Казюльки

Страницы: 1
RSS
Казюльки

Просто уже рыдаю...у малыша козы! Сухие корочки в носу, причем не в начале, а таааам далеко. Капаю Аквамарис, делаю жгутики из ваты- не достаются!!! Отсос груша и отсос-отривин не помогают!!! Что делать? Малышу не чем дышать((( Может быть кто-то как-то промывает носик?

Как показал опыт козы там сидят большие! Однажды он вычихнул их сам- это страшное дело :cry:
Изменено: Татьяна Нефедьева - 01.03.2013 15:03:55
[url=http://www.metricline.ru][/url]

А отсос груша - это маленькая клизмочка? Нам такая помогла, когда у сына в 1 месяц насморк начался... Только врач мне сказала, что нужно где-то на сантиметр ее просовывать - естественно, стараясь не повредить слизистую. Она же нам прописала капли "Деринад" (или как-то так), но я не стала их капать! Промывала нос водой с морской солью несколько раз в день, отсасывая клизмочкой сопли. Увлажнитель работал постоянно в комнате. Проветривала каждый час. Наш насморк прошел за неделю без вмешательства медикаментов!
Изменено: Екатерина - 02.03.2013 00:13:17
[URL=http://flines.ru/][/URL]

ну да, насморк -дело другое, отсосал сопельки и готово! а вот сухие козы, которые сидят глубоко и мешают дышать? что с ними делать? И проветриваем и увлажняем и аквамарис капаю... бестолку:(

Не паникуйте, капните не одну а две капли водички в нос, пускай так полежит на спинке пока водичка впитается, а потом переворачивайте на живот и ждите когда она вывалиться. Я во время купания капала в носик воду, во первых и так влажность, вода сама по себе попадала когда он бултыхал руками и ногами, но я еще дополнительно капала. После ванной сразу вытирала одевала и выкладывала на живот, все козюли вываливались, только успевай доставать.

Цитата
zeppelin пишет:
Не паникуйте, капните не одну а две капли водички в нос, пускай так полежит на спинке пока водичка впитается, а потом переворачивайте на живот и ждите когда она вывалиться. Я во время купания капала в носик воду, во первых и так влажность, вода сама по себе попадала когда он бултыхал руками и ногами, но я еще дополнительно капала. После ванной сразу вытирала одевала и выкладывала на живот, все козюли вываливались, только успевай доставать.

ишты, о таком способе я не слыхала еще! :) спасибо, попробую!

Цитата
Татьяна Нефедьева пишет:
и аквамарис капаю... бестолку
Может быть, Вы просто мало капайте. Попробуйте увеличить дозу, так как морская вода безвредна. Козюльки должны размягчиться и сами начнут выходить.

Не знаю такого, что бы они сами выходили или выскакивали, по-моему ножек у них нет. :D
В 1-2 месяца - есть такая проблемка у малышей, потом она проходит, но лишь потому, что мама научится справляться с этим.
Закапайте аквамарисом 2-4 капельки в каждую ноздрю и я купила аспиратор. Он очень мне помог. Стоит он 1800 руб.

Иногда приходилось дочищать ватными турундочками. И ещё один совет, лучше чистить заранее, для профилактики, козявочки поменьше размером и легче с ними справляться. Получается 1-3 раза в день. Утром, как проснётесь, лучше перед кормлением и после купания, и если ещё есть необходимость. В 3 месяца этой проблемки уже не будет. Сейчас мы купаемся, ныряем и сопельки с козявочками отходят, остаётся только их потянуть или вытереть полотенцем.

Цитата
Ольга Волкова пишет:
Не знаю такого, что бы они сами выходили или выскакивали, по-моему ножек у них нет.
Ну конечно же они не ходят, просто когда ребенок лежит на животе, а козюли размокли хорошо, то из за того что он дышит и иногда чихает то они спускаются ниже, а потом аккуратно их забирала когда они появлялись близко к выходу. Просто если положить ребенка на спину, то они спускаются глубже и что бы они как то выпрыгнули ребенку нужно хорошо чихнуть, но он ведь по заказу этого не делает ))) Конечно лучше всего профилактика, что бы не доводить до больших засохших глубоко козяв. Я до сих пор раза два в день капаю солевой раствор, только теперь пользуемся распылителем, нам уже 2,6, что бы там ничего не засыхало и он не ковырялся там пальцами.

Цитата
Ольга Волкова пишет:
Не знаю такого, что бы они сами выходили или выскакивали, по-моему ножек у них нет. :D
В 1-2 месяца - есть такая проблемка у малышей, потом она проходит, но лишь потому, что мама научится справляться с этим.
Закапайте аквамарисом 2-4 капельки в каждую ноздрю и я купила аспиратор. Он очень мне помог. Стоит он 1800 руб.

Иногда приходилось дочищать ватными турундочками. И ещё один совет, лучше чистить заранее, для профилактики, козявочки поменьше размером и легче с ними справляться. Получается 1-3 раза в день. Утром, как проснётесь, лучше перед кормлением и после купания, и если ещё есть необходимость. В 3 месяца этой проблемки уже не будет. Сейчас мы купаемся, ныряем и сопельки с козявочками отходят, остаётся только их потянуть или вытереть полотенцем.

а что за аспиратор такой? первый раз такой вижу...мы отривином чистили...

Он в аптеке продаётся, мы им пользуемся с рождения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)