Через год после кесарева родила

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Через год после кесарева родила

Девочки, бывает ли такое, что бы женщина через год после кесарева родила? Это же в любом случае снова кесариться придётся? Кто был в такой ситуации?
Не представляю такого вчера
Где тебя не было, дочка…

у меня знакомая родила..таак как посчитать: ну вообщем одной сейчас 5 другой будет 6- оба раза кесарево..но у нее и других вариантов быть не могла, по физиологическим каким-то показателям...ничего ...все хорошо у них))
Я уже...и Вам того же :))

Конечно это возможно, хотя в принципе врачи рекомендуют подождать не один год, но у кого как получается, это дело такое!!!

Конечно,лучше подождать,но раз так получилось.я многих знаю,у которых дети погодки и плюс еще кесарята,просто отнеситесь более внимательно к своему здоровью,больше отдыхайте (по возможности :D )
[URL=http://nedeli.org][/URL]

Цитата
Алия пишет:
Конечно,лучше подождать,но раз так получилось.я многих знаю,у которых дети погодки и плюс еще кесарята,просто отнеситесь более внимательно к своему здоровью,больше отдыхайте (по возможности :D )
Это точно, а то я например очень долго восстанавливалась после родов и как представлю, как сейчас обратно ходить беременной, желание сразу отпадает!

Цитата
Алия пишет:
Конечно,лучше подождать,но раз так получилось.я многих знаю,у которых дети погодки и плюс еще кесарята,
Насколько я знаю, если было кесарево, то все же советуют несколько лет подождать перед планирование второго ребенка, так как матка должна хорошо зажить.

Таких случаев очень много, хотя конечно врачи рекомендуют подождать 2-3 года. Все таки на матке рубец, который должен за это время должен немного рассосаться. Но если уже вы забеременели, то ничего страшного не случится, но лучше стать на учет пораньше, что бы находится под наблюдением.

Да так говорят сами врачи, лишь потому что считают что роды пройдут сложней и могут разойтись швы первые, но врачам ведней.

Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Алия пишет:
Конечно,лучше подождать,но раз так получилось.я многих знаю,у которых дети погодки и плюс еще кесарята,
Насколько я знаю, если было кесарево, то все же советуют несколько лет подождать перед планирование второго ребенка, так как матка должна хорошо зажить.
Желательно хотя бы четыре года. Потом проверяют качество рубца, и некоторые женщины могут повторно родить сами. Главное не торопить события, если возраст позволяет.

Если показания к первому Кесаревому сечению были относительные, то вполне можно женщине родить самой, только через 2-3 года, но в случае абсолютных - лучше не рисковать и заранее подготовиться к повторному оперативному родоразрешению.
Изменено: Олеся - 27.01.2013 12:32:42

А чего же не может?! Все можно! Только говорят, что беременность тяжелее протекает, потому что еще не успел организм восстановиться от предыдущей беременности. И конечно опять кесарево.

Мне врач сказал два года не беременеть. Ведь, если пройдет не достаточно времени, то шов на матке может разойтись. А это может плохо закончиться.

Конечно же бывает и конечно же нужно делать снова кесарево. Это крайне не желательно, если после естественных родов желательно воздержаться от беременности 3 года, то здесь больше. Что бы рожать самостоятельно должно пройти не меньше 5 лет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)