знаю, где и как можно отстоять свои права, в случае нарушения коммунальщиками норм обслуживания и т.д.

переехали в новостройку. не будем платить нафиг!!!достали уже со своими поборами

Цитата
МаруСя пишет:
переехали в новостройку. не будем платить нафиг!!!достали уже со своими поборами
Всё зависит от вашей домоуправляющей компании)))Мы тоже не сёдня завтра заезжаем в новую квартиру, трудностей и нюансов с этим не мало)))Зато всегда читаю мой достоверный портал СтройОбзор, который мне и с жильём помог определиться, и все правдивые новости и изменения в жилищной сфере всегда во время доносит.

Цитата
Ангелина Самойлова пишет:
Цитата
МаруСя пишет:
Всё зависит от вашей домоуправляющей компании)))Мы тоже не сёдня завтра заезжаем в новую квартиру, трудностей и нюансов с этим не мало)))Зато всегда читаю мой достоверный портал СтройОбзор, который мне и с жильём помог определиться, и все правдивые новости и изменения в жилищной сфере всегда во время доносит.

надо почитать

Вообще, ситуация, конечно, требует разъяснений, как со стороны застройщика, так и со стороны властей. У нас практически те же проблемы, только вот никому ничего не надо, а в одиночку я ничего не добьюсь. В итоге капиталили сами, а сейчас ищем компанию, которая окончательный и готовый ремонт квартир [URL=https://udobno.moscow/]https://udobno.moscow/[/URL] Скорее всего, будем к ним обращаться, так как уже просто негде жить. Такие вот обстоятельства...

Мы не платили. У нас оставался последний взнос, и мы его отказались платить, но делали это коллективно. Не всем домом, конечно, но возмущенных набралось немало. Пока отстали.

А у нас так получилось, что мы въехали, а все держится на честном слове, с виду красиво, как дотронешься, так все ломается сразу, где-то стены были косые, пришлось делать ремонт, нанимали бригаду https://kvadratremont.ru/ , которая исправляла все косяки, потому что жить в таком невозможно, уже нет смысла спорить, за плати или не плати.

Но некоторое время назад так же была возмущена постоянными прибавками в моих квитанциях.

Такое очень редко бывает

мы с мужем тоже просто отказались платить и все
я думаю многие также делают

А у нас квитанции за капремонт растут с каждым месяцем. Дом новый, построен только пару лет назад, ремонтировать в нем нечего, но ежемесячные поборы продолжаются. В доме больше 200 квартир, с каждой уже почти по 500р берут, вот мне интересно, где наш фонтан на каждом этаже и персональный лифт для каждой квартиры? Еще и за обслуживание дома же платим отдельно

Сейчас очень мало жилья от государства, в основном все покупают либо новострой, либо вторичку.

Та все самому надо делать даже в новостройках

Мы не платили и не собираемся этого делать, никто ничего вам за это не сделает.

Ребята делают достойный ремонт квартир по привлекательным ценам [URL=https://dizayn-interera.moscow/remont-kvartiry/]https://dizayn-interera.moscow/remont-kvartiry/[/URL] Советую вам к ним присмотреться, они вас наверняка не подведут уверяю вас в этом)

Я не разбираюсь в этом

Цитата
Джоли написал:
Цитата
Ксения пишет: Если внимательно читать первую квитанцию за кап.ремонт, там написано что оплата квитанции приравнивается к подписанию договора. Мы никакие квитанции по кап ремонту не оплачивали и они нам ничего предъявить не могут !
Бывает и внимательно читаешь, а разобраться невозможно. Всё написано так мелко и запутано, что мне, как простому обывателю, трудно понять в основном о чём пишут там эти коммунальщики.
Та вот знаете, я все такие документы перечитываю с юристом, прежде чем подписать. Куча подводных камней, которые могут жизнь подпортить или усложнить...

Почему-то нарушается закон и никто об этом не говорит. Прежде чем передать жилье в собственность государство должно было откапиталить жилье и передать жильцам и составить договор,который подписывает собственник. Ничего этого не выполнено дома в ужасном состоянии передали и нет договора Так какое имеют право требовать платить за капитальный ремонт? И потом никто не контролирует расходы капитального ремонта Рядом с нашим домом откапиталили крышу дома и жильцы видели, как подрядчики вытаскивали старый шифер из кучи мусора и крыли крышу.Такое безобразие происходит безнаказанно

Цитата
Соня написал:
Так какое имеют право требовать платить за капитальный ремонт?
Существует статья 169 Жилищного Кодекса, в которой оговаривается вопрос взимания денежных средств для восстановления и реконструкции здания, в котором вы проживаете. Но есть несколько категорий населения, которые могут на законном основании НЕ ВНОСИТЬ денежные средства за капремонт или же получать ЛЬГОТЫ на выплаты. Об этом узнала совсем недавно! :o Рекомендую пересмотреть юридическую статью pravoved365.ru/category/pravo/zhilishhnoe-pravo где и оговаривается обо всех категориях населения, которые могут получить льготы! Рекомендую к прочтению, ибо важно знать о своих правах! У меня мама ветеран труда, поэтому ей полагаются льготы, так что сейчас разбираемся с этим вопросом.

Сейчас многие призывают к этому, но я не рискую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)