Как скинуть лишние 5 кг после рождения ребенка?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как скинуть лишние 5 кг после рождения ребенка?

После родов остались 5 лишних кг. Хочется привести себя в порядок. Пресс качать не могу, болит и кружиться голова, нужно как то по другому убрать живот, вот только как, придумать не могу. В питании себя ограничиваю, но видимо этого не достаточно.

В любом случае, нужно еще подключить не только диету, но и физические упражнения. Если сразу сложно выполнять, то нужно постепенно увеличивать нагрузку.

Начните бегать по вечерам и ни чего не есть после шести. Вот и похудеете на 5 кг, а если кормите, то пока подождите.
[URL=http://nedeli.org][/URL]

А не надо качать пресс, скручивания не дадут вам потерю веса, просто мышцы пресса придут в больший тонус. А вы грудью кормите? Как по мне кормление по требованию - это лучший способ скинуть вес))
[/URL]http://posobie.info/lines/][/URL]

Я первый месяц крутила хулахуп с массажными шариками, пока не узнала, что снова беременна. Эффект был виден. Но вот только через 3-4 дня занятий на теле появляются сильные синяки. Может это от кожи зависит, но мне даже джинсы одевать было больно.

Цитата
Мармеладка пишет:
А не надо качать пресс, скручивания не дадут вам потерю веса, просто мышцы пресса придут в больший тонус. А вы грудью кормите? Как по мне кормление по требованию - это лучший способ скинуть вес))
И чем это хороший способ сбросить вес, в чем заключается его действие? я кормила по требованию полтора года, но похудела я только когда сидела на строжайшей диете первый месяц, а потом постепенно начала вводить продукты, еще через пару месяцев кушала как обычно и вес мой только увеличился, а сейчас вот думаю зачем вообще я начинала есть все что едят другие члены семьи, за пару месяцев я втянулась в особый режим питания и фигура была в норме, а теперь сложно опять преодолеть себя и отказаться от чего то вкусного, особенно если это сам готовишь.

Цитата
Карина пишет:
Начните бегать по вечерам и ни чего не есть после шести. Вот и похудеете на 5 кг, а если кормите, то пока подождите.

Не знаю хватит ли сил у молодой мамы на бег. Я Вам рекомендую пешие прогулки с ребенком каждый вечер перед сном. С ребенком все равно гулять нужно, но в это время не сидите на лавочке, а ходите в течение часа.

Цитата
Мармеладка пишет:
Как по мне кормление потребованию - это лучший способ скинуть вес))
У некоторых кормление наоборот прибавляет вес. Пока кормишь - вес не уходит. Надеюсь, что когда перестану кормить, то хоть немного удастся похудеть.

На фруктах недельку посидите. Если нет возможности оставить ребёнка с кем-нибудь, наденьте на себя пакет, сверху спортивный костюм и потанцуйте 20 минут, ребёнок пусть повеселится, я уже вторую неделю танцую, прекрасный результат ;)

Да, сидеть на фруктах - это отличный вариант, если кто хочет сбросить лишний вес. А еще не ешьте мучного, жаренного, жирного, и сладкого, и получите хороший результат.

Цитата
Swetlana пишет:
У некоторых кормление наоборот прибавляет вес. Пока кормишь - вес не уходит. Надеюсь, что когда перестану кормить, то хоть немного удастся похудеть.
На самом деле кормящей маме не так уж много и нужно кушать, как она думает, вот от этого и набор веса.

Просто стараешься не столько много кушать, а просто рацион делаешь более калорийным, чтобы молоко было более жирное. Не знаю, правда, насколько это соответствует действительности.

На фруктах особо не посидишь, если кормишь ребенка грудью. Лучше исключить быстрые углеводы из рациона, жареное и жирное. Кушайте постное мясо, творог, хлеб из твердых сортов пшеницы, отварные овощи. И лучше кушать часто, но по чуть-чуть.
Изменено: Rita - 03.05.2013 17:08:42

Цитата
Rita пишет:
На фруктах особо не посидишь, если кормишь ребенка грудью. Лучше исключить быстрые углеводы из рациона, жареное и жирное. Кушайте постное мясо, творог, хлеб из твердых сортов пшеницы, отварные овощи. И лучше кушать часто, но по чуть-чуть.
Ну так никто и не говорит, чтобы сразу после родов экспериментировать с какими-то диетами. Это можно делать уже тогда, когда выкормите ребенка грудью.

