Как уговорить мужа посещать курсы будущих родителей?

Страницы: 1
RSS
Как уговорить мужа посещать курсы будущих родителей?

Очень хочу, чтобы муж посещал со мной курсы молодых родителей. Там учат, как правильно вести себя на родах, как быстрее привыкнуть к рождению крохи, как перестроить свой режим жизни и многому другому. А муж совершенно не хочет меня в этом поддерживать! Говорит, что это женское дело. Мне через 4 месяца рожать, а я хожу в одиночестве смотрю на семейные пары...Как его переубедить?

Купите кассету с занятиями или просто покажите ему передачу -сейчас много таких передач. Пусть посмотрит сколько там мужчин, и если вы будете ходить одна -то будете выделяться. Думаю, ему это не захочется.
лучшая в мире работа - быть мамой

А мой муж вообще не посещал вот таких курсов, но рожать пошел вместе со мной. Вот там уже на месте и сообразил, что делать, чем помочь.

Swetlana, мой тоже не ходил на такие курсы, но и на роды не пошёл. А вот подруга рассказывала, что её муж ходил и помогал ей - и массаж делал правильно, и командовал как дышать.

Мой тоже помогал и без курсов, массаж делал, дышал со мной. Акушерка рассказывала, что и как делать. Может быть, если бы ходил на курсы, то на роды бы и не решился пойти.

Я же знаю, что многим женщинам психологически комфортней, когда муж ходит на такие курсы, чем просто следует словам акушерки.

Цитата
Ирина пишет:
Я же знаю, что многим женщинам психологически комфортней, когда муж ходит на такие курсы,
Понятно, что если все ходят с мужьями на такие курсы, то себе тоже хочется ощущать поддержку любимого человека в те моменты.

А зачем его уговаривать, если не хочет? Если силком затащить мужа на эти курсы, он потом 2 недели будет рассказывать, как не усел из-за курсов сделать то и это, зря время потерял... Кстати, не все женщины туда с мужьями ходят, белой вороной вы вряд ли себя почувствуете.

Если муж не хочет, зачем его заставлять? Я вообще категорически против, чтобы муж присутствовал на родах. Ни к чему мужчине все это видеть.

Тоже не понимаю. Ну не хочет, и не надо. Пусть лучше работает, деньги зарабатывает, чем жалуется и бурчит на то, что вы его туда затащили. А то и удовольствия от этого не получите, да еще и с мужем поссоритесь. Оно вам надо?

Я и не уговаривала, он сразу сказал, что не пойдет, да и там было всего пару мужчин, которые чувствовали себя не в своей тарелке, зачем их мучить, мы сами как-нибудь...

Я вас прекрасно понимаю, тоже в свое время хотела добиться поддержки от мужа. Но к сожалению большинство мужчин так воспитаны, они привыкли считать, что такими вещами должна заниматься женщина. И не стоит настаивать или тянуть его на курсы волоком, все равно он не изменит свое мнение, как бы вы не старались. Смеритесь и не давите на него, может со временем он еще раскроется как замечательный отец!

Может быть не стоит настаивать? Мужчина может всё понять, когда дело будет ближе к родам, когда родится ребёнок. Чтобы стать хорошим отцом не обязательно посещать курсы. Когда будете рожать, то акушерка и врач помогут-подскажут как правильно себя вести в родах. И у мужа может, неожиданно для вас, появиться желание присутствовать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)