Отапление своего дома

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Отапление своего дома

В прошлом году закончили строительство собственного дома, а в начале этой весны планируем начать делать отопление. Какое отопление посоветуете ставить? Наш кум говорит ставить твердотопливный котел, а я больше хочу газовый котел, он намного дешевле. Что вы можете посоветовать по этому поводу.

Я слышала много хорошего о твердотопливном котле, но цена на него конечно не маленькая. У меня дома стоит газовый двухконтурный котел фирмы Ферроле, работает примерно 8 лет, мы им полностью довольны. Расход газу у него не большой, поэтому мне сейчас нет смысла менять что-то.

Лучше всего что бы был двойной котел, как бы твердотоплевный и газовый. Тверодотоплевный дороже но вы потом будете экономит на самом отоплении, а газовый нужен на тот случий если вы уедете из дома и не будет кому закидывать дровишки в другой котел

у ас стоит газовый котел, новый какой , ставили в прошлом году!

Во многих современных домах распространены модульные котельные - так как они удобные, в первую очередь тем что при их эксплуатации не нужно много оборудования и они всегда помогают когда нарушены коммуникации в трубах например, то есть всегда можно получить гарячую воду, даже когда есть проблемы на линиях.

Ставьте котел короче.

Главное чтобы было тепло

Цитата
МарияМ написал:
В прошлом году закончили строительство собственного дома, а в начале этой весны планируем начать делать отопление. Какое отопление посоветуете ставить? Наш кум говорит ставить твердотопливный котел, а я больше хочу газовый котел, он намного дешевле. Что вы можете посоветовать по этому поводу.
И Ваш кум прав, так как твердотопливные котлы одни из самых экономных и качественных.

Цитата
Валентина Бричиковская написал:
Лучше всего что бы был двойной котел, как бы твердотоплевный и газовый. Тверодотоплевный дороже но вы потом будете экономит на самом отоплении, а газовый нужен на тот случий если вы уедете из дома и не будет кому закидывать дровишки в другой котел

Двойной? Это же дорого!

Цитата
МарияМ написал:

Я, все таки, больше склоняюсь к мнению Вашего кума, так как сама этой зимой решила. что оптимальным вариантом для обогрева помещения будет факельная пеллетная горелка.

Заказала ее установку в компании "GAZAL" и до сих пор никак не нарадуюсь - дом быстро прогревался, а в плане финансов это было не затратно.

Все зависит еще и от размеров вашего дома. Если вам нужно отапливать большие территории, то твердотопливные будет лучше с этим справляться, а вот газовый чуть дешевле будет и для мест поменьше. Проконсультируйтесь у специалистов

У меня дома газовый котел стоит, но хотим перейти на твердотопливные или на тепловой насос. Друзья говорят эти варианты лучше будут

Мы перешли на отопление электричеством.

Я за твердотопливный котел.

Мне тоже больше нравятся твердотопливные котлы. Себе на дачу, в дом именно такой и установили. Твердотопливные котлы длительного горения существенно дешевле электрических альтернативных вариантов оборудования, это меня и привлекло, да и сосед по даче посоветовал такой установить. Я более чем довольна!

У меня лично в доме стоит камин и его вполне хватает. Просто дом не большой у меня.

Дешевле, значит берите газовый, все правильно.

Цитата
МарияМ написал:
Вы ошибаетесь, может сам газовый котел и установка дешевле, но платить каждый месяц за газ очень дорого, особенно если дом большой. Поэтому слушайте своего кума ставьте твердотопливный котел john greaves не пожалеете. Он предназначен именно для отапливания больших помещений, его не только в огромном доме можно ставить но и в магазине, офисе, санатории, садике.

:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)