Фундук при грудном вскармливании

Страницы: 1
RSS
Фундук при грудном вскармливании

Моя подруга говорит, что фундук при грудном вскармливании безопасен. Якобы, колики у малышки от него не возникнут, а он очень полезен и может заменить сладости. Так ли это? Боюсь, чтоб у дочи животик не взбунтовался.
[url=http://mamka.ru/][/url]

Пробовать следует все по чуть-чуть. Единственное, что нужно жестко ограничивать - это очень соленое, очень кислое, острое и копченое. Все остальное: почему бы и нет?. Пробовать новые продукты лучше в первой половине дня и в небольших количествах, два новых продукта не вводить. А потом 24-48 часов наблюдать за малышом. Я позволяла себе много, только вот чай пью с добавлением укропной воды. Она и для животика малыша полезна и лактацию стимулирует.

Строгой диеты все же стоит придерживаться только месяц-два после родов, а потом нужно постепенно понемногу пробовать все продукты и смотреть на реакцию малыша.

Любой продукт нужно пробовать с осторожностью. Попробуйте немного и посмотрите как будет вести себя ребенок. Орехи очень полезны, кушайте если с ребенком будет все нормально, и вам польза и малышу.

Хорошо кушать грецкие орехи, они и лактацию увеличивают и колики не вызывают. В день можно не более трех орешков, так как они вызывают запоры.

Девочки,на сколько я знаю во время ГВ нельзя никаких орехов!они могут вызвать аллергию!хотя бы до года!особенно арахис и миндаль!
сыночек и лапочка дочка!

Цитата
Диана Балчугова пишет:
Девочки,на сколько я знаю во время ГВ нельзя никаких орехов!они могут вызвать аллергию!хотя бы до года!особенно арахис и миндаль!
Нужно смотреть по малышу. Я ем и фундук и грецкие и клубнику и черешню и никакой аллергии. Правильнл пишут, любой продукт нужно сначала попробовать немного и посмотреть на реакцию малыша.

Эх завидую вам Маруся!я очень боюсь что у малышки возникнет аллергия,поэтому до года даже пробовать не буду!
:cry:
сыночек и лапочка дочка!

Цитата
Диана Балчугова пишет:
Эх завидую вам Маруся!я очень боюсь что у малышки возникнет аллергия,поэтому до года даже пробовать не буду!
А почему вы уверены что будет реакция? В семье есть аллергики?

Цитата
Маруся пишет:
Цитата
Диана Балчугова пишет:
ну у меня в детстве была на желток куриный вроде как!и у сына была псевдо аллергия.но незнаю на что.может на прививки.сейчас ест все.
сыночек и лапочка дочка!

Аллергия - это ведь не наследственное. Хотя, сейчас, если посмотреть, очень много маленьких страдают аллергией. Раньше детки реже от этого страдали.

Цитата
Диана Балчугова пишет:
Цитата
Маруся пишет:
Цитата
Диана Балчугова пишет:
ну у меня в детстве была на желток куриный вроде как!и у сына была псевдо аллергия.но незнаю на что.может на прививки.сейчас ест все.
Ну тогда, да. Лучше потерпеть.

Цитата
Swetlana пишет:
Аллергия - это ведь не наследственное. Хотя, сейчас, если посмотреть, очень много маленьких страдают аллергией. Раньше детки реже от этого страдали.
Если в семье есть аллергики, есть вероятность, что ребенок тоже может реагировать на что то. У нас в семье ни у кого нет аллергии ни с одной стороны и ни в каком поколении. Поэтому я очень надеюсь что с введением прикорма тоже не появится. На мою еду на абсолютно любую малышка никак не реагирует.

Цитата
Диана Балчугова пишет:

На куриный желток аллергия самое распространенное. У меня и сейчас во взрослом возрасте на него аллергия. Однажды наелась на пасху яиц и ходила потом с красным лицом.
Цитата
Маруся пишет:
Если в семье есть аллергики, есть вероятность, что ребенок тоже может реагировать на что то.
Вероятность высокая. У нас в семье я аллергик, муж аллергик, и у дочки тоже самое. А в моем поколении еще и у отца.

Орехи это хорошо, но орехи это действительно аллергенный продукт и нужно очень осторожно его вводить в свой рацион и все таки не с самого малюсенького возраста. Я до полугода таким не увлекалась.

Цитата
Юлия пишет:
Хорошо кушать грецкие орехи, они и лактацию увеличивают и колики не вызывают. В день можно не более трех орешков, так как они вызывают запоры.
Орехи не увеличивают лактацию, а всего лишь повышают жирность и качество молока, по моему это разные вещи. Усиливает лактацию например чай с молоком, да и впрочем как любая жидкость. У меня например было очень много молока и я старалась как можно меньше пить, а то оно так перло ч то грудь казалось сейчас лопнет.

Мне советовали орехи есть! Все в порядке было!

Многие орехи полезны даже при вскармливании, главное по немногу. Их ведь даже в норме нужно не более 10 штучек в день

Мы с мужем тоже об этом думали, но не рискнули давать дочурке фундук.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)