Прогулки с новорождённым

Страницы: 1
RSS
Прогулки с новорождённым, С какого времени (дня) вы начали гулять с малышом?

Нам 1 месяц. Начали прогулки на улице со второй недели с момента рождения. Примерно после пятой прогулки появились козявочки приличных размеров, я чистила по утрам носик, проблем не было. Но мой супруг ругается и не разрешает мне гулять с малышом , говорит до 40 дней этого делать не нужно.
Посоветуйте и расскажите кто как гулял с маленьким ребёнком.

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type6.html][/URL]

Я начала гулять с ребенком как мы только выписались, правда мы родились летом. Может козявочки от того что пыл оседает в носике вот они и появляются. Я считаю что гулять нужно, на воздухе малыш лучше спит.
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]

Вы оба паникеры. Козявочки это нормально, у него же не бегут сопли ручьем, или он не может дышать носом. И нос грудничку нужно чистить не раз в день а как минимум два. И капать солевые капельки или обычный физраствор (его можно купить в аптеке, стоит копейки и стерильный) в носик перед чисткой за несколько минут. А с малышом на улице нужно гулять обязательно, а еще увлажнять в комнате воздух, что бы эти козявки не засыхали еще больше и еще глубже. Не выдумывайте своему ребенку несуществующих болезней. А мужа отправьте к вашему педиатру, пусть он с ним побеседует на тему польза свежего воздуха для грудного ребенка.

Мы гулять с дочуркой стали через неделю после выписке, хотя на улице было +8. Я считаю что это нормально.

Спасибо.infant значит будем гулять, у нас сегодня почти 0, снег мелкий сыпал.
А носик я чищу и увлажняю воздух.
Часто проветриваю комнату, даже ночью, мы кушаем по ночам, я покормлю и ухожу с ним на 5 минут в другую комнату.
Нам сегодня месяц, маленький день рождения! :)

[url=http://lines.ladoshki-forum.ru/type6.html][/url]
Изменено: Ольга Волкова - 23.10.2012 23:26:34

На сколько я знаю, не стоит ждать 40 дней, можно выходить гулять уже на второй неделе. Козявочки не от гулянья по улице появляются, а от сухого воздуха в квартире. Увлажняйте воздух и проветривайте комнаты.

Мы не ждали 40 дней, начали гулять намного раньше, и это учитывая тот факт, что первые прогулки у нас попали на зиму. но все было отлично, главное подобрать правильную одежду.

Цитата
zeppelin пишет:
капать солевые капельки или обычный физраствор
А вот у старшего у моего,слизистая носа стала сухой от таких процедур.Мне врач моя советовала тогда не только промывать,но и после чистки обязательно маслом стерильным смазывать носик,но только смазывать а не капать.Все-таки у всех детки разные и реагируют по разному.

Цитата
Оксана Токарева пишет:
Цитата
zeppelin пишет:
капать солевые капельки или обычный физраствор
А вот у старшего у моего,слизистая носа стала сухой от таких процедур.Мне врач моя советовала тогда не только промывать,но и после чистки обязательно маслом стерильным смазывать носик,но только смазывать а не капать.Все-таки у всех детки разные и реагируют по разному.
вот только хотела спросить- а разве можно таким крохам физраствором (солевыми капельками) капать..что там того носика..мне кажется надо воздух увлажнять, ну и прогулки конечно...мне подруга сразу сказала..через неделю...по 3 км вокруг дома..и вперед)
[URL=http://flines.ru/][/URL]

Мы гулять на улице начали после трех недель. А до этого выходили подышать свежим воздухом на балкон. Как раз солнечная сторона и там тепло было.
Да, и на счет носика- у нас проблемы были до тех пор пока не стали увлажнитель включать в отопительный сезон
[url=http://www.tymama.ru/lines][/url]

Мы тоже гулять начали рано, и всё у нас было нормально, а козявки так это даже хорошо, чистите носик и промывайте аквамарисом. Козявки – это собирается вся гадость и это хорошо, что эта гадость не идёт вовнутрь.
[url=http://forumok.ru/][/url]

Мне кажется, что козявки есть почти у всех малышей. Нужно просто промывать носик, например, морской водичкой - и все будет хорошо.

Гуляем каждый день, щёчки румяные на улице и после гуляния. А носик промываем Аква Марисом и чистим от козявочек.

