Нужен ли режим?

Страницы: 1
RSS
Нужен ли режим?

Раньше наших деток растили в рамках режима: питание и сон по часам. Сейчас все поменялось, кормление по требованию, сон по желанию.
А ваш ребенок растет по режиму или как ему нравится? В своем режиме?

Кормлю малышку по требованию, только вот так получается, что требует она в основном каждые три часа, так что почти режим у нас.

Цитата
Кормлю малышку по требованию, только вот так получается, что требует она в основном каждые три часа, так что почти режим у нас.
Это хорошо, как-то с первой дочкой не было проблем, она сама жила в режиме, зато с младшенькой сплошная проблема. Особенно спит без режима. Очень неудобно, вечером невозможно уложить спать. Старшая спит, ей в школу, а младшая носится, хотя может быть и два часа ночи.

Мне кажется, что когда режима нет, то это плохо. Если есть режим, то мама может как-то и свое время рассчитать. Иногда приходиться режим регулировать. У подруги дочь ложилась спать в 6 вечера, спала час-полтора, а потом ее не могли уложить спать до часу ночи. Они просто вообще отказались от дневного сна, ребенок теперь в 8-9 вечера сам уже отключается.

У нас если дневной сон смещается, тогда и начинается ночная беготня. Зато утром спит до 11 дня. Я сама виновата, с этими поддалась на нововведения. Ребенок сам что-то решает...swim

Хорошо, если у мамы тоже есть возможность поспать до 11 часов утра, тогда с таким режимом можно и смириться. Но если ложишься в час ночи, а потом еще маме часов в 7 утра вставать нужно, то тогда нужно что-то менять.

Я сама по себе сова, sleepмне легче поздно спать лечь, чем утром рано подниматься. Но ребенок должен все-таки не так поздно ложиться. Да и ночью раза три просыпается, а накормить вечером невозможно.

У нас в семье без режима никак! Все идет своим чередом. Покушали, обязательно поспать. Мне кажется, что если мама будет сама придерживаться режима, то и ребенок подстроится. Вот трудновато, когда ребеночек подрастает, и тогда ему уже не нужно три раза спать, тогда приходится продумать весь день, куда сместить сон и игры.

Цитата
наталья иванова пишет:
У нас в семье без режима никак! Все идет своим чередом. Покушали, обязательно поспать. Мне кажется, что если мама будет сама придерживаться режима, то и ребенок подстроится. Вот трудновато, когда ребеночек подрастает, и тогда ему уже не нужно три раза спать, тогда приходится продумать весь день, куда сместить сон и игры.
Когда подрастет ребенок, то все равно ведь нужен режим. Просто тогда будет один дневной сон и лучше всего его делать в обед.

Я тоже считаю, что день ребенка должен быть тщательно продуман: прогулка, кормление, сон, бодрствование, купание, тогда и маме проще свои дела планировать.

У нас как-то тоже сначала получалось кормление и сон почти по режиму, а потом дочка начала баловаться, может 2 раза за час попросить грудь, а могла и 4 часа спать без груди.

Цитата
наталья иванова пишет:
Я тоже считаю, что день ребенка должен быть тщательно продуман: прогулка, кормление, сон, бодрствование, купание, тогда и маме проще свои дела планировать.
Полностью согласна. Ведь если все делать в одно и тоже время, ребенок привыкает вот к такому графику. А маме тогда действительно намного проще.

Режим должен быть обязательно, но у каждой семьи свой. Мы вот вечером ждем пока папа с работы придет и пожелает спокойной ночи. Папа у нас в 22 часа только появляется. Если уснем на 30 минут раньше, все равно слышим как папа дверь открывает ключами и тогда уже не до сна.

Надежда, мне кажется, что ничего страшного, что ребенок засыпает около 22 часов. Главное ведь то, что малыш дождался папу и услышал от него спокойной ночи.

Девочки, вы не поверите, но я даже на выходные стараюсь класть спать детей в одно и тоже время, не смотря на то, что завтра скажем воскресенье.

Я тоже кормила ребенка по требованию, считаю что это нормально. Вы же не кушаете по времени, а только тогда когда хочется! Зачем же тогда издеваться над ребенком? Обычно ребенок становиться голодным через 2-3 часа. Понятно, что если каждые пол часа кормить малыша то это не нормально. А вот через 2-3 часа вполне подходящий режим

детей кормила по режиму, режим очень удобен, во всём. Как только они привыкнут к нему всё само-собой укладывается. Это очень удобно. Конечно, бывают отступления, но режим - это и здоровье и покой.и.....много плюсов. Хотя мои ребята с 1.5 года не спали днём, и тут ни чего не поделать, вечером ложились в 18-00 и до утра. это тоже режим, но наш, особенный.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]

Мой пупс избрал для себя режим совенка, он поздно ложился и вставал, но все таки режим был. Как то было так, что пару дней пропускали дневной сон (просто никак не хотел засыпать), но я поняла, что это не дело, потому, что ребенок стал через чур плаксивым, вспыльчивым, перевозбужденным в общем.

В первый месяц ни какого режима не было,у меня точно,я жила по режиму ребенка(почти во сне)К концу второго месяца стал потихоньку вырабатываться распорядок дня,так легчк,я по времени знаю,что она сейчас хочет:кушать или спать или играть.

