Женская консультация, когда обращаться.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Женская консультация, когда обращаться.

Какой срок беременности у Вас был когда вы обратились в женскую консультацию? Сразу стали на учет и наблюдались у врача или прогуливали?

я вообще узнала чисто случайно о том, что беременна, хотя мы планировали с мужем ребенка! Когда я узнала, я была на 3 неделе :)!

У нас ребенок был запланирован, но на учет встала в 2,5 месяца. Так как были проблемы с пропиской. после свадьбы долго не могла прописаться у мужа, а в больнице без прописки меня даже слушать не стали. Короче ужас((

Ребенок был запланирован, но я не очень то спешила встать на учет. Появилась я в женской консультации уже на 16 неделе. На УЗИ, кстати, съездила, как и положено в 12 недель. У нас можно и без направления.

Славяна, а у Вас в Казахстане есть частные клиники или все государственные? Для меня эта страна в плане медицинского обслуживания загадка.
В Белоруссии еще коммунизм остался, мы медленно, но уверенно стремимся к нормам западных стран.

Славяна, вам не позавидуешь! Как так без прописки на учет не ставить! Вообще такого не понимаю! хорошо, что в принципе все быстро решили!!!

Я на учет стала сразу, хотя чувствовала себя хорошо и никаких проблем не было. Считаю, что не следует легкомысленно относиться к беременности, лучше все держать под контролем.

Цитата
Татьяна пишет:
Я на учет стала сразу, хотя чувствовала себя хорошо и никаких проблем не было. Считаю, что не следует легкомысленно относиться к беременности, лучше все держать под контролем.
Татьяна, я совершенно с вами согласна!!! С беременность шутить нельзя, нужно понимать, что теперь ты отвечаешь не только за себя, а еще и за маленькую жизнь, которую носишь в своем животе!!!

Если ни чего не беспокоит то можно после 10 недель,раньше там делать не чего.

А мне кажется, лучше встать на учет пораньше. Хотя бы потому, что женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности, имеют некоторые преимущества. Хотя бы в том случае, когда что-нибудь пойдет не так, врачи уже не смогут списать всю вину за свои ошибки на недостаточный медицинский контроль на ранних сроках. В эту беременность я встала на учет в 10 недель и считаю это поздно, так как кормила грудью и узнала о своем положении только на 9 неделе.

Цитата
Аленка пишет:
А мне кажется, лучше встать на учет пораньше. Хотя бы потому, что женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности, имеют некоторые преимущества. Хотя бы в том случае, когда что-нибудь пойдет не так, врачи уже не смогут списать всю вину за свои ошибки на недостаточный медицинский контроль на ранних сроках. В эту беременность я встала на учет в 10 недель и считаю это поздно, так как кормила грудью и узнала о своем положении только на 9 неделе.
не согласна,что врачи смогут помоч и т.д.Если врач очнеь хорошо знает пациента все ньюансы ( а это только знают очень хорошие врачи от бога или кто платно наблюдается) и то может быть всё что угодно. Я вон встала на учёт третий раз в 5 недель а толку всё прозевали,если бы не я.....не чего там делать раньше 10-15 недели

Я считаю, что если ничего не беспокоит, то можно стать и в 12 недель (для соцстраха необходимо именно до 12) - я так и сделала. А вот наблюдаюсь регулярно, у меня резус-отрицательный, поэтому просто нужно.

Цитата
Натали Натали пишет:
В Белоруссии еще коммунизм остался, мы медленно, но уверенно стремимся к нормам западных стран.
ух ты, да вы тоже с Белпруси?..

Что касается меня. То в этот раз я пойду ровно через две недели, срок по месячным будет 9,5 недель. На след.неделе самостоятельно съежу на платное УЗИ, срок уже более 8 недель будет. Буду знать, что у меня всё ОК, тогда пойду и к врачу.
Но, скажу честно, я иду к врачу до 12 недель только ради денег. Я знаю, что заплатят около 90$ потом, когда рожу. Я предпочитаю больше платные кабинеты, но там на учет не ставят, поэтому реально чувствуют, что иду к врачу "сдаваться", а не на прием.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.

