Здравствуйте! Как считаете где лучше рожать: в наших родомах или заграничных?

Страницы: 1
RSS
Здравствуйте! Как считаете где лучше рожать: в наших родомах или заграничных?, Девчонки, помогите советом: где лучше рожать у нас или за границей?

Здравствуйте. Много хорошего слышала о родах в США. Где лучше рожать: у нас или за границей? Буду оч благодарна за совет. Спасибо.

Если у Вас есть возможность выехать и рожать в Америке, то почему бы и нет. Там вроде ребенок получает автоматически гражданство.
У меня не было такой возможности, прекрасно родила в частном роддоме.

Спасибо за совет. А медицина там лучше, как считаете?

Цитата
Anna пишет:
Спасибо за совет. А медицина там лучше, как считаете?
Наверное, лучше. С чего бы туда ездили звезды шоу бизнеса рожать: Кристина Орбакайте, Диана Арбенина. Когда много денег, то везде хорошо.

Anna, если роды без осложнений, то мне кажется, все равно, где рожать. Вы, конечно, можете потратить кучу денег, съездить а Америку, Германию и т.д. и отлично родить, но можете отлично родить и здесь. Подтверждение тому миллионы женщин в нашей стране. Но, если возникнет какое-то осложнение при родах, то есть шанс, что за границей с этой ситуацией справятся лучше.
Я вообще рожала бесплатно в обычном роддоме. Ни разу не пожалела, персонал обходительный, родила легко, без швов и разрывов, а на сэкономленные деньги муж мне купил в подарок к рождению сына машину. Так что, выбирайте сами.

Если бы у меня была возможность выбирать, то я бы поехала рожать заграницу. Все же условия там намного лучше, да и ребенок сразу гражданство получит.

Анна, медицинская помощь за границей несравненно лучше, чем в России, я знаю это не понаслышке.
Единственное, нужно ли вам это. Если у вас есть тут врач, которому вы доверяете, не вижу смысла рожать за границей. Это мое мнение. Я даже не обсуждала этот вопрос, хотя была возможность.

Anna,
V egipte delayut prekrasnoe kesarevo....mnogie russkie k nam edutu rozhat'))) i stoimost rodov ne velika...no esli vi hotite rodit estestvennim putem to lutshe eto sdelat v drugom mest...tk tut vseh pogolovno kesaryat))) daj boj menya eto ne kosnetsya))

За границей конечно может и лучше обслуживание, но рожать все равно самой придется. Да и к тому же перелеты туда беременной, это опасно, и обратно с маленьким карапузом это тоже, по моему, небезопасно. Если есть деньги то можно и здесь получить квалифицированную помощь. Все риски перелетов оправданы только в том случае если прогнозируются тяжелые роды с осложнениями, тогда может и нужны более опытные акушерки и спец аппаратура.

Я рожала у врача, который несколько лет проработал заграницей, выполняет сложнейшие операции. У нас таких врачей хватает. У меня роды прошли хорошо, поэтому я не представляю, как бы я куда-то уехала беременная.

Цитата
Swetlana пишет:
Если бы у меня была возможность выбирать, то я бы поехала рожать заграницу. Все же условия там намного лучше, да и ребенок сразу гражданство получит.

Да, я с вами согласна. Это один из несомненных плюсов.

Посмотрела, почитала. Задумалась. Жаль раньше не думала об этом.
Здорово!

Цитата
Ольга Волкова пишет:
Жаль раньше не думала об этом.
А я не думала только потому, что понимаю, что у меня просто нет финансовой возможности позволить себе такое. Если есть возможность, то почему не подарить своему ребенку такой подарок как двойное гражданство.

Цитата
Anna пишет:
Здравствуйте. Много хорошего слышала о родах в США. Где лучше рожать: у нас или за границей? Буду оч благодарна за совет. Спасибо.

