Баня на ранних сроках беременности

Страницы: 1
RSS
Баня на ранних сроках беременности

Может она вызвать выкидыш и вообще стоит ли беременной женщине париться в бане...
Бывает же такое что женщины и не подозревают что беременны и парятся чем это грозит? Такой перипад температур разве полезен?
жду крошку дочку...а может сыночка!

Я считаю если беременность протекает нормально то почему нет-наоборот баня полезна кровеносной системе лучше работать, после неё, да и бодрость во всем теле и ясность мысли наступает.
[url=http://line.romanticcollection.ru][/url]

Я бы не рисковала и не парилась сильно, не переносила баню даже будучи не в положении. Но если вы относитесь к парилки нормально и организм ваш хорошо переносит тепло, то почему бы и нет, только не долго наверно.
[url=http://forumok.ru/][/url]

Такой перепад конечно может вызвать выкидыш. Беременной женщине вообще нельзя принимать особо горячие ванны, а тем более париться. Я бы на вашем месте воздержалась на период беременности от таких соблазнов.

Мне кажется, что рисковать все же не стоит. Некоторые вполне нормально переносят баню и сауну, но в тоже время никто не застрахован, что что-то может пойти не так.

Вообще все зависит от организма, если хотите попариться в бане, можно, но только совсем недолго. Ведь не стоит забывать, что перегревание мамы и плода чревато выкидышем.

Если не знала - это одно, а зная, что беременна идти в баню? высокая температура может спровоцировать выкидыш, это везде написано. Также как и горячая ванна. Мойтесь спокойно под душем, берегите себя.

Цитата
tanya109 пишет:
Если не знала - это одно, а зная, что беременна идти в баню? высокая температура может спровоцировать выкидыш, это везде написано. Также как и горячая ванна. Мойтесь спокойно под душем, берегите себя.
Вообще горячая ванна это спорный вопрос. Если сидеть там час при закрытой двери и в кипятке это одно. А 10-15 минут в теплой ванне с открытой дверью вреда не принесут. Время от времени себя балую и все нормально.

Цитата
Kapli пишет:
Может она вызвать выкидыш и вообще стоит ли беременной женщине париться в бане...
Бывает же такое что женщины и не подозревают что беременны и парятся чем это грозит? Такой перипад температур разве полезен?
Мне сказали, что не стоит, даже просто рисковать не стоит. Понятно, что не у всех может приключится несчастье, но зачем такой риск? Лучше перетерпеть 9 месяцев, а потом получить удовольствие.

Я с первой беременностью пошла в баню, глупая. Правда, там уже температура была низкая, думала, париться не буду, быстро помоюсь. Мне так плохо стало, еле выползла на улицу. Думаю, что бани категорически противопоказаны!
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url], [url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Я ходила в баню до беременности регулярно. Две мои близкие подруги ходили в баню во время беременности, прекрасно выносили детей и родили. Как забеременела и еще не знала я тоже успела пару раз сходить - чувствовала себя прекрасно. Летом жарко, поэтому ходили раза 2-3 всего. Сейчас 7 месяцев беременности, на дворе осень и однозначно продолжу посещение бани, вчера уже открыла сезон :). Ребенок чувствовал себя хорошо затихал (в отличии от процедуры УЗИ, где реакция на датчик у него ой какая буйная!), ему нравится. Папа нас веником не парит, а нежно поглаживает :). Держим температуру в парилке 95 градусов. Конечно, количество посещений парилки за сеанс сократила, сижу теперь на нижней полочке, где тепло мягкое и не обливаюсь холодной водой после - только теплый душ - вот основные правила.
Никого не склоняю ходить в баню, это личное решение каждого. Если не ходили до и побаиваетесь сейчас, то и не стоит вообще - психологический настрой очень важен. И естественно, если есть подозрения на угрозу выкидыша, повышен тонус матки, то баня противопоказана.