Я стала на учет с 15 недель, так как чувствовала себя нормально. но пропустила из-за этого один анализ Гендвойку, так как он делается до 12 недель. А после делают только гентройку.
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]
Беременность — это единственный период времени у женщины, когда она может наконец-то расслабить мышцы живота и при этом выглядеть сногшиба

Цитата
Скоро Мама:)
а разве на учет нужно ставится только тогда, когда плохо?
Вы бы теперь пришли к Г пораньше, чем в 15 недель?

Девушки, подскажите! Вот я встала на учет в 8 недель, вроде как какое-то денежное пособие полагается... А как и где его получить? И когда? Подскажите, кто знает...
[URL=http://flines.ru/][/URL]

Я, как сделала тест и он оказался положительным, сразу собралась уже бежать к врачу. Поскольку беременность первая, то я не знала что да как, что к чему, мне было важно убедиться, что все в порядке. Но меня стали отговаривать знакомые, которые недавно родили и мама. Потому что визит к гинекологу естественно это сразу кресло, и не очень желательно, чтобы на ранних сроках тебя внутри тревожили (конечно, это не касается случаев, когда беспокоят сильные боли, кровотечения и т.п.). Поэтому я подождала 3 недельки и пошла на прием на сроке 7 недель. И знаете, нисколько не пожалела об этом, потому что после осмотра 2 дня было ощущение, что во мне бур побывал. Не думаю, что на 3-4-х недельном сроке такое "посещение" хорошо сказалось бы на маленьком еще не успевшем как следует прижиться зернышке

С первым ребёнком я встала на учёт сразу, как узнала о беременности.
Со вторым на 5-ом месяце.
Сейчас мне 18 недель не спешу с этим делом. Пришла в 8 недель, получила огромный негатив, больше не хочу, думаю встать на учёт после 20 недель. Чувствую себя хорошо.

А мне кажется, лучше встать на учет пораньше. Хотя бы потому, что женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности, имеют некоторые преимущества. Хотя бы в том случае, когда что-нибудь пойдет не так, врачи уже не смогут списать всю вину за свои ошибки на недостаточный медицинский контроль на ранних сроках.

Это цитата, если что-нибудь пойдёт не так, что это изменит????????????

Цитата
Екатерина пишет:
Девушки, подскажите! Вот я встала на учет в 8 недель, вроде как какое-то денежное пособие полагается... А как и где его получить? И когда? Подскажите, кто знает...
Вам Г потом выдаст справочку, эту справочку вы занесете на работу и там Вам перечислят денюжку в обычном режиме в дни зарплат или авансов (так в Беларуси). если же Вы не рабатаете, то лучше этот вопрос уточнить непосредственно у Г либо у заведующей отделения. Также можно позвоить в районную/городскую юридическую контору (или что-то типа этого)

Цитата
Ольга Аксенко пишет:
Потому что визит к гинекологу естественно это сразу кресло, и не очень желательно, чтобы на ранних сроках тебя внутри тревожили (конечно, это не касается случаев, когда беспокоят сильные боли, кровотечения и т.п.).
Ольга, вы всегда можете отказаться от осмотра!!!! Знайте на будущее!

Я в итоге на учет стала в 10.5 недель. Хочу денежку =)

Цитата
Катеринка Язель пишет:
Я в итоге на учет стала в 10.5 недель. Хочу денежку =)
А у нас в Украине нет такого правила, что если встанешь на учет раньше, то будешь получать деньги. Поэтому лично я и не спешила. Да и у нас почти всех отправляют домой, говорят, чтобы приходили недель в 12.

Катеринка Язель, спасибо. Жаль, что нужную и полезную информацию узнаешь позже. Как ни пыталась заранее расспрашивать знакомых, а вот об этом нюансе никто не сказал

Я когда увидела положительный тест, на следующий день побежала к своему гинекологу. Правда в частную клинику. Она мне посоветовала особо не спешить с консультацией и встать на учет недель в 10-12. Я пошла в 10 недель.

