32 недели.обвитие и предлежание

Страницы: 1
RSS
32 недели.обвитие и предлежание, ужас ужасный

Сейчас уже 33-34 недели.делала узи в 32н. сказали 2х кратное обвитие вокруг шейки и тазовое предлежание:'(

Но ответьте хоть кто нибудь??? Что никто даже не поддержит??

Ирина, не волнуйтесь. Вам уже назначили кесарево? При тазовом придлежании самой рожать опасно. А обвитие пуповиной - дело обычное. Мой малыш до родов сам выпутался.
Быть мамой - высокое искусство.

Цитата
Татьяна Еркович пишет:
Ирина, не волнуйтесь. Вам уже назначили кесарево? При тазовом придлежании самой рожать опасно. А обвитие пуповиной - дело обычное. Мой малыш до родов сам выпутался.
Мне сказали еще перевернется,но я скоро ложусь на сохранение для дальнейшего наблюдения.И в роддоме уже решат что делать.

Если обвитие и тазовое предлежание действительно подтвердиться, то стоит все же сделать кесарево. Я бы не рисковала рожать сама. А вообще, найдите хорошего врача, которому Вы будете доверять.

Цитата
Swetlana пишет:
Если обвитие и тазовое предлежание действительно подтвердиться, то стоит все же сделать кесарево. Я бы не рисковала рожать сама. А вообще, найдите хорошего врача, которому Вы будете доверять.
В роддоме сами решат как лучше будет,ну пока что время у ребенка перевернуться есть.Буду надеяться на лучшее.

Ирина, лечь на сохранение - это правильное решение. Сейчас главное - обеспечить должное наблюдение за малышом.
Быть мамой - высокое искусство.

Цитата
Татьяна Еркович пишет:
Ирина, лечь на сохранение - это правильное решение. Сейчас главное - обеспечить должное наблюдение за малышом.
Конечно,я после этого узи каждого шевеления боюсь, вдруг не так что то.А если не шевелится долго, то паника появляется.Незнаю что и делать.Сплошные волнения.

Ирина, не волнуйтесь. Мой акробат в 30 недель перевернулся и сел на попку. Что я только не делала, и упражнения и фонариком светила.... :D мои со смеху помирали :D
Сделали в 36 недель узи - сказали обвитие, но мне узистка не понравилась, через неделю повторили, сказали нет обвития и не могло быть, у меня укороченная пуповина, причем все три раза, у меня три сынули. А мне 39 лет. Вообщем, я родила сама. Хорошая родовая деятельность и малыш 3 кг всего был,56 рост, вот он такой долговяз и сложился пополам в животе, ему так показалось удобнее :D . И врач свой, так и думали сами рожать и папа рядом. Сделали маленький надрез и сынуля за одну потугу выскочил пробкой, даже звук был. Не волнуйтесь, найдите врача, который практикует тазовое прилежание и доверьте себя ему. У нас на готове и операционная была.

Цитата
Ольга Волкова пишет:
Ирина, не волнуйтесь. Мой акробат в 30 недель перевернулся и сел на попку. Что я только не делала, и упражнения и фонариком светила.... мои со смеху помирали
Сделали в 36 недель узи - сказали обвитие, но мне узистка не понравилась, через неделю повторили, сказали нет обвития и не могло быть, у меня укороченная пуповина, причем все три раза, у меня три сынули. А мне 39 лет. Вообщем, я родила сама. Хорошая родовая деятельность и малыш 3 кг всего был,56 рост, вот он такой долговяз и сложился пополам в животе, ему так показалось удобнее . И врач свой, так и думали сами рожать и папа рядом. Сделали маленький надрез и сынуля за одну потугу выскочил пробкой, даже звук был. Не волнуйтесь, найдите врача, который практикует тазовое прилежание и доверьте себя ему. У нас на готове и операционная была.
У меня очень очень хороший узист.Все показал и обьяснил что как.Так что на узи не пожалуешься.В понедельник или вторник еду в роддом договариваться о сохранении.И к гинекологу к своему, он хочет посмотреть положение плода.

Вот и замечательно. Пусть все идет своим чередом. В любом случае скоро все разрешится, обратного пути нет. Все будет хорошо, и вы постараетесь позаботиться об этом. ;)

Ольга Волкова, всё будет хорошо - меньше нервничайте,чтоб не было тонуса. И конечно же, ложитесь на сохранение - вы должны быть под присмотром врача. А ребёнок может перевернуться - это нормально.
лучшая в мире работа - быть мамой

Малыш конечно ещё может сам перевернуться, но вам всё же лучше не рисковать. Ложитесь в больничку под наблюдение врачей. И верьте всё будет хорошо, разговаривайте с малышком, уговаривайте его перевернуться. И ещё я рожала сыночку с двойным не тугим обвитием, рожала сама, по узи за день до родов ставили двойное обвитие, а на родах акушерка сказала что обвития не было. Главное чтобы перевернулся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)