Как вы боретесь с изжогой?

Страницы: 1
RSS
Как вы боретесь с изжогой?, До какого срока была изжога?

Я пью ренни, помогает также молоко. Но дело в том, что терпеть не могу молока, никогда в жизни не пила его, а теперь вот жизнь заставила :( Но изжога накатывает чаще чем я могу пить эту гадость! Ренни тоже не будешь ведь горстями кушать...Что бы еще такого съесть?

Ииизжога, замучила!!! Моя свекруха говорит, что это волосики у бэбика растут. Спасаюсь только подушкой. Почти сидя сплю и ем на ночь поменьше.

Цитата
Эмма пишет:
Ииизжога, замучила!!! Моя свекруха говорит, что это волосики у бэбика растут. Спасаюсь только подушкой. Почти сидя сплю и ем на ночь поменьше.

Причем тут волосы? Все от того что сок из желудка попадает в пищевод. Надо кушать чаще и понемножку. Воды побольше пить. Очень помогает щелочная вода "Боржоми", "Ессентуки", только надо вилочкой поболтать, чтобы газы вышли

Меня изжога начала мучить на последних месяцах беременности. Ребенок уже большой и просто давил на желудок. Спасали только ренни, а также кисломолочные продукты.

Молоко пить нельзя, т.к. оно сворачивается в желудке ,при этом вызывая еще большую изжогу. Моя сестра акушерка так она посоветовала мне есть кальций глюконат, помогает и вреда никакого!

Я жевала овсянку сырую. Брала пластинки, из которых варится каша и разжевывала до образования кашицы, еще мне сырая морковь помогала, тоже долго жевала.

Знаю несколько способов лечения изжоги - это и обычная чистая вода, и домашние ржаные сухарики. Но всё же - лучше предотвратить изжогу, чем её лечить - больше творога и кальция принимайте.
лучшая в мире работа - быть мамой

Изжога страшная вещь, особенно мучает, когда ложишься спать. У меня крупный ребеночек, по-этому и страдаю. Перепробовала все "Гавискон"-более-менее помогает, пищевую соду, хотя говорят, что нельзя. Эффект непродолжительный. Помогает минеральная водичка "Свалява". Вот и хожу с бутылкой везде.

Цитата
Эмма пишет:
А вот и не обязательно. У меня изжоги практически не было, а врач на узи говорит "Наверное, мама изжогой очень мучается, ну у вас и грива". Девчонки старшие, тоже родились очень волосатенькие.

Все это не правда, что если изжога мучает, то значит у дитя растет волос. У меня была изжога начиная с шестого месяца, а сыночек родился с жиденьким пушком. Я пила молоко, но так как я его не любила, то принимала как лекарство по пол стаканчика и еще старалась на ночь ничего не кушать. И ничего пережила! Девочки, все это терпимо, зато какое счастье вас ждет впереди, ради него можно немного и потерпеть!

Я молоком тоже спасалась. Ещё хорошо помогают семечки подсолнечника, только сырые. Съесть надо где-то половину стакана. Ещё конфетки мятные ела, но не часто.

Цитата
Ольга Мальченюк пишет:
Ещё хорошо помогают семечки подсолнечника, только сырые.
Найти сырые семечки лично у нас достаточно проблематично, но должна сказать, что и жаренные иногда помогают, так что можно и такой метод еще попробовать.

Я была на бесплатной лекции по питанию в цта, много чего полезного насоветовали )))) как раз говорили что воды надо пить очень много, от этого и изжога и токсикозы и прочие неприятности. Я стала пить молоко, это известное средство, да и плюс на ночь если вдруг бессоница, пила стаканчик с медом - вырубает тут же ))))
Изменено: Polinn - 17.01.2014 10:58:25

При изжоге происходит заброс содержимого желудка в пищевод. Поможет умеренная двигательная активность. Из препаратов могу посоветовать омепразол. При беременности он не противопоказан. Но в любом случае проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Я сейчас на последнем месяце беременности, изжога замучила. Пью молоко, но оно мало помогает, лучше помогает изюм: нужно скушать 2-3 ягоды. Но это все временные меры.
Быть мамой - высокое искусство.

И я слышала, что помогает молоко, единственное, оно не поможет, если вы переели и ещё молочка добавите.
Не объедайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня не было изжоги все три беременности, я кушала в меру и очень следила за тем, что ем. И токсикоза не было, мне в этом повезло.

Меня при первой беременности и сейчас мучает изжога, много чего пробовала и молоко и ренни, мне ничего не помогает. Только спасает правильное и умеренное питание и конечно не кушать на ночь. Все остальное полная ерунда. Хотя бывает, что ночью просыпаюсь от жуткого приступа изжоги, приходится терпеть или попить водички прохладной и перевернуться на другой бок и вроде лучше.

Всем приветик!!!у меня первая беременность.и так как я в этом вопросе ничегошеньки не знала и не понимала,спрашивала про все возникающие вопросы у уже рожавших подружек.изжога появилась у меня пару недель назад.приятного мало.поспрашивала у подружек и вот что они мне посоветовали.самое главное после еды не ложится.можно использовать соду,но очень аккуратно с пропорциями.Кто говорил что покушать орешков или семочек,мне становится после них еще хуже.газировку я боюсь пить(((можно еще потереть морковку на терке.принимать какие-либо препараты тоже не приветствую.послушавши девочек,почитавши форумы в интернете,я нашла себе спасение.им оказалось молоко,желательно обезжиренное и как не странно жевательная резинка.у всех организмы разные.но буду рада,если вам тоже поможет)))

Цитата
Алёна пишет:
Всем приветик!!!у меня первая беременность.и так как я в этом вопросе ничегошеньки не знала и не понимала,спрашивала про все возникающие вопросы у уже рожавших подружек.изжога появилась у меня пару недель назад.приятного мало.поспрашивала у подружек и вот что они мне посоветовали.самое главное после еды не ложится.можно использовать соду,но очень аккуратно с пропорциями.Кто говорил что покушать орешков или семочек,мне становится после них еще хуже.газировку я боюсь пить(((можно еще потереть морковку на терке.принимать какие-либо препараты тоже не приветствую.послушавши девочек,почитавши форумы в интернете,я нашла себе спасение.им оказалось молоко,желательно обезжиренное и как не странно жевательная резинка.у всех организмы разные.но буду рада,если вам тоже поможет)))
Цитата
Анастасия пишет:
Меня при первой беременности и сейчас мучает изжога, много чего пробовала и молоко и ренни, мне ничего не помогает. Только спасает правильное и умеренное питание и конечно не кушать на ночь. Все остальное полная ерунда. Хотя бывает, что ночью просыпаюсь от жуткого приступа изжоги, приходится терпеть или попить водички прохладной и перевернуться на другой бок и вроде лучше.

У меня первые три месяца был токсикоз, а где-то с 27-недели началась изжога.Пью минеральную воду и спасаюсь активированным углем (1 таб.). Молоко и кисломолочные продукты мне не подходят-сразу рвота.

А я хоть и не курила никогда и не пью во время беременности,а изжога мучает постоянно. Думаю от того что ем много всего разного.
Иногда помогают семечки в небольших количествах, но в основном спасаюсь таблетками Ренни. А молоко тоже не подходит, как повседневный продукт, как выпью, так и тошнить начинает.

Ох уж эта изжога, мне она тоже покоя не даёт, спасаюсь только гевисконом. Вообще если поем перед сном то всю ноченьку мучаюсь, ничего тогда не помогает, а не поесть я тоже не могу, ну очень уж хочется. Это моя третья беременность, те две как то без изжоги прошли, наверное точно волосатик будет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)