Иммуномодуляторы

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Иммуномодуляторы

Пользуетесь ли вы таблетками для профилактики гриппа и простудных заболеваний или просто стараетесь во время заметить у ребенка недуг и соответственно лечить.
[URL=http://nedeli.org][/URL]

Никогда не пользовалась подобными препаратами, профилактика у нас одна, закаливание и меньше контакта во время эпидемий с коллективами. Стараемся пересидеть дома, на улице гуляем подальше от площадок. Не вижу смысла стимулировать иммунитет препаратами, конечно если бы ребенок был часто болеющий, то тогда ясное дело что то бы думали и советовались с доктором, а так нет смысла. Здоровое полноценное питание, свежий воздух в квартире и все хорошо.

Я стараюсь избегать таких препаратов, все таки искусственно повышать иммунитет ребенка не стоит. Хотя бывают моменты, когда без них не обойтись, но вот в качестве профилактики, я думаю давать их не стоит.
Изменено: Светлана Ящевская - 22.02.2013 15:18:51

Вы имеете в виду интерферон и его производные? Я даю старшему иммунал, но мы в сад ходим, так что это нам нужно, а малышу ни чего не даю. Больше проветривайте, закаляйте.

Цитата
Анастасия пишет:
Вы имеете в виду интерферон и его производные? Я даю старшему иммунал, но мы в сад ходим, так что это нам нужно, а малышу ни чего не даю. Больше проветривайте, закаляйте.
А Вы действительно уверены в том, что именно иммунал помогает Вашему ребенку не заболеть? Я сама иногда давала малышке анаферон, но сейчас стала задумываться о том, стоит ли.

Совсем маленькому ребеночку не стоит давать такие препараты. А если ребенок уже ходит в садик или школу, то иммуномодуляторы не помешают.

Цитата
Ирина пишет:
Совсем маленькому ребеночку не стоит давать такие препараты. А если ребенок уже ходит в садик или школу, то иммуномодуляторы не помешают.
Поддерживаю. Пока ребенок находится дома и на грудном молоке, то практически не болеет. Сюрпризы в виде детских инфекций преподносит садик и школа. Хотя лучше переболеть той же ветрянкой и скарлатиной в детском саду, чем в школе ближе к выпускному.

Живем по принципу: пока гром ... и далее по тексту. А если всерьез то далекие последствия приема таких средств до конца не изучены. Поэтому и воздерживаемся.

А ведь действительно получается, что никто полностью не изучил действие этихз препаратов. Может быть, временно они и помогают, но мало ли как они потом будут действовать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)