Слизь в стуле новорожденного

Страницы: 1
RSS
Слизь в стуле новорожденного

Девочки подскажите а что делать если появилась слизь в стуле новорожденного????это что-то опасное? и вообще почему такое происходит и самое главное из-за чего??? дету я вроде строго придерживаюсь
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][/URL]

Если слизи совсем не много, то переживать не стоит. Насторожить должна слизь зеленого цвета, а так же если слизи очень много. Или она имеет примесь крови и резкий, не приятный запах.

Понаблюдайте за стулом новорожденного в течении нескольких дней. Если такое будет повторятся, и ребенка будет беспокоить животик, то стоит обратиться к врачу.

Цитата
Калерия пишет:
Девочки подскажите а что делать если появилась слизь в стуле новорожденного????это что-то опасное? и вообще почему такое происходит и самое главное из-за чего??? дету я вроде строго придерживаюсь
Калерия,у моего сына такое было в возрасте от 3 месяцев.была только слизь.никакого постороннего запаха!
я в обще педантична в этом вопросе и всегда рассматривала калл моего сына.советую вам обязательно сказать об этом педиатру и сдать анальзы на дисбактериоз!лучше лишний раз проверить! ;)
сыночек и лапочка дочка!

Первые три месяца стул у новорождённых устанавливается. Если ребенок не плачет, стул не более 10 раз в сутки, нет рвоты, не отказывается от еды, то особо не о чем беспокоиться.

Не стоит особо прореживать. Следите как сам ребеночек себя чувствует. При грудном вскармливании особых опасностей мало. Но консультация у педиатра не будет лишней.

Цитата
Натали Натали пишет:
Первые три месяца стул у новорождённых устанавливается. Если ребенок не плачет, стул не более 10 раз в сутки, нет рвоты, не отказывается от еды, то особо не о чем беспокоиться.
Натали,знаете у моего сына была только слизь и никаких других признаков!и я все равно пошла к педиатру.у нас выявили дисбактериоз!если вас волнует здоровье вашего ребенка,то волноваться нужно всегда!
сыночек и лапочка дочка!

Цитата
Диана Балчугова пишет:
Цитата
Натали Натали пишет:
Натали,знаете у моего сына была только слизь и никаких других признаков!и я все равно пошла к педиатру.у нас выявили дисбактериоз!если вас волнует здоровье вашего ребенка,то волноваться нужно всегда!

у ребенка на ГВ может быть любой стул.

очень советую почитать тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Возможно это и бактерии и инфекция. Покажитесь врачу в любом случае и сдайте БАК анализ. У нас такое было при дисбактериозе, но в более старшем возрасте и лечили мы его долго.

Все таки думаю,что слизь в стуле новорожденного не должна быть!вопрос в том ,какого малыша считать новорожденным!
я написала,что у нас такое появилось в 3 месяца!и мне педиатр говорила,что никакой слизи быть не должно.тем более неприятного запаха!
сыночек и лапочка дочка!

Цитата
Диана Балчугова пишет:
Все таки думаю,что слизь в стуле новорожденного не должна быть!вопрос в том ,какого малыша считать новорожденным!
я написала,что у нас такое появилось в 3 месяца!и мне педиатр говорила,что никакой слизи быть не должно.тем более неприятного запаха!

новорожденным считается младенец первые 28 дней.

Цитата
Диана Балчугова пишет:
Цитата
Натали Натали пишет:

дисбактериоз у ребёнка в три месяца? нет такого диагноза, особенно при ГВ . У ребёнка микрофлороа кишечника формируется до года, а то и позже . Если вы будете сдавать анализ на дисбактериоз раз в неделю (можете, если лишние деньги, то чаще) то у вас будут всё время разные показатели. это просто выкачка денег. Где-то уже писала, что малыш при ГВ имеет право на любой стул (жидкий, зелёный, пенистый слизистый и т. д), если : в слизи нет крови и он не чаще 10 раз в день, в норме, не чаще, чем после каждого кормления. ну и конечно, надо смотреть, как малыш прибавляет в весе и на его поведение. Слизь чаще всего связана с питанием мамы и формрованием бактерий в кишечнике. Будьте здоровы!
Вторая доченька:) 06.06.2013 53 см 3500. Идеал:) Счастливая мама

Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Диана Балчугова пишет:
Цитата
Натали Натали пишет:

