Беременность и долги перед банками

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Беременность и долги перед банками

Всем доброго времени суток! У меня, к сожалению не самая веселая ситуация. Итак, в прошлом году, еще работая, взяла потреб. кредит в банке без залога и поручителей на 200 т.р. Имущества, авто, недвижимости в собственности нет, т.е. гола как сокол. Не замужем, доли в квартире не имею.К сожалению сейчас возможности выплатить кредит нет. Сейчас у меня 38 неделя беременности, плюс болею последние 1,5 месяца. По сути нахожусь на иждивении матери. Банк вынес постановление о полном погашении долга в течение 5 дней. Денег, конечно, нет. Теоретически отнять-то у меня имнечего, но злобным неплательщиком быть не хочется. Хотелось бы мирно договориться о неких "каникулах", если таковые возможны и реструктуризацию долга или признать себя банкротом.Читаю признаки банкротства и вроде бы я под них подпадаю. Подскажите пожалуйста, на что я теоретически могу рассчитывать? Рожать со дня на день уже, а вчера принесли извещение. Я просто в отчаянии... Помогите советами.

А вы в банк не ходили? Посетите отделение банка, поговорите по человечески, предоставьте им необходимые документы. Думаю, должны пойти вам на встречу и дать "каникулы".

я вот тоже взяла ипотеку. теперь в декрете. благо муж платит!я очень переживала по этому поводу. хотела идти в отделение банка просить отсрочку. хотя за это штрафы какие-то...

А мы наконец расчитались с своей, теперь стараемся даже кредиты не брать..
Хотя одну кредитку все же оставили, от Тинькофф банка, потому что если ее пополнять обратно в течении месяца, или более, не помню точно, то можно вообще без процентов ей пользоваться, удобно в общем.
Кстати ее вроде онлайн заказать можно у них теперь - заем наличными и ехать не нужно, привезут на дом.
Изменено: anna - 16.09.2018 01:24:36

Вообще они должны идти на компромисс, потому что сами в первую очередь заинтересованы в реструктуризации

просите реструктуризацию. и много зависит от банка!!!

Не отчаивайтесь прежде всего! У меня есть знакомый, который 2 млн. должен - так живет и радуется жизни. Никто ничего ему не делает.

Я себе кредит брала при такой ситуации

Кредиты надо на нормальных условиях брать.

Я тоже считаю, что к выбору банка надо очень внимательно относиться.

Вам в банк надо идти консультироваться. Есть такое условие - отсрочка кредита, она дается и в случае беременности, болезнях, при увольнение и прочие похожие случаи. Я недавно оформляла кредит и мне об этом консультант говорила. Но точно я об этом не узнавала, потому что меня эта информация не интересовала.

Я, конечно, понимаю, что беременность и все такое, но с другой стороны, банку нет никакого дела до жизненных трудностей должника. Вы подписывали документы, где указанны сроки погашения кредита...

Кредиты- это долговая яма.

Цитата
Борис написал:
Я, конечно, понимаю, что беременность и все такое, но с другой стороны, банку нет никакого дела до жизненных трудностей должника. Вы подписывали документы, где указанны сроки погашения кредита...
В жизни иногда бывает ве не так, как запланируешь...

нужно пользоваться презервативом

накинулись так конечно, ситуации разные бывают. Интересно все же как решила автор свой вопрос

Двоякая ситуация! С одной стороны автора конечно жалко, но с другой стороны, действительно есть документы, где прописано права должника и его обязанности! Если обязанности не выполнены, какие могут быть права?

Цитата
Альбина Веретина написал:
Не отчаивайтесь прежде всего! У меня есть знакомый, который 2 млн. должен - так живет и радуется жизни. Никто ничего ему не делает.
ага, а потом приедут рекруты и придет хана вашему знакомому!

Цитата
Марина Михайлевич написал:
Кредиты надо на нормальных условиях брать.
Совершенно верно! К сожалению, многие люди и слушать не хотят о нормальных условиях, им подавай скорость. А потом, очнувшись в кредитной кабале, начинают растить свой долг перед банком, или кредитной организацией. Что бы этого не было, нужно четко осознавать, зачем именно вам нужны деньги и как именно вы их собираетесь отдавать. Всем, кто хочет брать кредит, я бы советовала заглянуть [URL=https://kreditmoneya.ru]сюда[/URL] и ознакомиться с принципами выдачи займов.

опрос интересный и я думаю что нужно вам стоит обратится к юристу и у него проконсультироваться

Ну так что, решили все свои вопросы с этим ?!

есть реструкторизация
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)