Цитата
Надежда пишет:
Она мне посоветовала особо не спешить с консультацией и встать на учет недель в 10-12. Я пошла в 10 недель.
и правильно. Придешь пораньше - скажут приъодить попозже. Они перестраховываются. Ведь около трети беременностей заканчиваются неудачно...
Цитата
Swetlana пишет:
А у нас в Украине нет такого правила, что если встанешь на учет раньше, то будешь получать деньги.
Значит некоторым славянам повезло больше =)

Я планировала свою беременность, но в консультацию пошла на двенадцатой неделе. Мне посоветовали знакомые если не хочу раньше времени бегать по куче врачей и сдавать анализы, то лучше обратись на третьем месяце. Но когда я пришла на этом сроке, то врач мне недовольно высказала, что я затянула с посещением врача и лучше приходить заранее, чтобы обследовать маму и зачавшегося ребенка.

Я в ЖК побежала на 5 недели беременности, меня хорошо встретили и не сказали "приходите завтра":). Почему все думают что в платных кабинетах все намного лучше, если платно - значит специалисты лучше, это далеко не факт. Есть бесплатные врачи от бога.

Цитата
Надежда пишет:
Я в ЖК побежала на 5 недели беременности, меня хорошо встретили и не сказали "приходите завтра":). Почему все думают что в платных кабинетах все намного лучше, если платно - значит специалисты лучше, это далеко не факт. Есть бесплатные врачи от бога.

Согласна! Мне в платной клинике сделали Узи и не увидели гематому-отправили на работу, хотя пришла с жалобой на кровотечение и теперь, после 3-х недель стационара (туда попала через неделю после приема) я уверена точно, что она уже была тогда.

А я вставала на учет как попало, и сейчас хожу к врачу как попало. Дело в том, что у нас в Г нехватка врачей, а беременных должны пропускать без очереди. Каждый прием превращается просто в ад. Старушенции вопят, куда преш, или иш краля, обрюхатили, а она без очереди прет теперь. Вообще очень обидно такие слова слышать( Ведь эти старушенции тоже когда то были пузатые и также без очереди перли.

Я обратилась в консультацию как только поняла ,что беременна.Был срок около 5 недель,но сказали ,что на учёт ставят только с 7 недель и я пришла потом ,назначили анализы.Считаю ,чем раньше встать на учёт ,тем лучше пусть специалисты выполняют свою работу.

Цитата
Марина пишет:
А я вставала на учет как попало, и сейчас хожу к врачу как попало. Дело в том, что у нас в Г нехватка врачей, а беременных должны пропускать без очереди. Каждый прием превращается просто в ад. Старушенции вопят, куда преш, или иш краля, обрюхатили, а она без очереди прет теперь. Вообще очень обидно такие слова слышать( Ведь эти старушенции тоже когда то были пузатые и также без очереди перли.
Ой, я недавно проходила окулиста, а к нему почему-то особенно много бабушек. Это был просто кошмар, я уже не рада была, что сказала что я беременная и мне нужно без очереди. Я столько услышала не сколько в свой адрес, а в общем о беременных. Ужас. Только одна женщина защитила меня и сказала, а как вы хотите подымать демографию страны без рожания детей. Но это ситуацию не спасло.

Цитата
Наталья пишет:
Это был просто кошмар, я уже не рада была, что сказала что я беременная и мне нужно без очереди.
Вот а как подругому? Непонятно только откуда у таких бабок столько желчи может быть... А кто как справляется с подобными ситуациями. Потому что я как представлю, что нужно идти в консультацию через пару дней, аж апетит пропадает(((

Может я и не права, но я считаю если вы себя хорошо чувствуете, то лучше наслаждайтесь временем, а встать всегда успеете.