По поводу бани у меня свое мнение, я считаю, что баня вообще противопоказана в любом состоянии, а при беременности тем более. Я не люблю баню, да что там баня я в горячей ванной лежать не могу, моюсь только под душем!
[url=http://www.kukuzya.ru/][/url]

я,пока готолюсь стать мамой,читаю очень много литературы,и знаю,что именно в баню паритьсяя нельзя ходить,это может вызвать выкидыш,даже при месячных,попарившись хорошенько,можно получить кровотечение.можно не при сильно высокой температуре посидеть минут 5,не больше
[URL=http://nedeli.org][/URL]

Для меня, что баня, что сауна одно и тоже. По поводу сауны писала свое мнение в соседней теме) но и тут отпишусь, о том, что находиться в пару крайне противопоказано не только беременным, а и всем остальным, даже здоровым людям.

Цитата
Марья пишет:
Для меня, что баня, что сауна одно и тоже. По поводу сауны писала свое мнение в соседней теме) но и тут отпишусь, о том, что находиться в пару крайне противопоказано не только беременным, а и всем остальным, даже здоровым людям.
почему противопоказано здоровым людям?ничего такого нигде не слышала.русский народ уже много лет париться в банях,это русская традиция.Беременным лучше не ходить в баню,все таки нагрузка большая,а всем остальным почему бы и нет,если нравиться.
[url=http://forumok.ru/][/url]

А мне кажется, что можно ходить и в баню и в сауну, но правда только тогда, если вы до беременности ходили. А если нет, то тогда не стоит рисковать. Представляете какая это нагрузка для организма, тем более для ребенка.
[url=http://line.romanticcollection.ru][/url]

вы что с ума посходили!!! Баня это святое! Раньше наши бабушки только в бане мылись, рожали и все нормально! По поводу париться беременным соглашусь вредно, но с не беременными вы уже, извините, перегибаете палку. В бане на камушки чуть капнул пихтовое масло и дышать легче и полезно-профилактика гриппа)) Если женщина не разу в бане не была- конечно с ней плохо будет с непривычки. А так можно же в низу тепленькой водичкой помыться. Это уже, глупость в бане беременной париться!

Я очень люблю баню, но в самом начале беременности это очень опасно, ведь можно не рассчитать время и прочие неожиданности. Лучше переждать этот период.
лучшая в мире работа - быть мамой

Это индивидуальное дело каждого, но при сильном приливе крови возможен выкидыш. Я за всю беременность даже ванну ни разу не принимала, опасалась.

Цитата
Ольга пишет:
Я ходила в баню до беременности регулярно. Две мои близкие подруги ходили в баню во время беременности, прекрасно выносили детей и родили. Как забеременела и еще не знала я тоже успела пару раз сходить - чувствовала себя прекрасно. Летом жарко, поэтому ходили раза 2-3 всего. Сейчас 7 месяцев беременности, на дворе осень и однозначно продолжу посещение бани, вчера уже открыла сезон :). Ребенок чувствовал себя хорошо затихал (в отличии от процедуры УЗИ, где реакция на датчик у него ой какая буйная!), ему нравится. Папа нас веником не парит, а нежно поглаживает :). Держим температуру в парилке 95 градусов. Конечно, количество посещений парилки за сеанс сократила, сижу теперь на нижней полочке, где тепло мягкое и не обливаюсь холодной водой после - только теплый душ - вот основные правила.
Никого не склоняю ходить в баню, это личное решение каждого. Если не ходили до и побаиваетесь сейчас, то и не стоит вообще - психологический настрой очень важен. И естественно, если есть подозрения на угрозу выкидыша, повышен тонус матки, то баня противопоказана.
Вот не понимаю такого подхода к своей жизни и уж тем более своего малыша. Мои подруги ходили и все хорошо, я ходила и пока все хорошо... извините, что нужно дождаться пока будет плохо? Некоторые по таким же соображениям продолжают курить и принимать алкоголь, просто снижают дозировку, мотивируя тем что ничего страшного вот первого родила и второго нормально рожу, забывая о том что все может поменяться, надеются на авось. Конечно это ваши дети и вы принимаете решение, но не забывайте что всегда есть риск потерять ребенка, или родить недоношенным и очень часто недоношенные дети остаются инвалидами на всю жизнь, неужели существует такая необходимость в бане.

Цитата
zeppelin пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Вот не понимаю такого подхода к своей жизни и уж тем более своего малыша. Мои подруги ходили и все хорошо, я ходила и пока все хорошо... извините, что нужно дождаться пока будет плохо? Некоторые по таким же соображениям продолжают курить и принимать алкоголь, просто снижают дозировку, мотивируя тем что ничего страшного вот первого родила и второго нормально рожу, забывая о том что все может поменяться, надеются на авось. Конечно это ваши дети и вы принимаете решение, но не забывайте что всегда есть риск потерять ребенка, или родить недоношенным и очень часто недоношенные дети остаются инвалидами на всю жизнь, неужели существует такая необходимость в бане.

