Соска-пустышка

Страницы: 1
RSS
Соска-пустышка

Здравствуйте,нужен ваш совет и ваша помощь.Моему сыночку 4.5 месяца,мы полностью на грудном вскармливании,питаемся по требованию,нормально набираем,веселые и общительные,но вот пальчики постоянно во рту.если голодны-сосем пальцы (безымянный и средний),если поели-тоже пальцы в рот,почитала в интернете что это проявление нереализованного инстинкта сосания.там сказано- если малыш наедается быстро то пусть еще пососет грудь для удовлетворения этого инстинкта,но он наедается и сразу выплевывает грудь и потом ее не берет.стоит ли заменить пальцы соской-пустышкой? как поступать в данной ситуации?
[URL=http://nedeli.org][/URL]

Цитата
Алия пишет:
Здравствуйте,нужен ваш совет и ваша помощь.Моему сыночку 4.5 месяца,мы полностью на грудном вскармливании,питаемся по требованию,нормально набираем,веселые и общительные,но вот пальчики постоянно во рту.если голодны-сосем пальцы (безымянный и средний),если поели-тоже пальцы в рот,почитала в интернете что это проявление нереализованного инстинкта сосания.там сказано- если малыш наедается быстро то пусть еще пососет грудь для удовлетворения этого инстинкта,но он наедается и сразу выплевывает грудь и потом ее не берет.стоит ли заменить пальцы соской-пустышкой? как поступать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ничего страшного в сосании пальчиков нет. Это пройдёт по мере взросления.Если ребёнок до сегодняшнего дня жил без соски, то, вероятно, нет смысла приучать к ней сейчас,т.к. как пойдут зубки, придётся отучать во избежание нарушения прикуса. Если ребёнок выплёвывает грудь после того, как наестся - значит, у него нет необходимости в сосании, иначе бы он продолжал сосать грудь.
Изменено: Arnica - 18.10.2013 22:48:25

Цитата
Arnica пишет:
Здравствуйте. Ничего страшного в сосании пальчиков нет. Это пройдёт по мере взросления.Если ребёнок до сегодняшнего дня жил без соски, то, вероятно, нет смысла приучать к ней сейчас,т.к. как пойдут зубки, придётся отучать во избежание нарушения прикуса. Если ребёнок выплёвывает грудь после того, как наестся - значит, у него нет необходимости в сосании, иначе бы он продолжал сосать грудь.
А если он будет сосать пальчики и после того как полезут зубки его прикус не нарушиться? но сосем мы пальцы постоянно,только когда спит и если держит игрушку только тогда отвлечен,в остальное время пальцы во рту
[URL=http://nedeli.org][/URL]

Это норма. Прикус от этого не нарушается, а вот от соски - более вероятно.

Я считаю, что нужно дать пустышку. Для меня вообще это не проблема, от нее потом легко избавится. После года ее заберете и все будет хорошо. Если малыш "требует", как в вашем случае, то надо дать, их ведь не просто так придумали.

Цитата
Алия пишет:
почитала в интернете что это проявление нереализованного инстинкта сосания
Вот у нас мамы грамотные пошли! :D Сначала чего-то умное вычитают, потом создают себе проблемы. Лучше соска, чем пальцы. У ребенка, похоже, чешутся десны. Вы попробуйте купить прорезыватели для зубов и дать ребенку грызть. Это не соска, но они хорошо решают то, чего Вы откопали в интернете. :D

Я тоже считаю, что ничего страшного в том, что ребенок будет сосать пустышку нет. Главное, чтобы малыш чувствовал себя комфортно. И это действительно лучше, чем сосать пальцы.

Уважаемые мамы! Вы нарушаете правила раздела врачебных консультаций. Swetlana, лично Вам уже это неоднократно ставилось на вид.
Для того, чтобы высказывать своё мнение и делиться опытом есть все остальные разделы форума.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)