Я начала полнеть после родов. Стала весить через три месяца 70 кг. Прибавила десятку. Сейчас вешу 56 кг. Говорю, что мне помогло. И я кормила грудью до 1,3 года малыша. Ограничьте в питании жиры. Купите себе льняное масло. Утром и вечером по столовой ложке. Вам после родов сейчас надо пить это масло обязательно. Волосы и ногти улучшатся сразу. В течение дня постарайтесь жиры максимально ограничить. Белки - это наше все. Творог, нежирное молоко, курица, рыба, мясо. Дополняйте белки сложными углеводами. Утром и в обед ешьте каши на воде или чуть с молоком. Овощи и зелень без ограничений. Только не добавляйте в салаты масло, майонез или сметану. На худой конец, залейте салат нежирным кефиром. Мне нравится салат из огурцов, помидор, лука, зелени и творога. Все перемешать, посолить и есть. Так вкусно! Творог нежирный берите. Я не думала, что похудею, так как постоянно ела. Захочу есть, ем белки с овощами. Сахар, выпечка - табу. Будете стройной как статуэтка!

Кто хочет скинуть лишние килограммы советую заняться дыхательной гимнастикой. Ей можно заниматься каждый день по 15 минут. Можно делать с утра пока есть на это силы. Похудение происходит за счет наполнения организма кислородом.

Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Мармеладка пишет:
Как по мне кормление потребованию - это лучший способ скинуть вес))
Видимо у кого как и зависит еще от времени года!я сына родила осенью и всю зиму с колякой по сугробам бегала!так что ,когда ему было полгода уже в норму пришла!
я тоже считаю что кормление грудью помогает худеть!потому что ничего не откладывается!правда я все время на диете сидела и в обще к еде отношусь с не любовью!ем только для того чтобы не упасть в обморок!поэтому для меня лично ограничения в еде не смертельно!
не хочу зависить от своего желудка! :D
сыночек и лапочка дочка!

Цитата
Swetlana пишет:
Просто стараешься не столько много кушать, а просто рацион делаешь более калорийным, чтобы молоко было более жирное. Не знаю, правда, насколько это соответствует действительности.
жирность молока не зависит от того что ест мама!я сейчас ем гречку,кефир,творог(но жирный),чай,конфета коровка,компот из сухофруктов.иногда макароны.и все!!!и так уже месяц!а малышка прибавляет в весе очень хорошо!
да когда еще нужно то постирать ,то погладить,то в магазин сходить,то тут и нечему откладываться)))
сыночек и лапочка дочка!

Жирность молока зависит не от питания, а от детей. У всех у кого первый ребенок молоко очень жирное. У меня в первые дни как сливочное масло было. Подруги со вторыми детьми говорят молоко уже совсем не жирное, чем с первым.

да, скинуть вес во время кормления грудью настоящая проблема для меня!! Гуляю каждый день с коляской по несколько часов. дома кручусь. на месте не сижу, с едой не переусердствую, а вес никак не уходит! Появляются комплексы!! А мне как минимум 11-12 кг надо скинуть!! С первым сыном вообще не заморачивалась. хотя тоже сильно поправилась, вес ушел примерно через год.
[URL=http://nedeli.org][/URL]

Цитата
Ольга Максимова пишет:
А мне как минимум11-12 кг надо скинуть!! С первым сыном вообще не заморачивалась. хотя тоже сильно поправилась, вес ушел примерно через год.
Вот и сейчас сильно не переживайте. Перестанете кормить грудью, и тогда будете уже заниматься своей фигурой - спорт, диета. А сейчас все же ребенок на первом плане.

Цитата
Swetlana пишет:
А сейчас все же ребенок на первом плане.
Да, у меня та же отмазка :D
На самом деле сейчас у всех пошли огурцы, если у кого нет дачи, можно купить у бабулек и ужин огуречный делать. Даже мой любимый стал ужинать огурцами. Скоро арбузы пойдут, можно будет на них опереться, почки промыть, надпочечники освободить, а они то возьмутся за вашу фигуру.... :D
Главное, на ребёнка не перекладывать ответственность, что мол трудно нам с грудничком, нам 10 месяцев, мы с рук не сходим....это я о себе пишу.