дисбактериоз у ребёнка в три месяца? нет такого диагноза, особенно при ГВ . У ребёнка микрофлороа кишечника формируется до года, а то и позже . Если вы будете сдавать анализ на дисбактериоз раз в неделю (можете, если лишние деньги, то чаще) то у вас будут всё время разные показатели. это просто выкачка денег. Где-то уже писала, что малыш при ГВ имеет право на любой стул (жидкий, зелёный, пенистый слизистый и т. д), если : в слизи нет крови и он не чаще 10 раз в день, в норме, не чаще, чем после каждого кормления. ну и конечно, надо смотреть, как малыш прибавляет в весе и на его поведение. Слизь чаще всего связана с питанием мамы и формрованием бактерий в кишечнике. Будьте здоровы!
Ирина,то что нет такой болезни -это я уже поняла.а что тогда делать?если у ребенка ,как вы написали,стул со слизью и зеленью,пенится.не обращать на это внимание?
сыночек и лапочка дочка!

QUOTE]
Ирина,то что нет такой болезни -это я уже поняла.а что тогда делать?если у ребенка ,как вы написали,стул со слизью и зеленью,пенится.не обращать на это внимание?[/QUOTE]

да, не обращать на это внимание :) но это я сейчас такая грамотная, а когда это увидела у младшего, где-то после месяца, то и на дисбактериоз сдавали и узи делали и по врачам бегали. а потом познакомилась с классным врачом, который мне вправил мозги на место и сказал не цепляться к здоровому ребёнку , а если МНЕ не нравится стул малого, то очень пристально следить за своим питанием, у моего такая реакция была на сырые овощи фрукты, как я поняла потом, то есть я могу есть что хочу (в разумных пределах), но тогда не должна придираться к какулькам))
Тут, на форуме, я делюсь уже ТОЛЬКО СВОИМ опытом, что бы другие, кто умеет прислушиваться - не повторяли моих ошибок, вот и всё :)

Главное поведение малыша, желание кушать, что бы не было крови и стула чаще, чем количества кормлений. Повторюсь, ребёнок на ГВ (без докормов и мы были всё лето даже без водички, во всяком случае так было у нас, до 6 месяцев - ТОЛЬКО ГВ) имеет прваво на ЛЮБОЙ СТУЛ. а вот когда начинаются прикормы - но это уже другая история.

. я

Цитата
Ирина пишет:
QUOTE]
Ирина,то что нет такой болезни -это я уже поняла.а что тогда делать?если у ребенка ,как вы написали,стул со слизью и зеленью,пенится.не обращать на это внимание?

да, не обращать на это внимание :)
Тут, на форуме, я делюсь уже ТОЛЬКО СВОИМ опытом, что бы другие, кто умеет прислушиваться - не повторяли моих ошибок, вот и всё :)

спасибо большое!буду теперь знать!у меня сын был чисто на грудном до 6 месяцев.а в 3 мес.наш педиатр выписал нам не помню уже что от дисбактериоза!со вторым ребенком уже не буду такая доверчивая!хотя у нас педиатр очень хорошая и опыт у нее большой!
Изменено: Диана Балчугова - 02.04.2013 14:53:35
сыночек и лапочка дочка!

Цитата
Диана Балчугова пишет:
Цитата
Ирина пишет:
QUOTE]

да, не обращать на это внимание
Тут, на форуме, я делюсь уже ТОЛЬКО СВОИМ опытом, что бы другие, кто умеет прислушиваться - не повторяли моих ошибок, вот и всё

спасибо большое!буду теперь знать!у меня сын был чисто на грудном до 6 месяцев.а в 3 мес.наш педиатр выписал нам не помню уже что от дисбактериоза!со вторым ребенком уже не буду такая доверчивая!хотя у нас педиатр очень хорошая и опыт у нее большой!

Дианочка, спасибо,Вы молодец, очень гибкий человек и отличная мама! всегда рада поделиться своим опытом и помочь:)

У моей дочки было немного слизи и кровь. Мы сдавали анализы, но у нас такая безалаберная больница, что их теряли 2 раза. Мне посоветовали дать ребенку Бифидумбактерин, и он нам помог.

Это может быть проблемой..
Изменено: Алена - 19.06.2019 16:30:16

Если нарушена микрофлора, то может быть стул со слизью. У более взрослых детей проще проходит, там назначают лечение дисбатериоза http://normoflorin.ru/dysbiosis/ с помощью пробиотиков и всё. Со старшим пропивали лактобактерии , они вкусные, проблем с этим не было, а как малышу грудничку давать не знаю, надо наверное к врачу.
Изменено: Альбина Веретина - 21.11.2019 17:59:09
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)