Мы с малой вышли на улицу в день выписки из роддома. И после этого каждый день, сначала минут по 15, потом час, потом полностью сон - 3 часа были на улице. Наоборот нужно на улицу выходить, свежий воздух, солнышко - кому это вредило? Показывать ребенка нежелательно никому чужому до крестин хотя бы.
[URL=http://flines.ru/][/URL]

мы начали гулять по истечению двух недель после родов, и то потому что коляски не было, и я после эпидуральной анестезии неделю встать с постели не могла, а так пошла бы раньше, мне кажется 40 недель - это прошлый век

Прогулка с ребенком нормальное явление, даже когда на улице не самая теплая погода, свежий воздух просто не обходим, я со второй недели уже ездила с ребенком.

Цитата
Ирина пишет:
мне кажется 40 недель - это прошлый век
40 недель - это действительно прошлый век. С ребенком нужно обязательно гулять почти с самого рождения, даже и в прохладную погоду. Просто нужно хорошо одеть малыша.

Был мороз - 8,на следующий день -10... гуляла с малышом по 2 часа, ребёнок спал, я промёрзла, сейчас кашель сильный. Лечусь клюквой, мёдом, пью мукалтин.
Малыш прекрасно чувствует себя на морозе... :)

[url=http://www.kukuzya.ru/][/url]

Цитата
Ольга Волкова пишет:
гуляла с малышом по 2 часа, ребёнок спал, я промёрзла, сейчас кашель сильный.
Да, вот так часто получается, что ребенок спит хорошо на свежем воздухе, ему там тепло, а мамочки мерзнут. Честно говоря, не было бы ребенка, меня бы никто на мороз даже не выгнал.

Для меня это просто мука - гулять одной с малышом. Когда я с подругой, время летит, а когда одна..... woll

Как я Вас понимаю. Я себя каждый день просто заставляю выйти на мороз. Уверяю, что самое главное - это здоровье ребенка, а ему нужен свежий воздух. Ради ребенка иду на жертвы.

Мы начали гулять с одной недели. Не нужно придерживаться никаких предрассудков, свежий воздух пойдет малышу только на пользу.

Теперь гуляем при температуре до -10, по часу, один раз в день с утра, точнее, пока малыш спит, Вчера пришли с прогулки, сняли шапочку и я увидела пушок, мы такие пушистики. Папа называет нас - Спелый персик. Так смешно и удивительно, раньше не замечали этого. :D

Мы тоже стараемся гулять до - 10, но начали выходить с 1 месяца, так как родились 30 ноября. А теперь можем по два часа находиться на воздухе и спать милым сном.

Чем раньше начнете гулять, тем лучше! Мне так врачи еще в роддоме сказали, что никаких ограничений по возрасту нет. А носик после прогулки нужно почистить, вот и все!

когда я родила сына,у меня был какой то страх выйти на улицу!во время беременности со мной всегда кто - нибудь гулял.а тут одна. :o
первый раз вышла гулять моя мама на 30минут. infant мы родились в октябре и было уже прохладно.наш педиатр очень грамотный и опытный врач сказала,что надо по немного гулять,увеличивая время прогулки постепенно!по этому я первый месяц на улицу не выходила одна.глупо конечно. :oops: я его одевала как на улицу и открывала окна настежь в комнате,т.к. на балконе он не спал!сына так устраивало!доходило до того ,что он поест,поспит часа 3,опять поест и опять спит на свежем воздухе!так я делала и в сильные морозы!
теперь родить должна в мае,по этому гулять буду сразу и постоянно!у нас лес рядом.
сыночек и лапочка дочка!

Мы гуляем один раз в день, сын сразу засыпает, как просыпаемся идём домой. Вчера целый час спал на солнышке, тепло было. У моей приятельницы дочь 10 месяцев, отказывается спать дома и она гуляет 2 раза в день,
Мы пока спим и дома и на улице. :)

Цитата
Ольга Волкова пишет:
Мы гуляем один раз в день, сын сразу засыпает, как просыпаемся идём домой. Вчера целый час спал на солнышке, тепло было. У моей приятельницы дочь 10 месяцев, отказывается спать дома и она гуляет 2 раза в день,
Мы пока спим и дома и на улице. :)
Как я завидовала мамочкам у которых детки почти всю прогулку спали, а мой почти не спал, так иногда прикимарит, только я остановлюсь и он уже глаза открывает. А потом когда уже научился сидеть, почти и не спал в коляске, только дома возле мамы, только мне встать, как сразу открывал глаза и все.

