Суррогатное материнство

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Суррогатное материнство

Цитата
Ирина Польских пишет:
Я отношусь отрицательно к этому явлению, просто не могу понять, как нормальная женщина, может отдать ребенка кому - то, это торговля детьми по сути.
Но ведь по сути, она отдает не своего ребенка, она просто его выносила. И это ведь шанс бездетной паре иметь именно своего родного ребенка.

Но она его выносила в себе, извините, она чувствовала первые толчки, его дыхание, в конце концов она его рожала, а затем взять и отдать. Очень и очень тяжелый способ заработка.

Цитата
Ирина Польских пишет:
Очень и очень тяжелый способ заработка.
Заработок действительно тяжелый. Но люди ведь идут на это, значит, есть на то причины, не от хорошей жизни. Многие потом своим детям помогают.

Мне было бы тяжело сделать такой шаг,выносить и отдать малыша.Но мы не знаем все о суррогатных матерях,почему они на это идут,но я бы не смогла
[URL=http://nedeli.org][/URL]

Цитата
Алия пишет:
Но мы не знаем все о суррогатных матерях,почему они на это идут,но я бы не смогла
Одна вот такая суррогатная мать рассказывала, что у ее ребенка нашли страшную болезнь, для лечения нужны были деньги, которых у нее не было. Предложили вот такой способ заработка. И именно вот такой ее шаг смог спасти ее родного ребенка.

Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Ирина Польских пишет:
Очень и очень тяжелый способ заработка.
Заработок действительно тяжелый. Но люди ведь идут на это, значит, есть на то причины, не от хорошей жизни. Многие потом своим детям помогают.
Абсолютно с вами согласна,Светлана!не нам судить этих женщин!конечно по христиански это не правильно!но то ,что это не её ребенок,это факт!в организм женщины закладывают уже (я так понимаю) зародыш от настоящих биологических мамы и папы!
и если кто то может помочь людям ,которые хотят детишек,то это очень хорошо!
но лично я бы не смогла!как ни прекрасно материнство,еще раз быть беременной не хочу!
сыночек и лапочка дочка!

Цитата
Ольга пишет:
Не знаю, может суррогатные мамаши себя оправдывают отсутствием денег. Но я бы пол пошла мыть, а своего малыша никому бы не отдала.
Оля это же не их родное дитя!они так сказать инкубатор!просто тело!
сыночек и лапочка дочка!

а в обще лучше бы эти бездетные люди брали детей сирот!это поступок с большой буквы!ведь не все же деточки с проблемами,есть среди них и нормальные!
я вот мечтаю взять малыша!мне их так жалко!но мне все родные говорят,что очень сложно!что я глупости говорю! :o
сыночек и лапочка дочка!

Мне кажется что на это идут не ради удовольствия! А ради того, что бы как-то прокормить свою семью! Я бы не смогла отдать своего ребенка, но и осуждать это не могу!!!

Осуждать конечно никто не имеет право, потому что никому не известно какие причины толкают женщин на столь сложный в моральном плане заработок.

Ирина, мы все можем это осуждать как хотим ( потому что у всех есть дети), но а что делать тем парам, которые не могут завести детишек?

Цитата
Диана Балчугова пишет:
а в обще лучше бы эти бездетные люди брали детей сирот!это поступок с большой буквы!ведь не все же деточки с проблемами,есть среди них и нормальные!
Но ведь каждая пара хочет именно своего малыша, чтобы в нем угадывались черты лица мамы и папы. И это понятно. Не каждый рискнет взять ребенка с детдома.

Сколько людей, столько и мнений! У каждого своя правда, поэтому кто-то нормально это воспринимает, а кто-то отрицательно!

Не все женщины держат цель на этом заработать. кто то просто сочувствует женщинам, которые не могут иметь или выносить своего малыша.

Цитата
Natali Shoklova пишет:
Не все женщины держат цель на этом заработать. кто то просто сочувствует женщинам, которые не могут иметь или выносить своего малыша.
Честно говоря, не верю я в то, что такими женщинами движет только сочувствие. Все же деньги стоят на первом месте. Не было бы денег, никто бы не согласился просто так вынашивать чужого ребенка.

Да ладно сочувствуют и при этом берут деньги за свои услуги, то что они сочувствуют иногда выступает неким прикрытием для других целей.

