Плач новорожденного

Страницы: 1
RSS
Плач новорожденного

Почему новорожденные детки в роддоме так часто плачут? Возможно их еще пугает окружающий новый мир или они подражают друг другу?

А моя дочь сначала почти не плакала. Первые сутки вообще проспала, вторые немного покушала - и спать. Начала только плакать, когда уже почувствовала голод, а грудь не могла взять. Вот тогда мы плакали.

Думаю, что иногда плачут просто и за кампанию. Один самый голодный начинает, а все остальные подхватывают. А еще плачут, когда их пеленают - не нравиться им это!:D

Цитата
наталья иванова пишет:
Думаю, что иногда плачут просто и за кампанию. Один самый голодный начинает, а все остальные подхватывают. А еще плачут, когда их пеленают - не нравиться им это!:D
А у нас в роддоме не пеленают уже вообще. Дети с самого рождения в ползунках. И еще, у нас все детки находятся в палатах с мамами, так что за компанию точно не будут плакать.

У нас детки тоже с мамами, но их нужно привозить на пост для пеленания и осмотра врача. А ползунки вы свои приносите или вас роддом обеспечивает?

Цитата
наталья иванова пишет:
У нас детки тоже с мамами, но их нужно привозить на пост для пеленания и осмотра врача. А ползунки вы свои приносите или вас роддом обеспечивает?
Ползунки и кофточки приносили свои с дома. Врач сама ходила по палатах и осматривала каждого ребенка. За все время пребывания в роддоме я ребенка с палаты даже и не выносила.

Дети плачут везде. Просто сейчас, имея опыт, мы можем быстро успокоить ребенка. С малышом уже налажен контакт. А в роддоме, я его на руки взять то боялась. А когда он плакал, была просто в растерянности.

Цитата
Надежда пишет:
А в роддоме, я его на руки взять то боялась. А когда он плакал, была просто в растерянности.
Сначала действительно просто не придумаешь, что делать с маленьким ребенком, который плачет. Хорошо, что в роддоме есть персонал, который может помочь.

А мне кажется, что они там в роддоме уже и не слышат детский плач - привыкли и не реагируют. Это мама будет переживать, когда переодевает малыша, почему он плачет, а медперсонал и глазом не поведет.

Мне кажется грудные дети плачут когда их что-то беспокоит. Это не совсем безопасно. Я своим мальчика не давала плакать. Что бы они не наплакали грыжу.
Когда они сыты, их не беспокоят колики, сухая попка - зачем плакать, и мама рядом, когда они гуляют на ручки можно взять, побаюкать. Больше им ни чего и не нужно, в первые месяца жизни.

[url=http://www.metricline.ru][/url]

Маленький ребенок очутился в незнакомой среде, ему страшно и непривычно и поэтому он плачет. А может он хочет постоянного внимания к себе и таким образом его привлекает. А еще дети плачут, когда голодные, когда их что-то беспокоит или болит.

Насчет подражания может даже быть но это заложенно природой, это хорошо что они прачат, ведь легкие хорошо начинают процесс обмена кислорода в тканях.

У нас в роддоме было почти все идеально, малыш почти не плакал (он был со мной все время). А как только начинал, обязательно приходил кто-то из персонала и спрашивал как у меня дела и у ребенка. Но дома он наверстал свое, животик помучил и его и меня.

Цитата
Юлия пишет:
Почему новорожденные детки в роддоме так часто плачут? Возможно их еще пугает окружающий новый мир или они подражают друг другу?
По правде говоря, если ребенок плачет, значит его что-то беспокоит, а чуть позже он просто привлекает ваше внимание. Недавно смотрела передачу, так вот там сказали, что детдомовские малыши почти не плачут, им внимания практически нет, а мы с вами по любому поводу к нему бегаем, вот он и понимает, что плачем можно привлечь к себе маму, получить внимание.

Первый день ребенок спал, но потом не мог взять грудь и плакал, честно говоря я стала уже переживать за дочку но тут пришла детская медсестра, мы с ней смогли правильно дать грудь, она покушала и заснула.
мама очаровашки)

Цитата
Юлия пишет:
Вам повезло, что ваш ребенок плакал только в роддоме. Мой как раз там всегда нормально спал, а вот дома началось... У мальчиков это нормально, их животик беспокоит, вот они и плачут. Да, и девочки в основном тоже плачут, если их что-то беспокоит.

Моя малышка в роддоме тоже плакала, а когда забрали ее домой, через неделю стала очень спокойной. Хоть это радует. А то говорят, что когда дети постоянно плачут, мамы находятся на гране нервного срыва
[url=http://line.romanticcollection.ru][/url]

У меня сынок, в роддоме только и делал, что спал, даже не добудиться было покушать:)
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]

Цитата
Надежда пишет:
У меня сынок, в роддоме только и делал, что спал, даже не добудиться было покушать
моя дочь тоже вот такая соня была. Первые сутки только то и делала, что спала. Меня даже будить ее заставляли, чтобы она покушала.

У меня дочка тоже мало плакала в роддоме и первое время дома, потом когда уже колики начались, ближе к 3 месяцем много плакала. То что плачут, это нормально, словами не могут сказать только так.

Мой в роддоме тоже не плакал , наверное потому что вместе лежали, а у соседки по палате одну ночь дочка очень сильно плакала (((
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)