Мы начинали с открытой форточки, потом выноса коляски в открытую прихожую (частный дом), потом уже улица, но не на долгое время. Начинали с 15 минут, а потом с каждым днем все больше и больше.

Сейчас лето, гуляем 1, чаще 2 раза в день, утром в 9-00 и вечером с 17-00. Спим дома, Мне кажется, на улице спать не так комфортно, как дома в своей кроватке, а на прогулке очень много интересного, голуби, собачки и просто листочки на деревьях, малыш с восторгом смотрит на всё, иногда повизгивает от радости.

Нам сейчас почти месяц, начали гулять практически с первых дней жизни - все-таки на свежем воздухе и спится лучше, чем в помещении.

А нам исполнился месяц и мы переехали в другой город. Ничего не отразилось на ребенке. Он легко адаптируется в новой среде, просто его надо любить и быть всегда рядом.

Дети, вообще уникальные, для них самое главное, когда рядом мама и папа, а где им быть не имеет вообще ни какого значения. И ещё, для них очень важно, что бы мама была спокойна, когда я нервничаю, мой малыш не спокоен. Мы стали каждый день ездить с ним на дачу, благо, дача рядом 30 км от дома, минут 30-40 и мы на месте. Мы обедаем в 12-00 и на дачу, к 16-30 возвращаемся. У нас уже земляника, клубника, жималость поспели. И так едим и морсики делаем. И ещё наш малюсенький бутуз любит укроп есть, и листочки пушистые жует и стебель одним зубом разминает, листья и стебель чеснока, петрушку, и лук зелёный...и не горько ему, жуёт... :D

мы гуляем два раза в день - до обеда и после, ближе к вечеру, когда не так жарко.
[URL=http://nedeli.org][/URL]

И мы так гуляли, а сейчас решили лучше выехать на 2-3 часа на дачу, утром и вечером ребёнок спит, оптимальное время - после обеда. Я всё ещё волнуюсь за высказывание наших ученых, о дефиците солнечной энергии, поэтому стараюсь ежедневно поймать хоть пару солнечных лучиков для своего малыша. :)

Моему ребенку годик, стараюсь гулять с ним утром и вечером, а то днем такое солнце печет, что мне кажется, будет опасно ребенка на улицу выводить.

Не знаю, у нас солнце после обеда греет, а с утра и вечером прохладно. Так что мы стараемся поймать солнечных зайчиков на даче. Чтобы на зиму тепла хватило. А на самом деле всё зависит от ребёнка, некоторые теплолюбивые, а некоторые не любят жару. Мой маленький обожает солнце, а средний с детства любит прохладу.

Увлажнитель точно нужен? Или можно обойтись аквариумом, к примеру?

Нам пока увлажнитель не нужен. Белье временно в комнате сушить приходится, влажность и так почти 80%.

Цитата
YsYa пишет:
Увлажнитель точно нужен? Или можно обойтись аквариумом, к примеру?

Ох и модная штука стала этот увлажнитель воздуха

гулять с ребеночком обязательно нужно, можно уже спустя неделю после роддома, главное что бы была хорошая безветренная погода. Чем больше будете ребенка оберегать и ограничивать от всего, тем чаще будет болеть, потому что не сформируется свои иммунитет.

Мы тоже начали гулять практически сразу после рождения, ведь свежий воздух обязательно нужен. Тут самое главное - купить такую одежду для малышей , чтобы ребенок в ней не потел, но и не замерзал. Ну и гулять нужно чем чаще, тем лучше, и ещё обязательно проветривать квартиру во время этих прогулок. Если этого не делать, ребенок будет болеть гораздо чаще.
Изменено: Марина - 19.06.2016 23:30:31

начинали гулять осенью по 20 минут. с каждым днем увеличивали прогулку на 10 минут, зимой гуляем по 1,5 часа, летом и весной можем и три часа быть на улице

Гулять начала на 3 день после выписки и сразу на минут 40, в сильный мороз на балконе спал 1-1.5 часа. С 2 месяцев почти все время на улице были, домой ходили только кушать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)