Анемия у ребенка

Страницы: 1
RSS
Анемия у ребенка

Девушки, кому-нибудь прописывали Актиферрин для поднятия гемоглобина? Как малыши реагируют на него?

вчера начала давать малышу, так он, после этого, может резко проснуться и кааак закричать, заплакать... :(
Мне прям кажется, что у него животик болит.

Сегодня стало полегче т-т-т!!! :) А вы как боролись с анемией?
Изменено: Татьяна Н - 24.04.2013 10:42:20
[url=http://www.metricline.ru][/url]

Здесь на форуме есть консультация врача, задайте свой вопрос профессионалу.
Думаю, практически, ни кто не принимал этот препарат, я говорю про детишек.

Цитата
Ольга Волкова пишет:
Здесь на форуме есть консультация врача, задайте свой вопрос профессионалу.
Думаю, практически, ни кто не принимал этот препарат, я говорю про детишек.

я задала вопрос,но там тишина.
Почему вы думаете, что никто не принимал?

и вообще я хотела удалить тему, да не нашла как....

Татьяна, это лично мое мнение, я думаю, что поднять гемоглобин ребенку нужно пытаться не препаратами железа, а питанием. Тем более, как я поняла, у вашего малыша норма. Я всегда доверяю себе и своим близким в первую очередь, а врачей я внимательно слушаю, но принимаем решение только мы.

Цитата
Ольга Волкова пишет:
Татьяна, это лично мое мнение, я думаю, что поднять гемоглобин ребенку нужно пытаться не препаратами железа, а питанием. Тем более, как я поняла, у вашего малыша норма. Я всегда доверяю себе и своим близким в первую очередь, а врачей я внимательно слушаю, но принимаем решение только мы.

да я вас понимаю, малышу разрешили яблочный сок попробовать, но у него сразу высыпала аллергия. А без назначенного лечения сыну не хотят ставить прививку...

Мы и витамин Д не принимали, мои двое мальчишек осенние и один зимний и ни кому я не давала эту химию, мне достаточно было почитать побочные эффекты аквадетрима. И муж сказал ни в коем случае. Но это опять только мое мнение и наше решение. Кстати, у малыша и затылок почти не протирался, а сейчас - пару недель на солнышке и мы пушистики по всей голове, как скажет наш папа - спелый персик.

Цитата
Ольга Волкова пишет:
Мы и витамин Д не принимали, мои двое мальчишек осенние и один зимний и ни кому я не давала эту химию, мне достаточно было почитать побочные эффекты аквадетрима. И муж сказал ни в коем случае. Но это опять только мое мнение и наше решение. Кстати, у малыша и затылок почти не протирался, а сейчас - пару недель на солнышке и мы пушистики по всей голове, как скажет наш папа - спелый персик.

:D да, я его тоже не стала давать-побочки испугали. Мама говорит- уж лучше рыбий жир)))) да и к тому же сейчас, действительно, уже солнышко хорошее

Вы не написали какой у вашего малыша гемоглобин, у нас был 96, это тоже считается анемией, но я ничего не давала, он сам со временем восстановился. Конечно же сейчас вы не можете прикармливать. Если у вас действительно низкий то можете просто поменять препарат, их сейчас должно быть много, такое иногда бывает что не подходит и боли бывают и тошнота и прочее.

Цитата
Татьяна Н пишет:
да и к тому же сейчас, действительно, уже солнышко хорошее

Да, погода сейчас хорошая, поэтому больше гуляйте с ребенком на свежем воздухе, по несколько раз на день. А с препаратами, если не критично, лучше все же подождать.

Цитата
Татьяна Н пишет:
Цитата
Ольга Волкова пишет:

да я вас понимаю, малышу разрешили яблочный сок попробовать, но у него сразу высыпала аллергия. А без назначенного лечения сыну не хотят ставить прививку...
По моему очень рано вы яблочный сок дали, я даже не виду смысла в таких действиях, ему что чего то по вашему не хватает? Сказано ведь уже много раз что до полугода не нужно ничего ребенку кроме маминого молока и может быть воды по надобности, на никаких соков и подобной фигни.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)