Поздняя беременность.

Страницы: 1
RSS
Поздняя беременность., Беременные кому за 35, объединяемся!

Девочки кто забеременел в 35 и старше, давайте делиться особенностями самочувствия и полезными советами.

Я забеременела в 39, родила за 2 недели до моего 40-ого дня рождения.
Во-первых, до беременности, я несколько лет вела очень здоровый образ жизни. Я не позволяла себе есть ни малейшей химии. Ни каких покупных и полуфабрикатных изделий. Это был наш образ жизни, обще- семейный, конечно, мои мужчины, у меня два сына и муж, позволяли себе насладиться "гадостями" в гостях, у меня же не было такого желания.
Я не пила витамины, но мы регулярно, оздоравливались, выезжая на солнышко к морю. В декабре, мы улетели отдыхать и, вернувшись, через неделю я забеременела.
Это была третья беременность. Самая легкая, самая счастливая, наверно, потому что она самая разумная. И роды были очень легкие. Быстротечные, с хорошей родовой деятельностью. Рядом был наш любимый папуля, родился у нас третий сынок - Олег Олегович. Малыш не мучился коликами ни одного дня. Просто - подарок, который мы заслужили нашими действиями по отношению к себе и малышу в пузичке. И, конечно, это все дар свыше.
Чего и вам искренне желаю. Если будут вопросы спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Скажу честно, если ребёнок второй - то можно рожать и после 40 лет. Главное же, найти хорошего врача и не жалеть денег на обследования. Женщина должна понимать все риски и поэтому делать все обследования, что говорит врач.
лучшая в мире работа - быть мамой

Цитата
Ирина пишет:
Скажу честно, если ребёнок второй - то можно рожать и после 40 лет.
Многие сейчас и первого ребенка рожают после 40. Мало ли у кого какие- проблемы были. И ничего, все нормально. Если женщина здорова, то вполне сможет выносить малыша.

Самое главное перед поздней беременностью обследоваться и исключить все риски. Но сейчас медицина шагнула вперёд, уже женщины и в 60 могут родить.

Поздняя беременность всегда желанна и запланирована, поэтому женщины более осознанно относятся к своему здоровью. Доказано, что поздние дети - талантливые и одаренные, так что я только "за" рождения ребенка после 35.

Моя мамочка родила 3 ребенка в 38. Мы так радовались, когда узнали. Беременность прошла очень хорошо. Единственное мама сильно уставала. В целом анализы были хорошие. На удивление всех роды прошли быстро и без осложнений. Мама постоянно гуляла и жила обычной жизнью!

таня, Это очень похвально, что в наше время женщины решаются на третьего ребёнка в таком возрасте. Самое главное теперь, что была поддержка с вашей стороны.

Поздняя беременность для многих сейчас стала нормой, хотя врачи так не считают ;) ! Кто-то карьеру делает, кто и по болезни откладывает, а некоторые просто поздно замуж выходят- это мой случай, кстати. В 35 лет я забеременела и родила свою первую и долгожданную доченьку! Гладко ,конечно, все не было и врачи,перестраховщики, по специалистам затаскали. Я благодарна всем, и врачам за свою работу, и мужу за любовь и заботу, и друзьям за искреннось, с которой они радовались за меня! Сейчас мне 37 и я опять беременна! Конечно, я счастлива, хоть и забот стало больше и маленькая ,как следует ,отдохнуть не дает. Главное верить, беречь себя во время беременности и все обязательно разрешится счастливым событием- рождением вашего долгожданного и уже горячо любимого маленького Человечка!

Елена Прилуцкая, вас могу только поздравить и пожелать здоровья вам и вашему ребёнку. Самое главное - больше отдыхайте и не нервничайте по пустякам.

Елена, многие ведь говорят, что именно в зрелом возрасте начинаешь ценить всю радость материнства, понимаешь, что именно это самая главная роль женщины.

7 апреля мне исполнится 41, моим сыновьям 20 и 18 лет, служат в армии. Я на 19й неделе беременности, которая протекает легко и беззаботно, ТТТ, надеюсь и роды будут легкими). Единственное - устаю больше чем когда была беременной в молодости, полагаю это нормально). Жду не дождусь встречи с третьим мальчиком))

В наше время многие врачи считают, что 33 года это уже поздно для родов... Как выше было сказано, правильно сказано, главное найти хорошего врача ,который проведет вашу беременность до логического конца правильно, так что рожать можно и в 35 и в 40, что я и планирую сделать)))

Мне 38 лет, и в настоящее время на девятом месяце беременности ;). Но мне очень повезло с врачом, когда пришла вставать на учет, то робко спросила о своем возрасте. Она только улыбнулась в ответ, и сказала, что это нормально. До сих пор беременность протекала нормально, сейчас стала уставать (что тоже считаю нормальным на таком сроке). Так что, девочки, ничего не бойтесь!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)