Яйца

Страницы: 1
RSS
Яйца

На приеме у врача педиатр нам сказала, что в прикорм пора вводить желток. Ребенок на запах яйца вообще не переносит, поэтому хочется заменить другим продуктом. Какие продукты можно давать в этом случае?

Если малышу не нравиться запах этого продукта , то можно попробовать подмешивать желток в другие блюда, например в овощное пюре.

Желток содержит полезные витамины:А, В1, В12, Д, Е, РР, поэтому вводить его в рацион ребенка просто необходимо. Если ребенок отказывается его кушать, можно, например, смешать с молоком.

Я начинала давать прикорм с перепелиного желтка, разминала и давала с овощным пюре. Без проблем ребенок ел. Не каждый взрослый съест просто так яйцо, оно такое само по себе тяжеловатое.

Цитата
Натали Натали пишет:
Я начинала давать прикорм с перепелиного желтка,
Мне вот тоже все говорят, что перепелиные яйца намного лучше куриных и лучше вводить желток именно перепелиного яйца. А почему так? Чем оно отличается от куриного?

Мне педиатр сказала, что куриные яички вообще нельзя давать малышам. Только перепелиные. Объяснила очень просто:D! Куры на свои яички делают ка-ка. И как бы мы их не мыли, и не варили, высок риск попадания инфекции. А перепелки наверное более культурные:D! Как же в деревне дети едят яйца куриные и не болеют?

Вот и я думаю, что в деревне дети очень рано начинают кушать яйца, пить парное молоко - и растут крепкими и здоровыми. А мы все боимся, что что-то может ребенку навредить.

Давайте малышу перепелиные яйца, мой так же куриные не ел, они очень тяжелые, а перепелиные до сих пор обожает, я даже на пасху их крашу.

Перепелиные яйца богаты витаминами, микроэлементами и незаменимыми аминокислотами. В 1 г перепелиного яйца содержится в 2,5 раза больше витаминов, по сравнению с куриным. Количество фосфора, калия, железа в яйцах перепелов превосходит куриные яйца в 4,5 раза.Благодаря высокому содержанию лецитина употребление сырых яиц способствует снижению уровня холестерина в крови. Из-за высокой температуры тела перепелов (42 град.), они устойчивы к инфекционным заболеваниям. Сырые яйца перед употреблением нужно мыть, детям до 3-х лет давать вареные. Перепелиные яйца варятся в два раза быстрее куриных. Для того чтобы яйцо было всмятку - варить 1,5-2 минуты, вкрутую – 5 минут. Биохимическая справка: Один грамм яйца перепёлки, по сравнению с обычным куриным, содержит микроэлементов и витаминов:
железо – больше, чем в 4 раза
витамин А – больше, чем в 2.5 раза
медь – в 2.2 раза
витамин В1 – в 2.8 раза
кобальт – в 2.2 раза
витамин В2 – в 2.2 раза
фосфор – в 4.5 раза
калий – в 4.5 раза
Изменено: Ольга - 31.07.2012 17:24:13

Мы купили красивую посуду для малыша, мои первые мальчики очень любили кушать кашку из красивых тарелок и делали это с удовольствием.

Я так радуюсь, когда красиво...

Мне тоже очень нравится вся эта красивая детская посуда, с красивыми рисунками. У ребенка должен сразу аппетит появляться только при виде этой посуды.

Рыбу, творог, кефир, желток со временем попробуте, но он не лавное, ребенок ест то что хочет и насильно ему давать не надо, он может не есть мясо.

Попробовать дать в другом виде, посолить, например и добавить масла оливкового, подмешать куда нибудь. Если уже категорически не ест, то, конечно, пихать не надо. Моя кефир не любила, так я ей его с печеньками смешаю и очень вкусно получалось
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url], [url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

У меня доченька тоже не сразу начала есть желток. Я добавляла и добавляю его в овощные пюре. Ест на ура. Недавно начала пробовать добавлять его в кашу, но ей так пока не нравится.
[url=http://mamka.ru/][/url]

Цитата
Юлия пишет:
На приеме у врача педиатр нам сказала, что в прикорм пора вводить желток. Ребенок на запах яйца вообще не переносит, поэтому хочется заменить другим продуктом. Какие продукты можно давать в этом случае?
Может, попробует и понравится, вы откуда знаете, что запах не переносит, может не понравилось, что под нос что-то суют, зачастую дети относятся с опаской к новому продукту. Начинают давать с половинки желтка.

Цитата
Marff пишет:
вы откуда знаете, что запах не переносит,
Согласна с Marff, что Вы не можете знать, что ребенку не нравится запах. Можете в крайнем случае развести желток в молоке, чтобы запах перебить.

с какого возраста можно в прикорм вводить яйцо?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)