Не могу определить срок беременности

Страницы: 1
RSS
Не могу определить срок беременности, Запуталась в датах

Дело в том,что в феврале я еще пила ОК Жанин,закончила пачку 11.02 и 15.02 пошли месячные, потом с 19 принимала Линдинет,но стало совсем плохо и 25 вечером, после приема таблетки стало очень плохо и выпила Атоксил, пачку выкинула, больше этой гадостью не травилась. 27.02 началоись месячные, или не месячные, не знаю уже что она было,на вид они,но очень скудно пошло. Теперь не знаю по какой дате считать. От 27.02 или от 15.02.
Узи, если считать от 27 показало,что ребенок опережает развитие на 9 дней, а если от 15+ пару дней в средине цикла не было близости из-за втрорых месячных,то как раз,но ведь узи тоже не 100% показатель.
Когда была овуляция не знаю. Тест сначала по незнанию делала в первых числах марта,когда еще ничего не могло показать, а потом аж 27.03, чтобы точно, то есть был ли уже результат в соединение месяца не знаю, но вторая полоска 27.03 была бледноватая (не знаю, зависит ли это от срока) .
Я бы и не переживала по этому поводу, рожу как рожу, но врач постоянно мне хамит, приписывает лишнего, требует, чтобы я делала узи только в тех частных мы, где она сказала, она мне лихо может приписать что-нибудь, а показатели могут просто из неправильного срока другими быть или еще что-то, а вдруг рожу на 7(всякое может быть), а потом запишут, что в 6,5 месяца, не слезут с меня потом.
Заранее благодарю.

По поводу срока не скажу, а на счет врача - попробуйте сменить.

Сменила бы если могла, но по моему адресу их 2 ведут беременных, до этого другая была - орала на меня, ушла на больничный. Теперь вот которая хамит. В другой больнице не примут на учет, закон дурацкий (((

Если хороший аппарат УЗИ, то как правило он не ошибается в сроке , плюс минус несколько дней. Сходи к хорошему узисту, лучше в платную клинику.

Да у нас бесплатное узи только в роодомах. Была у частника.
"Узи, если считать от 27 показало,что ребенок опережает развитие на 9 дней, а если от 15+ пару дней в средине цикла не было близости из-за втрорых месячных,то как раз."

Настя Журавлёва, , самое главное не волнуйтесь и не обращайте внимание на хамовитого врача. Принимайте то, что считаете нужным и лишнее облучение тоже не нужно не вам, не ребёнку.
лучшая в мире работа - быть мамой

Полностью согласна с тем, что надо постараться фильтровать информацию от врачей, тем более с таким настроем. Отношение к беременным-это тоже показатель их квалификации, и в Вашем случае этот показатель ниже среднего. Скорее всего, считайте срок от 27 числа: с противозачаточными в случае "мазни" считать вообще сложно, но вот то, что на УЗИ ребенок вроде бы меньше указанного срока - это норма, так и есть в большинстве случаев. Насчет "слезу-не слезут", то, во-первых, почему это Ваш малыш должен родиться недоношенным? Во-вторых, а если считать от 15 и Вы будете потом по их мнению "перехаживать", то роды придется индуцировать - Вам это нужно??? И в-третьих, предполагаемая дата родов будет еще не раз меняться по ходу дела в зависимости от размеров головки малыша и др. показателей уже ближе к концу беременности. В любом случае ПДР предполагает плюс-минус две недели. Так что успокойтесь и считайте от 27 числа.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)