Кесарево или естественные роды. Что выбрать?

Страницы: 1
RSS
Кесарево или естественные роды. Что выбрать?

Так хочется после родов остаться в своей прежней форме, я имею ввиду интимные места. Моя сестра у которой второе кесарево, говорит что оно лучше, все остается по-прежнему, да и дату можно выбрать какую хочешь. Другие, напротив, советуют естественные. Со здоровьем у меня все нормально, не знаю что выбрать?
Изменено: Rita - 05.05.2013 17:22:54

Кесарево сечение-только по показаниям врача,естественные роды (за них даже название говорит) -роды,которые предусмотрены природой.Конечно,если есть какие то показания,то без кесарева не обойтись.Наоборот,женщины до последнего пытаются родить сами.А в прежнюю форму вы войдете если приложите к этому усилия,да и для малыша пройти через родовые пути это очень нужный и важный шаг в его жизни.Дело за вами,но я б не советовала ради того что вы боитесь потерять формы во всех местах прибегать к кесарево
[URL=http://nedeli.org][/URL]

Меня ждет второе кесарево, правда первое было экстренное. Второе - плановое!) По показаниям ;)

Мне кажется, что кесарево все же стоит делать только по показаниям. Если таковых нет, то только естественные роды. Для организма матери это все же легче, чем потом после кесарева восстанавливаться.

Не беспокойтесь за интимные места, все подправят, все зашьют) Рожайте сами, если к кесареву сечению нет показаний. Не за то вы переживаете.

Какая глупая идея, делать операцию когда все в порядке. Там все восстанавливается. Запомните любая операция это риск для жизни и такие риски оправданы только если есть угроза тай самой жизни.

Я вот тоже уверена, что если к кесареву сечению нет показаний, то рожать нужно естественным путем. С интимными местами ничего не случится, а если случится, то заживет. Это все так рожают, и в этом нет ничего особо страшного.

Конечно, сейчас деньги решают всё. Можно договориться с врачом и на кесарево. Но зачем? Всё же для организма матери и ребёнка лучше естественные роды.
лучшая в мире работа - быть мамой

Просто многие начитаются о том, что рожать больно, вот и боятся боли и решают все же заплатить и пойти на кесарево. Хотя, для организма женщины естественные роды все же лучше.

Цитата
Rita пишет:
Так хочется после родов остаться в своей прежней форме, я имею ввиду интимные места. Моя сестра у которой второе кесарево, говорит что оно лучше, все остается по-прежнему, да и дату можно выбрать какую хочешь. Другие, напротив, советуют естественные. Со здоровьем у меня все нормально, не знаю что выбрать?
Я прочитала и сначала не поняла о чем Вы. Неужели Вы в самом деле считаете, что операция лучше естественных родов?
Я рожала два раза, и оба раза все само пришло к норме.
Это как не хотят мам кормить грудью, чтобы она сохранила форму. Я столько видела старушек, ни у одной грудь не стоит. Возраст делает свое дело.

Просто многие мечтают о кесаревом, так как считают, что в средине ничего не растянется. Но ведь после родов все само приходит в норму, так как мышцы достаточно эластичные.

Я также слышала теорию, что для дальнейшего нормального развития ребёнка лучше всё же естественные роды. А после кесарева женщине будет не менее больно и тяжело отходить от наркоза.
лучшая в мире работа - быть мамой

Всю Б думала что буду рожать сама....пока на последних неделях не выяснилось что у меня крупный плод. Так же выяснилось что это наследственно-и в моей семье и семье мужа. Сама я по комплекции маленькая-за время Б вес прибавился только в животе, а так даже в джинсы свои по-прежнему влажу :) на днях, срок уже будет 39нед., кладут на дородовое (крупный плод+отёки+ребенок даже не планирует до сих пор выходить). Я так понимаю там и будут решать как мне рожать. Но ребенок-то уже крупный и от этого никуда не деться...это даже не вооруженным глазом по животу видно. Начинаю себя перестраивать на КС если врач этот вариант озвучит...отказываться при таком раскладе не буду

Конечно же, если врачи считают, что так будет лучше, то отказывать от этого не стоит. Они ведь хотят избежать всяких осложнений во время родов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)