Мы тоже поздние, любим поздно лечь и поздно встать. Но чувствую к садику придется менять распорядок дня, и поэтому стараюсь уже сейчас хотя бы на пол часа его раньше уложить.
[URL=http://forum.photo-manual.ru/][/URL]

Первое время вся семья старается подстроиться под режим грудничка, а вот уже с с месяцев шести малыш должен жить одним режимом со всеми, ну хотя бы в отношении ночного сна.

Это по вашему желанию, у меня не было режима, но я видела по режиму деток они очень крупные, это правильно ребенок будет здоровей если все делать по режиму, раньше вон какие богатыри выростали.

Цитата
Natali Shoklova пишет:
но я видела по режиму деток они очень крупные
У нас вроде бы и режим, но ребенок даже немного вес не добирает. Дочь попросит кушать разве что, когда очень голодная. Так что все детки разные. И нельзя утверждать, что те, кто на режиме - крупные.

А я пока малышку кормила исключительно грудью, до 6 месяцев, не придерживалась режима. А потом старалась даже вводить прикорм в одно и тоже время. С режимом легче. Ребенок сам привыкает к нему, кушает хорошо и спит лучше.

Цитата
Натали Натали пишет:
Раньше наших деток растили в рамках режима: питание и сон по часам. Сейчас все поменялось, кормление по требованию, сон по желанию.
А ваш ребенок растет по режиму или как ему нравится? В своем режиме?
Не совсем по строгому режиму, ну, хоть немного придерживаемся. Я просто даже по логике понимаю, что есть каждые полчаса - это не правильно. Либо он не наедается, либо плачет не по этому. Старалась выдерживать часа 2 между кормлениями. В основном получалось без проблем.

Я особо не придерживаюсь режима. Когда захотела кнопка есть, тогда и даю. Не держать же ребенка голодным. Она очень хорошо показывает губками, что есть хочет. Часто ела первое время, пока молока мало было, теперь не часто.

Если говорить о кормлении, то оно у нас было по требованию, а вот сон - только по режиму. При этом в обед старалась уложить ребенка в определенном промежутке времени, а вечером строго в 9, а утром рано не будила. Кроме того, если говорить о режиме, прогулки у нас тоже были утром и вечером, коррективы до сих пор вносит только погода.

Режим - это порядок и здоровье малыша, но режим должен быть разумным. это касается всего и кормления, и купания, и прогулок, и сна.
Без режима невозможно, по крайней мере для меня и малыша так проще.

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type6.html][/URL]

Мне кажется, если неделю делать купание и прогулки в одно и то же время ребенок сам привыкает, мой сынишка даже плакать начинает, если мы опоздаем с прогулкой или купанием, даже засыпает на ночь он у нас примерно в одно и то же время.

Режим крайне важен, ведь без него вы никуда не сможете выйти из дома. А так пока малыш спит, можно оставить его на бабушку или дедушку!

а я все таки пришла к выводу, что режим просто необходим. особенно, когда у вас сразу двое деток, то без режима кошмар будет. Поэтому режима придерживаемся во всем, в кормлении по часам, в купании, во времени сна.
[url=http://www.tymama.ru/lines][/url]

...да, режим хорошая штука, но часто кормлю намного раньше, иногда и через 2 часа, иногда по 7 раз в сутки.
Малыш сильно расплакался, оказалось проголодался, вот и кормлю всегда, когда просит. Но такое бывает не часто, всё же режим пытаемся соблюдать.

Мы не устанавливали какие-то прямо жёсткие-жёсткие рамки. Но, не могу сказать, что у нас и режим по требованию. Скорее это что-то среднее. Т.е. они сильно не борзеет, так сказать, а я, в свою очередь, не сильно её ограничиваю. Вот так и дружим, пока что, т-т-т. Но, как только она начнёт перегибать палку, я однозначно буду устанавливать рамки.
Не представляю такого вчера
Где тебя не было, дочка…

пока малыш маленький-у него какой режим? спит да ест. Кормлю по требованию, особо не заморачиваюсь, а вот дальше думаю надо будет как-то график устанавливать, чтобы отдых был для растущего организма полноценный)
<a href="http://www.baby.ru" target="_blank"></a>

У нас пока что нет никаких жёстких рамок, но нам как бы и рановато ещё.) Просто кушаем и спим, но тут у нас есть определённая последовательность и временные промежутки, которых я стараюсь ненавязчиво придерживаться ,потому, что так удобнее в первую очередь ему.

Да, я считаю, что режим всё равно нужен на сегодняшний день, иначе они очень быстро садятся на шею и в итоге это с ними же и играет злую шутку.

у нас тоже нет особого режима, кормлю по требованию, спит доча когда хочет, в общем ужасно неудобно, особенно со сном, никогда точно не знаешь, когда она уляжется, кто выработал режим подскажите, как его наладить?

Я уверена, что детям обязательно нужен режим. Если пустить все на самотек, то малышам будет очень сложно. Детская психика еще слаба, поэтому необходимо днем давать малышу поспать. Кормление тоже должно быть в определенное время
Я счастливая мама прекрасного малыша
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)