КРИКИ в родах.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] КРИКИ в родах.

Цитата
puma пишет:
Меня очень пугают чужие крики, помню попросилась чтобы меня раньше из предродовой перевели в родовую, девушка так орала и причитала. Меня это очень пугало.
Меня тоже это раздражает. но мне повезло, я рожала одна в ту ночь, в палате была тоже одна, так что могла кричать и никому сильно не мешать.

Вообще то можно пережить роды без боли, но это нужно практиковать задолго до родов даже еще до беременности. Существуют различные техники, это в основном духовные практики, медитация, глубокая релаксация, способность полностью контролировать свое тело и разум. Знаю некоторые женщины могут даже спать во время первых схваток, а последние переносят очень легко, при этом сохраняя силы на потуги.

А я вот тоже сейчас настроена поехать рожать и не кричать там. Но после прочтения вашего поста в мою душу закрались сомнения. Может все действительно так больно, что мои нынешние намерения ничего не значат
Дети- это лучшее, что у нас есть

Организм человека способен выдержать только до 45 del (единица измерения боли). Во время родов женщина чувствует боль до 57 del. Это похоже на двадцать переломов костей полученных одновременно, а вы говорите, что кричат это плохо :D
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]

Я смутно помню кричала я или нет, скорее выла по тихому, но перед родзалом акушерка сказала мне, что когда я кричу ребенку не хватает воздуха, и это меня все время останавливало. Потом мне врач сказал что я в эту ночь была самая тихая, а рожало 7 человек.
[url=http://mamka.ru/][/url]

я тоже очень кричала на схватках, не знаю как можно не кричать, и мне было в этот момент все равно, что обо мне подумает медперсонал и муж, а когда, сказали, что анестезиолог придет через 10 минут, то не могла дождаться

Я не кричала с первым,но намучилась очень,а со вторым делали эпидуралку. И меня тоже очень пугали крики чужих
[URL=http://nedeli.org][/URL]

Думаю, все себя настраивают не кричать. Но тут много факторов разных. У кого то роды легче проходят, у кого то сложнее. Кроме того болевой порог у всех разный. Поэтому, то что вы кричали не говорит о вашей силе воли
Я счастливая мама прекрасного малыша

да дело не в силе воли, а в том, что это действительно больно! И хочешь ты этого или нет, а организм реагирует на это криками...:(!

Цитата
Стана пишет:
да дело нев силе воли, а в том, что это действительно больно! И хочешь ты этого или нет,а организм реагирует на это криками...:(!
Полностью поддерживаю. Я была уверена, что не буду кричать, но крик иногда сам по себе вырывался, боль просто не могла терпеть.

Мне лично крики помогли, не могла себя сдерживать, и считаю это правильным, если хочется кричать - то кричи, плохого в этом нет.

Цитата
Ирина Польских пишет:
Мне лично крики помогли, не могла себя сдерживать, и считаю это правильным, если хочется кричать - то кричи, плохого в этом нет.
Многие считают, что крики только вредят, мешают правильно дышать, да и ребенок вроде бы страдает. Я все это понимала, но все равно не могла сдержаться.

Не думаю, что сила воли тут играет какую-то роль! В этой ситуации женщина не может контролировать свои эмоции, потому что это действительно больно!

Кстати некоторые утверждают, что когда кричишь энергию тратишь, не знаю насколько это верно, но не кричать просто невозможно.

Ирина Польских по мне, так кричать и тужиться - две несовместимые вещи. У меня сил на крики ну совсем небыло. В голове крутилась мысль, еще пять минут, и еще пять минут.

Цитата
Марина пишет:
по мне, так кричать и тужиться - две несовместимые вещи. У меня сил на крики ну совсем небыло.
Когда были схватки, которые шли одна за одной, то я кричала, а вот, когда уже тужилась, то боли вообще никакой не чувствовала.

Нет не в силе воли то дело, а в то что это естественный процесс, который женщине правда доставляет много боли, это самое тяжелое во всей беременности.

Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Маргоша пишет:
мычала ныла стонала а кричать я и не помню чтоб я кричала может мне помогло то что я выпросила таки эпидуралку на раскрытии 6 см
У меня самым сложным периодом было раскрытие до 4-5 см., потом уже немного полегче было. Интересно, а как Вы уговорили на таком раскрытии поставить анестезию?
мне эпидуралку делали на раскрытии 4-5. сначала прокололи пузырь, а потом эпидуралку, так раскрытие было только с одной стороны, она помогда раскрытию и я два три часа спала безпробудным сном. а потом за три потуги родила, без разрывов, сама.
первый раз рожала 20 лет назад, то же не издала ни одного звука, только видно на последних см раскрытия пару раз мычала))) зато детки очень были спокойные, некоторые говорят, что связано поведение мамы в родах))) но не проверено..
Вторая доченька:) 06.06.2013 53 см 3500. Идеал:) Счастливая мама

вот правильно говорят, что когда начинаешь кричать то теряются драгоценные силы!

Цитата
Ирина пишет:
мне эпидуралку делали на раскрытии 4-5. сначала прокололи пузырь, а потом эпидуралку, так раскрытие было только с одной стороны, она помогда раскрытию и я два три часа спала безпробудным сном. а потом за три потуги родила, без разрывов, сама.
Да, если рожать с анестезией, то тогда и можно говорить о родах без криков. Ведь совсем ничего не болит, а вот когда потуги идут одна за одной и чувствуешь эту боль, то крик просто сам вырывается.

А я сама по себе не кричала, не люблю я это дело. Пищала тихонько себе под нос, но громких звуков не издавала :D Хотя если бы и покричала, думаю ни чего страшного не случилось, многие женщины говорят что им от крика легче становилось.

когда после родов уже лежишь в палата, вся такая расслабленная, все мысли о прошедших родах и о твоем чуде и тут КРИК.., становится страшно и сразу всплывает в голове как кричала ты и как ЗАТЫКАЛИ тебя....
в принципи всех акушерок и врачей я понимаю... они пытаются работать, а тут под уха визжит очередная рожаница, но можно как то и по тактичнее попросить помолчать, а не так как мне "ЗАТКНИСЬ, ТЫ МЕШАЕШЬ МНЕ РАБОТАТЬ"

Цитата
Дарья Власова пишет:
в принципи всех акушерок и врачей я понимаю... они пытаются работать, а тут под уха визжит очередная рожаница, но можно как то и по тактичнее попросить помолчать, а не так как мне "ЗАТКНИСЬ, ТЫ МЕШАЕШЬ МНЕ РАБОТАТЬ"
Да, некоторым акушерам тактика не помешает. Но у нас все чаще всего происходит так, что если ты заплатил, то с тобой будут обращаться совсем по-другому.

Цитата
Мама Лиза пишет:
Я смутно помню кричала я или нет, скорее выла по тихому, но перед родзалом акушерка сказала мне, что когда я кричу ребенку не хватает воздуха, и это меня все время останавливало. Потом мне врач сказал что я в эту ночь была самая тихая, а рожало 7 человек.
Вот и я подвывала и стонала, но не кричала, только разве что в последние несколько минут перед первой потугой, меня как раз положили и повесили этот дурацкий пояс на живот для измерения силы схваток. Я начала кричать что бы его немедленно сняли, это было невыносимо, до этого то я ходила наклонялась, муж делал массаж, а тут не могу даже пошевелиться, конечно терпеть в таком положении очень сложно. С меня его сняли и сразу же голова стала уже выходить и начались потуги, все боли как не бывало, только давление.

Цитата
zeppelin пишет:
все боли как не бывало, только давление.
Кстати, у меня вот также. Когда начался уже сам процесс родов, то боли уже никакой не ощущала. Хотя многие утверждают, что больно именно тогда, когда ребенок выходит.

У меня было кесарево, поэтому я ничего не чувствовала. А когда отошла от наркоза и услышала крики других рожениц, то мне стало дурно.

Цитата
Swetlana пишет:
если ты заплатил, то с тобой будут обращаться совсем по-другому.
о да... за деньги можно купить все и уважение акушерок и молчание и спокойствие

М
Цитата
puma пишет:
Меня очень пугают чужие крики, помню попросилась чтобы меня раньше из предродовой перевели в родовую, девушка так орала и причитала. Меня это очень пугало.
Если честно меня чужие крики тоже очень пугали, сама была настроена позитивно, но когда слышала как кто-то орет...то сразу бросало в панику!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)