Интересно, хоть одна женщина, для которой выносили ребёнка, была бы против? не дай бог оказаться на месте бездетной пары. Есть очень хороший фильм, про двух очень близких подруг детства , одна замужем и они всё перепробывали, что бы родить самим, но врачи поставили приговор - НИКОГДА не выносит ребёнка. Яйцеклеток навалом, а выносить нет. А втрая подруга, синий чулок (хотя хорошенькая), пианистка, сама предложила выносить им малыша. И вот показаны жуткие мучения, ревности двух женщин, БЛИЗКИХ подруг. Когда у одной начались пре ждевременные роды, вторая испытала те же чувства и боли и сразу поняла, что подруга родила (ну это наверное выдумки кино ) и как потом родившей, было трудно, почти невозможно отдать малыша, а вторая пыталась прия этом покончить с собой, потому, что больше шансов стать матерью у неё небыло, а ребёнок, генетически - ЕЁ!

Вообщем я - ЗА. Женщина, которая выступает суррогатной матерью, знает, на что идёт. только я считаю, что должны быть очень жесткие законы, что бы не было отказов ни с одной ни с другой стороны.

Нашла этот фильм "Игры взрослых девочек" очень сильный фильм, посмотрите обязательно, очень хорошие актёры и смысл, цепляет за живое.http://ruskino.ru/mov/2690
Изменено: Ирина - 23.01.2013 13:32:13
Вторая доченька:) 06.06.2013 53 см 3500. Идеал:) Счастливая мама

Цитата
Диана Балчугова пишет:
я вот мечтаю взять малыша!мне их так жалко!но мне все родные говорят,что очень сложно!что я глупости говорю! :o
Я вот тоже всегда хотела взять малыша с детдома,понимаю,что это очень тяжело,что поступок-ответственней некуда,но мне кажется,что когда то я все-таки решусь на него.

Цитата
Ирина пишет:
Интересно, хоть одна женщина, для которой выносили ребёнка, была бы против? не дай бог оказаться на месте бездетной пары. Есть очень хороший фильм, про двух очень близких подруг детства , одна замужем и они всё перепробывали, что бы родить самим, но врачи поставили приговор - НИКОГДА не выносит ребёнка. Яйцеклеток навалом, а выносить нет. А втрая подруга, синий чулок (хотя хорошенькая), пианистка, сама предложила выносить им малыша. И вот показаны жуткие мучения, ревности двух женщин, БЛИЗКИХ подруг. Когда у одной начались пре ждевременные роды, вторая испытала те же чувства и боли и сразу поняла, что подруга родила (ну это наверное выдумки кино ) и как потом родившей, было трудно, почти невозможно отдать малыша, а вторая пыталась прия этом покончить с собой, потому, что больше шансов стать матерью у неё небыло, а ребёнок, генетически - ЕЁ!

Вообщем я - ЗА. Женщина, которая выступает суррогатной матерью, знает, на что идёт. только я считаю, что должны быть очень жесткие законы, что бы не было отказов ни с одной ни с другой стороны.
Да потому и берут чужих женщин, чаще всего из другой страны, что бы совсем дальняя, что бы вот не было таких историй как в вашем фильме. О каких жестких законах вы говорите, куда еще жестче. Всего лишь навсего нужно правильно составлять контракт, что делать в случае близнецов, что если больные детки, когда все оговаривается, до самых мельчайших подробностей, тогда и проблем нет.

Цитата
zeppelin пишет:
Всего лишь навсего нужно правильно составлять контракт, что делать в случае близнецов, что если больные детки, когда все оговаривается, до самых мельчайших подробностей, тогда и проблем нет.
Согласна, что в контракте должно все это быть прописано, чтобы не возникало никаких непредвиденных случаев, чтобы детки не оказались крайними.

Однозначного мнения здесь быть не может. У кого-то есть деньги, но нет детей, у кого-то денег нет и ради заработка женщины готовы пойти на все. Получается общая взаимовыгода.

Цитата
Ирина Польских пишет:
Я отношусь отрицательно к этому явлению, просто не могу понять, как нормальная женщина, может отдать ребенка кому - то, это торговля детьми по сути.

Ну во первых мы не в праве осуждать, все таки еще не известно что толкнуло на это женщину. А во вторых, вы бы тоже смогли понять, если бы не могли иметь своих детей.