Вот именно, я принимаю решения и только я ответственна за своего ребенка, ни врачи, только я и мой муж. И мы делаем все, чтобы родился ребенок наш крепким и здоровым. А сравнение с "некоторыми" простите с вашей стороны просто некорректно.
Я высказываю свою точку зрения основанную на собственном положительном опыте и опыте окружающих меня людей. А получить угрозу выкидыша вы правильно говорите- можно от чего угодно.

Цитата
Kapli пишет:

на Руси самым распространеным способом абортов было сходить в жаркую баню...
[url=http://www.metricline.ru][/url]

я скажу так... Есть люди, которые настоящие банщики, которые раз в неделю ходят париться. Их организм уже привык к этому, готов к таким перепадам темп. Вот например мой папа:) поди, скажи ему, что баня вредна:) Да и по его внешнему виду не скажешь, что она вредная:) Перепады темп очень полезны, помогают держать сосуды, кожу в тонусе. Но! Только при регулярном посещении! Так же и беременная. Если она до Б ходила в баню, вела такой образ жизни, то ей не противопоказано. Только однозначно надо сократить время пребывания и уменьшить темп. Организм привык и таким нагрузкам. Но если до Б вы ходили раз в год, с подружками пивка попить и расслабиться, то категорически противопоказано!
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]

Я ходила в баню каждую неделю, не парилась, но грелась на самом верху, когда узнала, что беременная, в баню я себе путь закрыла, береженого Бог бережет. Даже если организм натренирован регулярными посещениями, во время беременности все меняется. Я считаю для здоровья малыша 9 месяцев можно прожить и без бани.
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]

Цитата
Ольга пишет:
[QUOTE]zeppeli
Вот именно, я принимаю решения и только я ответственна за своего ребенка, ни врачи, только я и мой муж. И мы делаем все, чтобы родился ребенок наш крепким и здоровым. А сравнение с "некоторыми" простите с вашей стороны просто некорректно.
Я высказываю свою точку зрения основанную на собственном положительном опыте и опыте окружающих меня людей. А получить угрозу выкидыша вы правильно говорите- можно от чего угодно.
Это всего лишь ваше субъективное мнение, что ребенок после таких ваших развлечений будет здоровым и крепким. Понятное дело что вы основываетесь на положительном опыте. Но вы совершенно откидываете опыт отрицательный и его предостаточно, а вы просто закрываете глаза на то что не хотите видеть, но это еще не значит что оно исчезнет, когда маленькие дети закрывают глаза руками, они думают что их никто не видит.

баня-это всегда полезна,но в умеренных количествах.если на ранних сроках беременности конкретно отпариться,может случиться выкидыш.а во время беременности даже надо в баню ходить,но в парилке дольше 10 минут не сидеть и не допускать высокой температуры

Однозначно баня при беременности противопоказана. Кроме того не рекомендуется даже лежать в ванной. Нужен душик и теплая водичка, ни в коем случае мыться под горячей нельзя. Я любительница горячей ванны с пенкой, но запрещаю себе такую роскошь. Ребенок важнее
[URL=http://ladoshki-info.ru/][/URL]

Все очень индивидуально, но склоняюсь к тому, что баня все же вредна на первых сроках беременности. Нужно поберечь и себя и своего будущего малыша.

знаете,все зависит от того,как вы раньше проводили время-если вы до беременности пять лет каждую неделю ходили в баню,то ничего страшного,можно пару минут и посидеть в парилке,а вот если организм не привык к бане.то лучше не стоит

Мне вообще в бане становится нехорошо, даже когда я не беременная, поэтому во время беременности я бы на такое конечно же не решилась, это эксперименты для девушек с более сильной и выносливой сердечно-сосудистой системой.)

Цитата
Kapli пишет:
Я абсолютно согласна с теми, кто называет это неоправданным риском. Не вижу никакой острой необходимости подвергать ребёнка опасности из-за простой блажи... Считаю это глупым эгоизмом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)