Зеленые воды при родах, последствия

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Зеленые воды при родах, последствия

Девочки, кто знает, почему бывают зеленые воды при родах, последствия есть после них какие-то? На сколько это вообще серьёзно?
[URL=http://ladoshki-info.ru/][/URL]

Конкретной причины окраски вод, даже врачи назвать не могут. Но самое распространенное мнение, это кал малыша. Роды это реальный стресс для ребенка, поэтому в этом нет ничего удивительного. Чаще всего такое бывает, когда ребенок переношен и сами по себе воды не отходят.

Причин действительно может быть много, но точно сказать, в чем причина часто очень сложно. Это ведь может быть даже и какая-то инфекция.

Зеленые воды это признак гипоксии плода, то есть малышу не хватало кислорода, а причины гипоксии могут быть разными и инфекции и маловодие и курение матери при беременности и другое. Конечно же это может повлиять на ребенка, но степень тяжести зависит от того как долго малышу не хватало кислорода, чем дольше тем больше вероятность отставания в умственном развитии.

Читала, где - то, что зеленые воды могут быть, если мать курила во время беременности, ребенку не хватало кислорода, но это не основная причина, есть и другие.

Цитата
zeppelin пишет:
Зеленые воды это признак гипоксии плода
как цвет вод может быть причиной кислородного голодания? скорее это следствие
это меконий, который выделяется когда малыш долго находится в стрессовом состоянии.
моя мама рожала второй раз более суток, воды не отходили, схватки были сильными, но акушерка ночью просто на маму забила и не помогала ей родить. в итоге когда пришла новая смена и увидела мамино состоянии, начали экстренные меры, прокололи пузырь. воды были зеленые.
Цитата
Ирина Польских пишет:
Читала, где - то, что зеленые воды могут быть, если мать курила во время беременности
ну, моя мама никогда в жизни не курила.

Цитата
Синикка пишет:
ну, моя мама никогда в жизни не курила.

Это одна из причин есть и другие, тяжелая работу к примеру либо же что - то в пищу принималось с домишками, в общем вариант не один.

Зеленые это не хорошо, главное чтобы ребенок не наглотался. так как окажется в реанимации, это скорей всего ребенка фикалии.

девочки, сейчас столько информации в нете, но... зелёные воды только по одной причине - это меконий в околоплодных водах. а вот почему он там оказался - или переношенность, или стрес/испуг или гипоксия малыша, мама курит - это то же стрес для ребёнка (не знаю, если сейчас такие дуры, когда столько информации по этому поводу) причин несколько, но никак не от того, что мама что-то съела съела и цвет изменился. воды бывают от светло -зелёных до тёмных, как вода в болоте - вот это причина для ЭК.
Вторая доченька:) 06.06.2013 53 см 3500. Идеал:) Счастливая мама

Вообще-то зеленые воды - это когда ребеночек переношен, после 40-недель, воды как-бы начинают цвести и зеленеют, это на на курсах рассказывали

Цитата
Natalia Kisel пишет:
Вообще-то зеленые воды - это когда ребеночек переношен, после 40-недель, воды как-бы начинают цвести и зеленеют, это на на курсах рассказывали

Ох, ну и насмешили(( Вам деревенская бабка курсы читает? Вы хоть читайте предыдущие посты форумчан, что бы на эту тему хоть что-то знать)))
Вторая доченька:) 06.06.2013 53 см 3500. Идеал:) Счастливая мама

Цвести))) Как болото что ли?))))

Цитата
Дарья Д пишет:
Цвести))) Как болото что ли?))))
Действительно термин выбран не самый подходящий :D Но такое действительно часто происходит когда ребенок переношенный, хотя прямую связь между тем и другим даже врачи обосновать не всегда могут.

Цитата
Синикка пишет:
[QUOTE]zeppelin пишет:
Зеленые воды это признак гипоксии плода
как цвет вод может быть причиной кислородного голодания? скорее это следствие
это меконий, который выделяется когда малыш долго находится в стрессовом состоянии.
моя мама рожала второй раз более суток, воды не отходили........ воды были зеленые.[QUOTE] Признак и причина это разные за значением слова, я же так и сказала что из за кислородного голодания появляются зеленые воды, когда ребенку не хватает кислорода, у него рефлекторно сокращаются мышцы, в том числе и заднего прохода, и кал попадает в амниотическую жидкость, а как вы знаете кал у новорожденных зеленого цвета, вот и вода становиться зеленой. Конечно иногда бывают и другие причины, но чаще всего именно эта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)