Отёки беременной

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Отёки беременной

Девочки! Беременость 32 недели. Появились отёки. Хотя пью очень мало воды. Причин отёков не понимаю. Как думаете, ложиться на сохранение или можно обойтись и без этого??

Можно немного пить воды и отекать. Отеки могут неблагоприятно отразиться на Вашем здоровье и малыша . Это говорит о позднем токсикозе или гестозе, малыш при этом очень страдает, ему не хватает кислорода. Бывают отеки, конечно, и не от гестоза, но это при обследовании выявится. Самостоятельный прием мочегонки не поможет. В больницу ложиться обязательно и не затягивайте. Здоровья Вам!
Изменено: Ирина - 31.01.2013 23:02:27

Когда я была беременна первый раз,мне тоже сказали что у меня отеки,но если честно,я этого сама не замечала, когда нажимала на свою ногу,не оставалось ямки,но мочилась я не столько сколько выпивала,а значит,жидкость задерживалась во мне,но мне все равно посоветовали лечь на сохранение,и вот там я увидела что такое отеки,там девчата были таааакие отекшие,но все равно я не жалею что пролежала
[URL=http://nedeli.org][/URL]

Нужно не гадать, а обратиться к врачу

У меня были ужасные отёки. поэтому могу сказать одно -если врач советует ложиться в больницу - то не думайте -ложитесь Ведь отёки -это нагрузка на ваш организм. В первую очередь на почки.
лучшая в мире работа - быть мамой

Первым делом вам нужно сдать анализы, посмотреть есть ли в моче белок, проконсультируйтесь с врачом. Многие беременные отекают, но если анализы в норме, то волноваться не стоит ;)

Цитата
Ирина пишет:
Первым делом вам нужно сдать анализы, посмотреть есть ли в моче белок, проконсультируйтесь с врачом. Многие беременные отекают, но если анализы в норме, то волноваться не стоит ;)
Полностью согласна. У меня были отеки на ногах, но не сильные. Сдавала анализы в норме. Врач дал мне рекомендации при отеках. Стараться больше двигаться. Ложиться раз в день на 15 минут с приподнятыми ногами. Ограничить употребление соли. И принимать отвар или чай в фильтрах пакетиках листьев толокнянки обыкновенной.

Цитата
Ирина пишет:
Ведь отёки -это нагрузка на ваш организм. В первую очередь на почки.
Нагрузка не только на организм мамы, но и ребенок начинает страдать, если отеки у мамы постоянно, да еще и очень сильные.

У меня тоже отеки сильные появились. Спасает клюква. Это просто чудодейственная ягода отлично очищает и является хорошим мочегонным средством.

Марина Кухай, кроме клюквы при отёках помогает тыква и шиповник. В любом случае нужно с отёками идти к врачу. Самодеятельностью в этом случае лучше не заниматься.
лучшая в мире работа - быть мамой

Важно ни сколько воды Вы пьете а какую воду) Просто еще до беременности я помешана была на здоровом образе жизни, и это помогло мне избежать отечности ног, попробуйте пить биоэнергитическую водичку она улучшает эластичность сосудов))) но к врачу сходить не помешает)

Если вас на сохранение отправляют только из за отеков, то можно и сборы мочегонные попить и таблетки которые назначат, не ложиться на содержание. А если есть еще какие то показания, то стоит лечь.

Цитата
Ирина пишет:
У меня были ужасные отёки. поэтому могу сказать одно -если врач советует ложиться в больницу - то не думайте -ложитесь Ведь отёки -это нагрузка на ваш организм. В первую очередь на почки.
Поддерживаю вашу точку зрения, если рекомендуют лечь, значит нужно ложиться. Причина отеков не только в том что много воды пьете, На таком сроке ребенок уже большой, он может передавливать там все и почки просто не могут нормально функционировать, нужно нормальное полноценное обследование и адекватное лечение. Дома ничего не сделать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)