Как решить проблему с уборкой дома?

Страницы: 1
RSS
Как решить проблему с уборкой дома?

Хочу нанять домработницу, чтобы приходила и убиралась дома. А муж и свекровь на меня наехали, мол зачем постороннего человека в дом пускать. Они не думают, что у меня времени нет дома убираться. Я одна с двумя детьми целыми днями, с ними нужно погулять, позаниматься, поиграться и еще по дому убраться (2-х этажный) и есть сварить. А свекровь вообще не помогает, приезжает раза два в месяц и все. Вот что мне делать? Неужели они правы?
Изменено: Аллочка - 06.06.2017 00:28:43

Конечно, они не правы! Если свекровь такая умная, приехала бы и помогла, хоть за детьми же можно присмотреть. Получается, что у вас на себя вообще времени нет. Сама была в подобной ситуации и знаю не понаслышке что это такое. Делайте так, как посчитаете нужным.

А что плохого? Это нормальное явление, во всем мире люди пользуются услугами домработниц и клинеров. Мне как-то пришлось уехать срочно, а муж с детьми остался дома. Как я приехала, он говорит, я раньше не понимал, насколько тебе бывает трудно.

Цитата
Аллочка пишет:
Хочу нанять домработницу, чтобы приходила и убиралась дома. А муж и свекровь на меня наехали, мол зачем постороннего человека в дом пускать. Они не думают, что у меня времени нет дома убираться. Я одна с двумя детьми целыми днями, с ними нужно погулять, позаниматься, поиграться и еще по дому убраться (2-х этажный) и есть сварить. А свекровь вообще не помогает, приезжает раза два в месяц и все. Вот что мне делать? Неужели они правы?

Нет, Ваш муж и свекровь не правы. У меня тоже вообще нет времени на уборку. Один выходной и не могу даже отдохнуть, приходится дома убираться, гладить, мыть полы. Я даже еще окна не мыла и не представляю, когда займусь этим. Наверное, закажу уборку дома и не буду мучить себя. Взяла на заметку клининговую компанию Сервис дома ([URL=http://servicedoma.ru/]ссылка[/URL]) если что воспользуюсь их услугами.

Это наверное дорогое удовольствие !?

Да, они правы. Вы же хозяйка дома, и целыми днями сидите дома. Поубирать что ли трудно? Детей приучайте, в игровой форме пусть вам помогают. Изучите методику флайледи, там на каждую зону неоходимо уделять 15 минут.
Не верю я, что у вас нет времени и вы сильно устаете. Ладно Вы бы были как Ирина Хакамада, так она работает для того, чтобы не убирать. И поэтому наняла домоуправительницу.

Нужно слушаться мужа, он глава семьи.

я очень хочу домработницу))и муж не против)да я особо и не спрашивала бы.если мне нужна помощь!!! только средств на домработницу пока нет...

поэтому я решили приобрести робот пылесос моющий))может быть кто-то посоветует какай лучше взять??

актуально

А мне повезло с мужем. Он сам мне предложил услуги [URL=http://veliver.ru/]этой[/URL] клиникговой компании. Он говорит, что не на домработнице женился, а на женщине, которую обещал в ЗАГСе при свидетелях беречь и любить. Мало того, но у нас трое детей. Так что мне, действительно, иногда совсем не до уборки бывает. Пока их всех по школам, садикам и разнообразным секциям развезешь, а потом - пособираешь обратно, так уже и день закончится)))

Конечно не правы! Нянечку нанимать не вариант. Пусть тогда муж водит всю семью на ужин куда то, сам готовит вместо вам или убирает. Оставьте его на денек и пусть посмотрит как оно за день успеть все. А потом хотеть , чтобы жена была счастливая и красивая , когда приходишь с работы. Не понимаю таких мужчин. Поговорите и объясните ему , что совмещать все невозможно

Цитата
Alina написал:
Конечно не правы! Нянечку нанимать не вариант. Пусть тогда муж водит всю семью на ужин куда то, сам готовит вместо вам или убирает. Оставьте его на денек и пусть посмотрит как оно за день успеть все. А потом хотеть , чтобы жена была счастливая и красивая , когда приходишь с работы. Не понимаю таких мужчин. Поговорите и объясните ему , что совмещать все невозможно
Это вы прямо в точку сказали. Наверное надо мужа оставить так на денек второй и дать ему попробовать все успевать.

ну если он деньги зарабатывает, то как вы вообще жаловаться можете?

Если позволяет бюджет то можно нанять помощницу, которая будет не на постоянной основе конечно, а пару раз в неделю приходить и помогать Вам. Зачем загибаться прям самой, если действительно нужна помощь

или хотя бы периодически!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)