Совершенно поддерживаю суррогатное материнство. Это очень нужно и важно и если женщина согласилась вынашивать ребенка, то никто не вправе ее осуждать за то что она за это берет деньги, во первых она почти на год выходит из строя, не может самостоятельно работать, во вторых не все беременности протекают хорошо, иногда с большими осложнениями, которые могут остаться и после беременности, да и в конце концов есть риск для жизни. Конечно же такая услуга будет стоять дорого, ну не может это быть безвозмездно, вот это уже полнейшая ерунда.

Цитата
Valyshka пишет:
А я плохо к этому отношусь. Сурогатная мать делает деньги на горе других людей, пусть даже она и приносит им в итоге долгожданого малыша, но сколько раз было, что потом сурог. матьпередумала и дитя отдавать не хочет
а бывает что ребенок рождается больной, и его никто не хочет.... Ни суррогатной маме не нужен, ни тем кто его "заказал". Показывали историю разборок из-за денег, родился ребенок с синдромом Дауна, и с суррогатной матери хотели возврата средств. А сам ребенок вообще оказался никому не нужен, цинично, одни деньги на первом месте у всех.

На такой поступок решится далеко не каждая девушка. Вопрос в другом - сможет ли она после рождения малыша отдать его в чужие руки, ведь она прикипит к нему сердцем.

Цитата
Ирина Польских пишет:

В какой-то степени согласна с вами.

Но думаю о том,что кто-то должен помогать бездетным парам (

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Valyshka пишет:
А я плохо к этому отношусь. Сурогатная мать делает деньги на горе других людей, пусть даже она и приносит им в итоге долгожданого малыша, но сколько раз было, что потом сурог. матьпередумала и дитя отдавать не хочет
а бывает что ребенок рождается больной, и его никто не хочет.... Ни суррогатной маме не нужен, ни тем кто его "заказал". Показывали историю разборок из-за денег, родился ребенок с синдромом Дауна, и с суррогатной матери хотели возврата средств. А сам ребенок вообще оказался никому не нужен, цинично, одни деньги на первом месте у всех.

Ну такие истории это очень страшно...

Цитата
Ирина Польских пишет:

так же считаю. но оправдать этих женщин могу только одним: видимо,всовсем безвыходное положение. тк просто по доброте душевой никто не пойдет. хотя возможно ,я и ошибаюсь

я тоже против суррогатного материнства. невозможно носить под сердцем малыша и потом с легкой душой отдать

Цитата
Оля пишет:
я тоже против суррогатного материнства. невозможно носить под сердцем малыша и потом с легкой душой отдать
Это обычное состояние любой нормальной женщины. Мне вообще сложно это представить...

Цитата
Анна Никольская пишет:
Цитата
Оля пишет:
Это обычное состояние любой нормальной женщины. Мне вообще сложно это представить...
согласна,девочки

Суррогатное материнство это тяжелый шаг, на который долго решаются и родители, которые хотят ребенка и сама женщина, вынашивающая малыша. Я никого судить не имею права.

Цитата
Анна Безрукова написал:
Суррогатное материнство это тяжелый шаг, на который долго решаются и родители, которые хотят ребенка и сама женщина, вынашивающая малыша. Я никого судить не имею права.
да, действительно, судить кого-то, мы не имеем ни какого права.....мало ли кто и что думает, как и к кому относится....по большому счёту, это не наше дело, если женщина приняла [URL=https://mama-i-ya.ru/otnoshenie-k-surrogatnomu-materinstvu.html]https://mama-i-ya.ru/otnoshenie-k-surrogatnomu-materinstvu.html[/URL] решение, стать суррогатной мамой.

У меня девушки, которые решаются стать суррогатной мамой, взывают уважение. Да, тяжело и физически, и психологически. Но они ведь дарят счастье и смысл жизни другим людям. И свои семьи материально обеспечивают при этом. Что касается спорных вопросов и юридических моментов, то нужно просто искать суррогатную маму через нормальное агентство [URL=https://asm-vita.ru/]https://asm-vita.ru/[/URL] суррогатного материнство, которые обеспечивают юридическое сопровождение договора и соблюдение условий.

да, тяжело.....но что не сделаешь ради
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)