Самочувствие во время беременности

Страницы: 1
RSS
Самочувствие во время беременности, как должно быть

Привет всем!
У меня срок небольшой, всего пару недель. Сонливости нет, тошноты тоже пока нет, рановато вроде для этого. Правда запахи сильно стала ощущать, вчера виноград рыбой пах)) А беспокоит меня вот что - по утрам сильно тянет живот снизу, минут 10, а потом в течении дня периодически может потянуть сильно минут 5, и еще когда хочу кушать, может резко потянуть. Это нормально или нет? У кого такое было? Спасибо.

Думаю, что повода для беспокойства нет, такое иногда бывает из-за того, что увеличивается количество гормона прогестерона. Но если боли будут частыми, то лучше сходить к гинекологу, ведь такие боли могут быть признаком внематочной беременности.

Я бы на вашем месте сходила к гинекологу, мало ли что. Может тонус быть. Если появятся выделения, то без вариантов - к врачу.

Мне кажется, что во время беременности лучше все же себя лишний раз перестраховать. Сходите к гинекологу, чтобы убедиться, что все хорошо и поводов для беспокойства вообще нет.

Девочки, вчера сходила к гинекологу, сказала 5 недель уже :) осмотрела и поставила диагноз "матка в тонусе" и есть угроза. Прописала но-шпу, витамин В6, свечи. Знакомые говорят, что это можно и нужно пить. У меня сейчас самочувствие хорошее. Но все равно беспокоюсь, насколько это важно, страшно, как часто встречается у других?

Конечно, в любом случае, необходимо обратиться к гинекологу. Но в первую очередь больше отдыхайте, пейте витамины и не нервничайте. Сейчас практически у всех отмечают такие симптомы.
лучшая в мире работа - быть мамой

Просто сейчас у многих не очень хорошее здоровье, вот и получается, что во время беременности появляются вот такие симптомы. Берегите себя.

Swetlana, думаю дело ещё и в том, что порой женщины не задумываются о своём здоровье до беременности - просто некогда. Вот и проявляются все болезни во время беременности. Поэтому нужно очень хорошо подходить к планированию.

У меня 4 недели, но симптомы уже вовсю начались)) и писать бегаю часто, в сон ужасно тянет! у меня первая беременность, я конечно раньше слышала про то, что на солененькое тянет, но сейчас это реально на себе ощутила!!! еще не знала о беременности, захотелось соленых огурчиков, и пока всю банку не слопала не могла остановиться!!! А еще я начала подозревать беременность когда необычно сильно стали выпадать волосы, но через неделю прошло. А через неделю задержки сделала тесты - положительные, на след день пошла на УЗИ, подтвердилось, 4 недельки!!!!!!!!!!!

Читала, что боли в начале беременности могут быть из-за того, что матка начинает увеличиваться, но так как это не ее обычное состояние, то она пытается сократиться, как уже написали, наступает тонус, но такой тонус проходит уже после первого триместра, у меня тоже такое было. Вам правильно назначили, только вот, наверно, не витамин В6, а Магнэ В6? Именно это сочетание витаминов дает хороший эффект для расслабления гладкой мускулатуры. И еще не забывайте про фолиевую кислоту, ее прием влияет на правильное закрытие нервной трубки ребеночка, которая закрывается уже на шестой неделе. Дальше ее прием будет не так эффективен.

Любые боли во время беременности должны вас насторожить, ведь нельзя определить, что это только опираясь на ваши ощущения и догадки. Лучше обратится к своему гинекологу и подробно описать, что вы чувствуете.

Светлана Ящевская, так вроде про боли здесь и не написанно, дискомфорт и разные вкусовые предпочтения, но не боль. Боль свидетельствует о неправильном течении беременности, а признаки описанные здесь свидетельствуют о том, что в организме происходят изменения, порой счастливые.

Боль не всегда говорит о каком-то неблагополучии. Уже на ранних сроках матка начинает расти, связки растягиваются, кровь приливает к половым органам. Конечно, организм на это реагирует, появляются покалывания или тянущие боли в нижней части живота. В таких случаях надо занять удобное положение и расслабится. Если боль утихла - нет повода для беспокойства.

Цитата
Lidija пишет:
Уже на ранних сроках матка начинает расти, связки растягиваются, кровь приливает к половым органам. Конечно, организм на это реагирует, появляются покалывания или тянущие боли в нижней части живота.
Но вот все это все же не вызывает сильных болей. Это скорей какой-то дискомфорт. А вот болевые ощущения характеризуют о том, что стоит обратиться к врачу.

нужно чтобы вас совсем ничего не болело
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)