Огурцы огурцами, но на них одних не высидишь. Когда кормите ребенка, нужно что-то и более питательное кушать, я думаю. А то сами с ног упадете от истощения.

Рассказываю как у меня.
Перестала есть сахар, только заменитель иногда. Отказалась от всех хлебобулочных изделий. Кушаю нежирное мясо, рыбу, овощи, обезжиренную молочку, фрукты. Никаких круп и макарон. В неделю уходит где то килограмма полтора. Плюс начала заниматься бодироком, это интенмивные короткие аэробные упражнения. Информацию можно найти в интернете.
А как закончу кормить, так строго сяду на диету Дюкана ну и плюс упражнения. Ну и будет мне счастье :)

Цитата
Маруся пишет:
Перестала есть сахар, только заменитель иногда. Отказалась от всех хлебобулочных изделий. Кушаю нежирное мясо, рыбу, овощи, обезжиренную молочку, фрукты. Никаких круп и макарон. В неделю уходит где то килограмма полтора. Плюс начала заниматься бодироком, это интенмивные короткие аэробные упражнения. Информацию можно найти в интернете.
А как закончу кормить, так строго сяду на диету Дюкана ну и плюс упражнения. Ну и будет мне счастье
Слышала, что заменитель сахара достаточно вреден, лучше уж кусочек обычного сахара скушать. Кстати, а в чем заключается диета Дюкана?

Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Маруся пишет:
А как закончу кормить, так строго сяду на диету Дюкана ну и плюс упражнения. Ну и будет мне счастье
Слышала, что заменитель сахара достаточно вреден, лучше уж кусочек обычного сахара скушать. Кстати, а в чем заключается диета Дюкана?
В ней 4 этапа. 1 -самый короткий, но и самый жесткий, можно кушать только белки. Потом идет этап чередования с овощами, он самый длинный, потом закрепление и 4 этап когда можно кушать почти все, но раз в неделю устраивать белковый день. Основное- это кушать белки и овощи. Ограничений по кол-ву приемов пищи нет. В принципе идеальный вариант, по сути нормально питаешься, но при этом худеешь. Пример у меня перед глазами, моя подруга и мой муж, муж за год похудел на 30 кг. В интернете посмотрите, много подробной информации. При этом кол-во блюд которые можно го товить из дозволенных продуктов очень много интересных и несложных блюд, вплоть до выпечки. Сейчас можно сказать я тоже на этой диете, но облегценный вариант, кушаю много овощей и фруктов, поскольку кормлю.

Я после родов была в шоке от своего вида, живот висел как фартук. Решила сесть на диету и записаться в бассейн. Не знаю что мне помогло, но месяца через 2 все стало приходить в норму. :)

Я могу дать вам диету доктора Жукова. Она помогла мне скинуть 10 килограмм. Я не делала физических упражнений (хотя надо было бы)... Я похудела без лишних проблем или невероятных усилий. Только вот вы кормите грудью или нет? Я не думаю, что диеты не подходят для кормящих.
Red PS

[URL=http://flines.ru/][/URL]

[URL=http://flines.ru/][/URL]

Цитата
Светлана Паффер пишет:
Я могу дать вам диету доктора Жукова.
А я вообще не слышала о такой диете. Интересно было бы подробней о ней узнать. Кстати, а как быстро у Вас получилось скинуть 10 кг.?

Кормление грудью - действительно помогает. При нем, весь жир накопившийся за беременность уходит в молоко. Это у нас такая физиология. Организм за беременность накапливает жир, который потом превращается в молоко. Очень важно кормить по требованию первых две недели, когда молоко самое жирное.

Цитата
Надя Примак пишет:
Кормление грудью - действительно помогает. При нем, весь жир накопившийся за беременность уходит в молоко. Это у нас такая физиология. Организм за беременность накапливает жир, который потом превращается в молоко. Очень важно кормить по требованию первых две недели, когда молоко самое жирное.
Кормление помогает лишь потому что тратится на 500 калорий больше чем обычно. Поэтому если с гормональным фоном нет проблем, не есть за двоих и при этом за беременность не набрать 20 лишних килограмм, то можно скинуть вес достаточно легко. И уж конечно никакой жир не становится молоком. Хотя даже мои три лишних килограмма никуда не спешили ухрдить, пока я не перестала трескать булки с маслом.
Изменено: Маруся - 26.08.2013 17:32:56

Нужна диетка конечно не большая,но это после того,как перестанете кормить грудью

Ваш вес нормализуется сам собой, не нужно ничего сбрасывать. Думайте только о ребенке, ведь он сейчас нуждается в грудном молоке, которое так требует его организм.

