Страх перед третьей беременностью.

Страницы: 1
RSS
Страх перед третьей беременностью.

После моей второй беременности прошел всего лишь год, и вот, я вновь забеременела. Все две беременности я провела в больнице, но тогда была поддержка родных. Теперь мои родители переехали в другой город и ждать помощи не от кого. Как справиться со своими страхами? Что делать, если вновь придется лечь на сохранение, ведь младшему всего лишь год. Я, наверное, сама себя накручиваю, настраиваясь на худшее, но справиться со своими проблемами в одиночку просто не могу.

Постарайтесь себя не накручивать,будьте увереннее,и даже если придется лечь на сохранение,то этого не избежать,может на этот период мама сможет к вам приехать,побыть с детьми,главное настройтесь позитивнее,и по возможности уделяйте больше внимания к своему здоровью.Удачи Вам ;)
[URL=http://nedeli.org][/URL]

Как не странно, лично у меня третьи роды и вся беременность была самой комфортной и лёгкой. Светлана, не волнуйтесь раньше времени и не паникуйте, всё будет замечательно, ваш организм адаптировался к беременности, ну а если будет такая необходимость, ваши родственники приедут и из другого города, в этом нет ни чего сложного. Не волнуйтесь раньше времени, им всё равно нужно будет приехать, через 9 месяцев, на ваши роды. ;)

Самое главное не волноваться. У вас же есть и муж, и старший ребёнок. А родители смогут поддержать морально. Телефоны же у вас есть. Думаю в больницу не покладут, но внимательно следите за своим самочувствием.
лучшая в мире работа - быть мамой

Со времени моей второй беременности прошло уже 10 лет, и вот опять: нежданно-негаданно аист прилетел. И во второй раз мне было абсолютно не страшно( забеременела через 7 месяцев после рождения дочурки), хоть и тяжело было, но вся беременность прошла нормально, и роды были легкими. А вот сейчас, через 10 лет уже страшно, почему-то. И хожу тяжеловато, даже рада, что на работе раньше отправили в декрет - не могу ездить в маршрутках, болит живот, подташнивает. Может дело в моем отношении к этому процессу? Всё таки 20 лет и 30ть большая разница. А в Вашем случае, через год после последних родов, организм сам все отлично отрегулирует, главное- меньше нервов. Ложиться в больницу- крайний случай, уколы можно колоть и дома (попросите знакомых, подруг, договоритесь с медсестрой из ЖК). И зачем же в одиночку справляться с проблемами? Поделитесь страхами с мужем, мамой, тетей, подругой, сестрой и т.д. Пусть близкие люди знают о Ваших страхах, и будут готовы подстраховать в случае чего. Удачи Вам!

И совершенно не обязательно вы будете и в этот раз себя плохо чувствовать. Конечно вам нужна будет помощь родных, просите маму или кого то, не думаю что вам откажут, разве мама может вам отказать. Конечно будет одной сложновато, ведь у вас еще маленький ребенок. Ну как то другие справляются и вы справитесь, мир не без добрых людей.

Я точно такая же как и Вы постоянно за все переживаю. Понимаю, что нужно взять себя в руки и успокоиться, но не получается. И никакие советы здесь не помогают.

Все пройдет хорошо, не настраивайтесь на плохое. Как правило третья беременность и роды проходят легко и безо всяких осложнений!

По закону муж имеет право брать больничный по уходу за одним из детей. Если не ошибаюсь, бабушка тоже, если она работает.
Я практически всю беременность пролежала, но родила быстро. Сама себя колола, когда надо было. В стационар не ложилась два раза сходила а капельницу и вернулась домой, соответственно за манипуляции платила на месте.

Светла не переживайте и думайте о малыше он же все чувствует))) Конечно не переживать это трудно во время беременности, но все же . Мы женщины на столько сильные что нас трудно чем то сломать, по моему мнению если между малышами не большая разница это вообще хорошо, один ребенок больше внимания просит чем погодки, будут играть вместе, друг друга развлекать и вам будет легче. А если у вас и муж хороший помощник то тогда вообще хорошо!!! Не переживайте берегите себя и своих малышей!!!!

Я недавно услышала, что третья беременность проходит намного легче, чем первая и вторая, и рожает женщина быстрей и легче. Поэтому настраивайте себя только на позитив.
лучшая в мире работа - быть мамой

Цитата
Ольга Волкова пишет:
. Я, наверное, сама себя накручиваю, настраиваясь на худшее, но справиться со своими проблемами в одиночку просто не могу.

Конечно же зря, трудности еще не начались, а вы их уже сами себе придумали. У меня у самой трое деток и бывали разные ситуации, но всегда находился выход. Даже если вас положат в больницу, возьмете младшего ребенка с собой, такое вполне позволено в стационаре.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)