Корочки

Страницы: 1
RSS
Корочки

На голове у маленьких деток очень часто появляются корочки. А как с ними бороться? Поделитесь своими способами избавления от них.

Я вычесывала прямо так гребешком. Но в зоне родничка боялась. Муж вычесывал, у него лучше получалось.
Сейчас в аптеке продается специальное масло, нужно намазать и вычесать. Потом головку помыть.
А если по-старинке, то нужно кипяченым подсолнечным маслом обработать и вычесать.

Начала замечать, что стали появляться корочки, совсем немного. Одни говорят, что вычесывать не нужно - сами пройдут, другие же - что обязательно нужно. Я тоже вот очень боюсь прикасаться к зоне родничка. Мы еще плюс волосатики, родились уже с достаточно длинными волосиками, так что вычесть будет сложней.

Если не много, то и не нужно пока. Я заметила, что больше появлялось корочек, когда я ела сладкое. Видно, энергии мне не хватает, я его ем, наверное, много, не могу себе отказать, организм требует.
А Вы на строгой диете кормящей мамы?infant

Стараюсь, конечно же, придерживаться пока диеты. Ем в основном все вареное, мясо и рыбу готовлю на пару, ем гречку, но вот отказаться от сладкого не могу, правда ем совсем немного.

Цитата
Swetlana пишет:
Ем в основном все вареное, мясо и рыбу готовлю на пару, ем гречку, но вот отказаться от сладкого не могу, правда ем совсем немного.
Подтверждаете мое предположение, что все-таки дело в сладком.
Я пыталась с первой дочкой отказаться от сладкого, почти до обмороков доходило.

Вот только подсолнечным маслом не надо, я уже описывала свой неудачный опыт в теме уход за кожей, посмотрите. Здесь добавлю. У нас знакомый занимается выращиванием подсолнухов. Он рассказывает, что трижды поля сейчас опрыскивает всякой химией, чтобы урожай сохранить. А мы потом по – старинке ребенка мажем маслицем этим.

Надежда, я вообще против использования обычного подсолнечного масла в косметических целях. Сейчас ведь можно без проблем купить специальное детское масло.

Девочки, может я и не права, а чем может быть опасно растительное масло для малыша? Ведь мы же его в пищу употребляем! А тут надо просто головку смочить.

Цитата
наталья иванова пишет:
Девочки, может я и не права, а чем может быть опасно растительное масло для малыша? Ведь мы же его в пищу употребляем! А тут надо просто головку смочить.
А зачем вообще использовать растительное масло, если сейчас продают специальные детские масла? И вообще, видела передачу, где показывали, как на некоторых заводах это подсолнечное масло делают - полная санитария, еще и неизвестно что иногда туда добавляют. Не факт, что то что мы едим безопасно.

У нас как-то легко получилось снять,когда купались получается хорошенько размочили, корочки раскисли их легко было снять .
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]

Честно говоря я ничего специально не делала))) И вообще их заметила на месяце втором:), потихоньку их вычесывала после купания когда они размокали.
[URL=http://forum.photo-manual.ru/][/URL]

Самое простое и легкое - это вычесывать их после купания,и не надо ничего тут мудрого придумывать.Если не получится с первого раза,то со второго и третьего обязательно получится.

Я после купания мазала детким кремом давала немного ему впитаться и потом специальной расческой, гребешком вычесывала потихоньку.

Я вообще эти корочки не трогаю, и заметила, что они стали уменьшаться)раньше они были видны очень хорошо, а теперь надо присмотреться что бы их увидеть)

У старшего не было, точнее практически не было, я и не трогала, а младшему намазывала детским маслом и счёсывала раза 3-5.
Изменено: Ольга Волкова - 24.11.2012 01:46:10

У нашей доченьки тоже были корочки, я сначала мазала детским маслом, как все советовали, но корочки только подсыхали и не вычесывались. Потом мне дали хороший совет как избавиться от корочек за 1 день: намазать на ночь Бепантеном или другим детским жирным кремом, желательно одеть шапочку, к утру корочки отстанут сами и надо будет их просто снять аккуратно.
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url], [url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Цитата
Анна пишет:
намазать на ночь Бепантеном или другим детским жирным кремом, желательно одеть шапочку, к утру корочки отстанут сами и надо будет их просто снять аккуратно.
Я и Бепантеном мазала, но все равно корочки через какое-то время возвращались, а потом со временем просто исчезли сами по себе.

У меня было маловодие и малыш родился с сухой кожей, на голове были корочки. Мазала малом детским и бинтиком счистила за один раз. Теперь голова чистенькая и тельце то же.

Мы купили специальный шампунь, потому что вычёсывать, смазывать маслом и страдать прочей ерундой у меня нет ни времени, ни желания. А так - помыл несколько раз и всё ок, нет больше никаких проблем.
Не представляю такого вчера
Где тебя не было, дочка…

Цитата
Злата пишет:
Мы купили специальный шампунь, потому что вычёсывать, смазывать маслом и страдать прочей ерундой у меня нет ни времени, ни желания. А так - помыл несколько раз и всё ок, нет больше никаких проблем.
А что за шампунь? Дорогой вообще? Мне почему-то казалось всегда, что все эти рассказы красивые в рекламах не больше, чем пиар-ход.

я своей корочки мазала обычным растительным маслом простерилизованным где-то за полчаса до купания, а потом вычесывала, но если Вы конечно боитесь растительного масла :D как тут некоторые, то покупайте шампунь есть такой против себорейной корочки французский дорогущий фирмы Мустелла

я своей корочки мазала тоже обычным растительным маслом простерилизованным где-то за полчаса до купания, а потом вычесывала, но если Вы конечно боитесь растительного масла :D как тут некоторые, то покупайте шампунь есть такой против себорейной корочки французский дорогущий фирмы Мустелла

Их вроде бы не нужно убирать. Может смотрятся корочки не очень хорошо- это другое дело. Вроде бы маслом детским головку натирают, а потом, когда головку будете мыть они сами смоются уже.
Я счастливая мама прекрасного малыша

Я купила ребенку пенку + шампунь для сухой и чувствительной кожи с маслами Аква бэби, она хорошо размягчает корочки, легко вычсеываются потом. Ее нужно нанести и с минуту подержать на голове, а потом только смывать. И для купания это средство идеально нам подошло, кожу не сушит, раздражений от него нет у малыша

Есть специальные шампуни "против них". Мы пользовались, примерно до года прошли. Главное руками не трогайте.
я знаю что я ничего не знаю :)

Я с маслом детским расчесывала и выбирала. Но они сами ушли полностью где-то к году ребенка.

масло детсоке
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)