мои уже родившие подруги все советуют обращаться в консультацию,если чувствуешь,что что-то не в порядке.потому что сразу начинают цепляться ко всяким мелочам,если например ты сильно худая,или наоброт,если кровь с отрицательным резусом,затаскают по сдачам крови каждый месяц по два раза
[URL=http://nedeli.org][/URL]

Я в консультацию понеслась сразу же как на тесте обнаружились 2 полосочки, врач осмотрела,сказала 5-6 недель и приходить через 2 недельки,тогда сделают УЗИ на КТР плода и тогда поставят на учет. И кстати у нас в женской часы приема распределены между беременными и гинекологическими,так что бабулек,оскорбляющих беременяшек нету и без очереди никто не лезет,так как все с пузиками сидим :) А вот когда ходила к другим специалистам(лору,окулисту и т.д.) никто и слушать не хочет что ты беременная,даже места не уступят...и стоишь в очереди по 2 часа у стеночки...:(
[url=http://line.romanticcollection.ru][/url]

Цитата
Natali Shoklova пишет:
Может я и не права, но я считаю если вы себя хорошо чувствуете, то лучше наслаждайтесь временем, а встать всегда успеете.
Нес огласна хотя тоже придерживалась такой точки зрения, а все потому что если проблемная беременность и малыш инвалид то лучше её прервать на раннем сроке. Никому такого не пожелаешь конечно...
[url=http://line.romanticcollection.ru][/url]

Цитата
Натали Натали пишет:
Какой срок беременности у Вас был когда вы обратились в женскую консультацию? Сразу стали на учет и наблюдались у врача или прогуливали?

Я на учет стала рано в пять недель, так как беременность первая и очень желанная, все боялась, что что-то не так пойдет... А если уже не в первой, то думаю можно и не очень торопиться недель до десяти)

Цитата
mishka225 пишет:
мои уже родившие подруги все советуют обращаться в консультацию,если чувствуешь,что что-то не в порядке.потому что сразу начинают цепляться ко всяким мелочам,если например ты сильно худая,или наоброт,если кровь с отрицательным резусом,затаскают по сдачам крови каждый месяц по два раза
Это точно. У меня резус отрицательный, так сказали, что я каждую среду должна в 6 утра с мочой приходить и кровь сдавать. Но я на это вообще забила. Как представлю вставать в 5 утра, чтобы собраться и в консультацию идти, такая грусть накатывает. Несколько раз ругали, один раз даже домой заявились, отчитать хотели. Но я им сказала, что я уже не школьница и нефиг меня пасти, когда надо, тогда и приду. Вроде сейчас отстали и анализы только раз в месяц назначили.

Я на учет стала в 10 недель, раньше, сказали, нет смысла. Пропустила прием только один раз и то потому что рожать уехала. исправно сдавала все анализы и наблюдалась у врача. Мне было очень интересно наблюдать как малышка развивается.
[URL=http://flines.ru/][/URL]

Я встала на учет когда мне было 16-17 недель, хотя думала пойду позже. Самочувствие было хорошее, а когда приходишь в больницу, столько насмотришься и наслушаешся от врачей, потом ходить совсем не хочется. Врачи сразу начинают чем то тебя запугивать, всякие примеры приводить, особенно гинетики. Нет чтоб излучать позитив и спокойствие.

В первый раз я встала на учет в 5 недель, а со вторым ребенком дотянула до 10 недель. Решила, что если хорошо себя чувствую, то спешить некуда. Врач осматривала очень аккуратно, никаких неприятных ощущений не было, выписала направления на анализы и отпустила. Для меня именно анализы на кровь неприятны, не понимаю, зачем так часто кровь сдавать?
Изменено: Лариса - 11.10.2012 11:10:42

я встала на учет в 9 недель. К тому же врачу у которого наблюдалась до беременности.
Поэтому никаких неудобств или неприятных ощущений у меня не было. Врач у меня очень толковый, лишним ничем не пичкает, не пугает. Поэтому у меня совершенно нет никакого негатива при ранней постановке на учет. Наоборот, мне было спокойнее, по скольку у меня беременность первая и я хотела чувствовать себя уверенно, и если вдруг что то меня беспокоило я сразу общалась к своему врачу.
Поэтому лично для себя не вижу никаких причин затягивать с постановкой на учет.

