Третья беременность после кесарева!

Страницы: 1
RSS
Третья беременность после кесарева!, как оно?

Девушки, страшно хотим еще ребеночка, но у меня уже было два кесарева и я очень боюсь. Есть ли тут такие кто это уже пережил? Расскажите! :)
[url=http://www.metricline.ru][/url]

Это не мой личный опыт, а одной знакомой. У нее было 3 кесарево, разница между 2 и 3 ребенком чуть больше года. Внешне выглядит хорошо, постоянно вижу с 3 детьми. У нее еще какая-то операция была по-женски, носится по городу с детьми, здоровее всех живых.

Цитата
Натали Натали пишет:
Это не мой личный опыт, а одной знакомой. У нее было 3 кесарево, разница между 2 и 3 ребенком чуть больше года. Внешне выглядит хорошо, постоянно вижу с 3 детьми. У нее еще какая-то операция была по-женски, носится по городу с детьми, здоровее всех живых.
это отлично! :)
но мне вот интересно, надо ли как-то к этому готовиться, как вообще беременность проходила и много ли раз гоняли на узи? Я жутко боюсь, что шов разойдется :( вторую беременность как на бомбе отходила.

Считаю, что вы героиня! Тут многие мои подруги после 1 кесарева бояться рожать. Хотя конечно знаю, что если было уже 2 кесарева, то скорей всего и 3 роды будут кесарить.
лучшая в мире работа - быть мамой

Цитата
Ирина пишет:
Считаю, что вы героиня! Тут многие мои подруги после 1 кесарева бояться рожать. Хотя конечно знаю, что если было уже 2 кесарева, то скорей всего и 3 роды будут кесарить.

да ну...героиня) то, что кесарить, я даже не сомневаюсь и в роды сама бы не пошла. Просто реально страшно. Как оно после второго кесарева ходить?

Татьяна Н, ходят как правило потихоньку, но ребёнок и заботы заставляют женщину позабыть о физических проблемах и я видела женщин уже через 2 недели после второго кесарева - бегают.

У меня третья беременность после 2 кесаревых. конечно все индивидуально, но в целом бояться нечего, если шов состоятельный. Сделайте узи, врач наверняка Вам скажет, что все в порядке и можно беременеть. А так, хожу нормально, бывает конечно тонус и т.п., но в отношении шва проблем нет, сейчас 32 неделя, на последнем узи врач сказала, что шов в норме, главная опасность для шва во время родов, а т.к. будет плановое кесарево, все должно пройти хорошо) Не бойтесь, сейчас беременность ведут под контролем узи, а так никаких отличий от предыдущих беременностей я не чувствую, дополнительных обследований и т.д. по причине 2-ух операций мне не делали.

Цитата
Элина пишет:
главная опасность для шва во время родов, а т.к. будет плановое кесарево, все должно пройти хорошо)
А ведь если было два кесарево, то самой потом никто не разрешит рожать, будут ведь и третью операцию тоже делать? Или есть исключения?

Цитата
Swetlana пишет:
А ведь если было два кесарево, то самой потом никто не разрешит рожать, будут ведь и третью операцию тоже делать? Или есть исключения?
Если между родами маленький интервал, то врачи не захотят рисковать и конечно же снова будет кесарево. У меня еще одна знакомая появилась, которая родила с интервалом чуть больше года в возрасте ближе к 40. Представьте сколько рисков.

Да, вот это действительно большой риск. Скорей всего ребенок был не запланирован, вот и получается, что просто не было выхода. Главное, что все хорошо.

Главное, чтоб интервал был достаточный между второй и третьей беременностью и чтоб шов хорошо зарубцевался. А вообще, сейчас врачи вроде уже не запрещают иметь троих кесарят.
Цитата
У нас как-то врачи не хотят рисковать. Знакомой даже не хотели обсуждать естественные роды после первого кесарева. А в третий раз, я думаю, уж тем более.

Татьяня Родько, вот тоже думаю, что врачи будут сразу направлять на кесарево сечение. Другое дело, что ребёнка ещё нужно выносить. Поэтому женщине нужно внимательно за собой следить))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)