Болит грудь

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Болит грудь

Девушки не у кого такого не было? Болит левая грудь, прям как-будто кто-то нервы из нее вытягивает... иногда прям очень сильно, а иногда вообще не болит. Малыш почти бросил сосать правую и сейчас высасывает только левую. Периодически я ее сцеживаю... но боль все равно остается. Никаких комочков в ней я не обнаружила... что же может быть?
[url=http://www.metricline.ru][/url]

Обязательно покажитесь врачу. А пока вам нужно чаще давать эту грудь малышу, а если сцеживайтесь, то делайте это регулярно, а не периодически. Где вы живёте? Я в Москве, могу отдать вам электр. молокоотсос или купите его, что бы хорошо сцеживаться.
Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Цитата
Ольга Волкова пишет:
Обязательно покажитесь врачу. А пока вам нужно чаще давать эту грудь малышу, а если сцеживайтесь, то делайте это регулярно, а не периодически. Где вы живёте? Я в Москве, могу отдать вам электр. молокоотсос или купите его, что бы хорошо сцеживаться.

спасибо) живу в твери, молокоотсос есть- правда ручной, но хороший. А к маммологу идти- это же целый квест, а малыша с собой не потаскаешь :(
[url=http://www.metricline.ru][/url]

Процеживайтесь хорошенько и всё пройдёт, когда мой малыш стал баловаться и не просасывать у меня так же болело, прям до сосочка как ниточки тянуло.

У меня тоже были вот такие боли, особенно, если молоко прибывало, а когда ребенок начинало сосать, то такое облегчение чувствовала.

Может быть, Вы где-то выбежали в раздетом виде белье вывешивать или на улице просквозило?
Перед сном приложите капустный лист на болезненное место.

Цитата
Татьяна Нефедьева пишет:
Цитата
Ольга Волкова пишет:

спасибо) живу в твери, молокоотсос есть- правда ручной, но хороший. А к маммологу идти- это же целый квест, а малыша с собой не потаскаешь :(
Не обязательно к маммологу, достаточно будет гинеколога, это вполне можно сделать с малышом, если нес кем оставить. Боли у вас скорее всего из за неполного опустошения и застаивания молока, не шутите с этим, если малыш не берет одну грудь (у меня такое было тоже, с пол месяца) вам обязательно нужно полностью опустошать грудь и все таки приучать его сосать эту грудь тоже.

Похоже на то, что вы застудили грудь, нужно срочно ее реанимировать. У моей подруги была та же проблема, ее с малышкой в инфекционку положили и антибиотики кололи. Попробуйте разогревать грудь (под теплыми струями душа) или с помощью теплой грелочки (или бутылки с теплой водой), а потом разминайте, сцеживайте все полностью, чтобы молоко не перегорело.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)