Елси есть мат возможность, то советую всеми руками ЗА сша, сама там рожала год назад.. и кстати по деньгам, когда моя знакомая озвучила что ее роды в москве обошлись в 700 тыс я просто офигела, честно, за что??? если захотите пообщаться можете мне написать, рада буду знакомству. Сама когда то была в такой ситуации искала первоисточники информации, нашему принцу 31 дек исполнился годик i_898989@inbox.ru
Изменено: Inna - 04.01.2014 22:25:06

Цитата
Inna пишет:
Сама когда то была в такой ситуации искала первоисточники информации, нашему принцу 31 дек
Хотелось бы услышать Ваши впечатления о роддомах в США. Действительно ли там все намного лучше? Язык Вы знали? Дорого ли Вам обошлись вот такие роды?

Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Inna пишет:
Сама когда то была в такой ситуации искала первоисточники информации, нашему принцу 31 дек
Хотелось бы услышать Ваши впечатления о роддомах в США. Действительно ли там все намного лучше? Язык Вы знали? Дорого ли Вам обошлись вот такие роды?

Если сказать что я в восторге, это ни сказать ничего, я очень очень рдаа что мне судьба подарила такой шанс. Принцип их медицины такой - вы знакомитесь с врачами которые будут вести вашу беременность и в дальнейшем принимать роды, определяетесь, выбираете 1. Далее заключаете с ним или с ней контракт , и вам сообщают те госпитали в которых врач сможет принять у вас оды, это называется у них аккредитованный доктор. Вы можете поехать в госпитали, обычно это около 3 на выбор, зайти в палаты, все посмотреть вплоть до меню и родовой, и уже заключить договор. Когда начнутся роды, вы звоните врачу и едете в госпиталь с одним паспортом. там все все дадут вплоть до гигиенических вещей, носков , ну и для крохи конечно все - пеленки распашонки питание пампесы и тд...Я рожала с эпидуралкой, нас с мужем разместили в родовой , там обязательно я одна, посторонних беременных нет, дали пульт от телевизора, пульт для вызова мед персовнала подключили датчики и ушли. Все время мы разоварилвали с мужем пока шло раскрытие, сидели в интернете , потом мне поставили эпидурал и я перестала чувтсвовать боль вообше. Будто просто лежу , а процесс сам по себе идет. Как сказала потом нам мед сетсра у них на мониторы все отображается, поэтому их присутствие в палате не обязатлеьно... В момент икс они вызвали врача и произошло наше маленькое чудо.. Крошка жил все 2 дня с нами, нас переселили в др палату с душем и тд.. Там мы прожили 2 дня и пехали домой счастилвые и довольные. Перед выпиской м заполнили документы на малыша как зовут и тд, и когда муж прихеал в гос орган за свид о рождении все данные у них уже были.
По деньгам, я считаю обьективные суммы 2500врач , 2250 госпиталь и 850 эпидурал,
Язык я знаю очень плохо, но мед персонал к этому привыкшей поэому они любым способой пытаются тебя понять мимикой естами или транмслейт переводчик в айфоне)))
А вобоще приемы у врача , документы и тд, тк мы плохо знаем язык мы доверяли сторонней компании и она уже занималась всеми нашими вопросами 24часа в сутки, везде возила нас и тд...

Дорого? я считаю что нет, тк моя знакомая заплатла 700 тыс за московские роды, это огромные деньги при условии никаких дополниельных бонусов - безвизовых путешествий, двойного гражданства и просто 3 месячнго проживания у океана окгда у нас в это время снег и холод

Тоже думали где рожать. Решили в США.
Медицина супер да и гражданство малышу. Мы рожали в Солт-Лейк. Цены демократичные. Доктор стоил $2500, а роды $3800. Нам очень повезло. Хорошая анестезия и отношение. Второго только там. Мы пользовались услугами USA-MAMA. Вышло дешевле, чем сначала говорили. Брали оплату почасовую. Тоня была на родах все время. Очень милые девочки, честные, ответственные.
В России наслушалась ужасных историй про отношение докторов и ужасную боль, не хочу рисковать.

Моя знакомая живет в Австрии и рожала там же. Очень круто, уход там на высшем уровне, ничего не почувствовала, все прошло легко. Меня тоже манят такие возможности.. Не хочу чтобы врачи, вымагая деньги, портили здоровье малышу...

я вот такого наслышалась и насмотрелась в наших роддомах, что если бы была возможность рожать за границей-не думала бы вообще!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)