Цитата
Мария пишет:
Ваш вес нормализуется сам собой, не нужно ничего сбрасывать.
Многим женщинам стоит приложить большие усилия, чтобы вес нормализовался, так что уже сейчас стоит немного себя ограничивать в еде, а точнее кушать здоровую пищу.

единственная диета, которая мне подойдёт, это диета для ленивых! Тут [URL=http://diet-diet.ru/diety/dlya-lenivyx.html]http://diet-diet.ru/diety/dlya-lenivyx.html[/URL] вычитала про такую) интересно, на самом деле. Как считаете, можно ли на такой диете изрядно скинуть киллограм?) хочется похудеть, очень хочется! но вот заниматься совсем лень. такие дела!

я скачала себе приложение на телефон. и в нем на каждый день дана информация по питанию. что и в каком количестве есть.очень удобно

Я тоже после родов поправилась на 5 кг, вот уже 3 года толком сбросить не могу, больше чем на 2 кг не получается, если хочу больше - это вообще не есть, что тоже не очень хорошо)

Диету можно применять, но после её составления врачом, конечно, эндокринолог [URL=http://otzyvy-o-endokrinologah.ru/]http://otzyvy-o-endokrinologah.ru/[/URL] в этот момент тоже просто необходим, дабы подтвердить, что у вас всё ок)со здоровьем.
Изменено: Джоли - 06.10.2017 23:42:20

разгрузочные дни!больше воды и овощей

диеты при ГВ не желательны

Вообще, пока на ГВ желательно особо каких-нибудь шагов не предпринимать. Потихоньку корректируйте питание, как получится, но так, чтоб ребенок вместе с вашим молоком получал все необходимые витамины.
А после ГВ - там уже можно и в тренажерный зал и на редуксин лайт. Просто перетерпите период грудного вскармливания.

Без хороших диет в наше время никуда, если не знаете как можно худеть и сбрасывать лишний вес, то для вас есть прекрасный сайт [URL=http://dushka-li.ru/]http://dushka-li.ru/[/URL] С диетами различными, способами похудения и прочим, что будет для вас весьма и весьма полезным, так что советую с ним вам ознакомиться и вы не разочаруетесь

Есть очень хороший препарат - редуксин лайт, у меня подруга благодаря этому препарату сбросила 10 кг за 1,5 месяца. Но принимала она его только после того как перестала кормить грудью.

без спорта сбросить лишнее просто нереально!

Всем привет, первым делом нужно рассчитать суточную норму на основной обмен. Иными словами, сколько организм тратит энергии, находясь в состоянии покоя. На дыхание, переработку пищи, сон. Исходя из этой цифры нужно и составлять схему: хотите набирать потребляете больше, хотите похудеть потребляете меньше. Для того, чтоб подсчитать базовое потребление в день, нужно воспользоваться данной формулой [URL=https://diet-diet.ru/sport/interesnye-fakty/kak-schitat-kalorii-chtoby-poxudet.html]https://diet-diet.ru/sport/interesnye-fakty/kak-schitat-kalorii-chtoby-poxudet.html[/URL]

Цитата
Цитата
Даша написал:
без спорта сбросить лишнее просто нереально!
Почему не реально, очень даже, просто спорт нужен для того чтобы кожа не обвисла , а становилась упругой

лучше во время беременности начать собой заниматься - правильное питание и йога, например. [URL=http://ozhirenie-i-besplodie.ru/fizicheskie-nagruzki-dlya-snizhenie-vesa.html]вот[/URL] советы по физическим нагрузкам для снижения веса - мне они в своё время очень даже помогли.

Я когда родила и кормила очень сильно располнела. Перестала кормить - быстро похудела без всяких тренажерок и диет.

Тоже после отлучения от груди резко похудела. Мы жили с мужем отдельно от родителей, он все время в разъездах, помощи никакой, а я одна с ребенком. Так что похудела без всяких дополнительных занятий.

Я после рождения малыша сразу на диете 3 месяца, и им хорошо, животик не болит и я в форму прихожу + физ упражнения
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 7)