Лариса, кровь часто сдают, чтобы видеть все изменения и наличие веществ нужных для развития малыша. Допустим - гемоглобин понизился - нужна диета специальная. Кальция не хватает - значит нужны витамины.
Не сдавая анализы как узнать, все ли нужные вещества получает малыш? может где то диету скорректировать или витамины попить нужно.

Первую беременность встала на учет после 20 недель беременности,а в эту пришлось раньше в 9 недель,так как у меня нефроптоз и пиелонефрит хр.,поэтому чем раньше тем лучше в моем случае.

Цитата
Лариса пишет:
В первый раз я встала на учет в 5 недель, а со вторым ребенком дотянула до 10 недель. Решила, что если хорошо себя чувствую, то спешить некуда. Врач осматривала очень аккуратно, никаких неприятных ощущений не было, выписала направления на анализы и отпустила. Для меня именно анализы на кровь неприятны, не понимаю, зачем так часто кровь сдавать?
Не все же такие здоровые как вы. А для меня, неприятны не столько сами анализы, сколько очереди для сдачи этих анализов.

Цитата
Катеринка Язель пишет:
Я знаю, что заплатят около 90$ потом, когда рожу

Может в Беларусии и так, а у нас в России пособие за постановку на ранние сроки беременности равняется 465,20! и все! Это я Вам могу сказать 100%, так как сама непосредственно бухгалтер, и у нас на предприятии очень большой процент беременяшек!

Я очень не хотела становиться на учет рано, так как ничего не тревожило! но меня запугали, что если не встать на учет, тогда сертификат на рождени ене получишь, и при родах могут возникнуть проблемы! ну я и пошла - встала, на 11 неделе! а потом дочиталась, что главное простоять в одной ЖК 12 недель!
Но уже поздно было....так что стоим, наблюдаемся, проблемки вырисовываются, нервы трепаем...надеюсь что все что не делается- делается к лучшему!!

Ну а по моему мнению (оно конечно может быть и не правильным) - нефиг туда соваться раньше времени! больше сил, нервов, и денег потратишь, чем что то получишь! Особенно если все протекает хорошо!
[url=http://forumok.ru/][/url]

А у нас в Казахстане президент даже, в конституции по моему, указал что на учет беременным нужно становится до 12 недель беременности!
Я в 10 недель встала на учет. В первые месяца часто же не надо ходить в консультацию, раз в месяц! У нас больше всего переживают что бы не пропустили анализ на врожденные пороки развития ребеночка.

Помню как я пришла на 4-й неделе, а у меня медсестра спросила, чего я так рано пришла. Я была в ступоре, не зная что делать, уходить или сидеть.

Цитата
Татьяна пишет:
Помню как я пришла на 4-й неделе, а у меня медсестра спросила, чего я так рано пришла. Я была в ступоре, не зная что делать, уходить или сидеть.
совсем как-то неадекватная медсестра.
дала бы ту целую кучу анализов для беременюшек и отправила бы домой. Эти маленький начальники уже реально достали.
Цитата
Евгения пишет:
Но уже поздно было....так что стоим, наблюдаемся, проблемки вырисовываются, нервы трепаем...надеюсь что все что не делается- делается к лучшему!!
даа... надежда - это святое =)

[QUOTE]Татьяна пишет:
Помню как я пришла на 4-й неделе, а у меня медсестра спросила, чего я так рано пришла. Я была в ступоре, не зная что делать, уходить или сидеть.[/Q
вот из за таких акушерок рано туда идти и не хочется

Я пришла на 4 неделе. Сначала назначили узи, а поставили на 6
[url=http://forumok.ru/][/url], [url=http://forumok.ru/][/url]

Я встала на учет в 8 неделек. Еще перед этим долго отзывы собирала о врачах, нашла хорошего гинеколога. Не разу еще не пропускала, мне и самой нравится как измеряют, слушают животик. Да и вопросы накапливаются, все задаю врачу. Анализы тоже стараюсь вовремя сдавать
[URL=http://ladoshki-info.ru/][/URL]

На учет встала в 13 недель, раньше как то не получилось. В принципе думаю, что раньше не нужно, а то анализами замучают.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)