лекарства от аллергии при беременности

Страницы: 1
RSS
лекарства от аллергии при беременности

Какие лекарства от аллергии при беременности допускаются? У меня жутко заложен нос, обычно принимала что-то противоаллергическое- но сейчас же наверное нельзя( может какой другое средство кто подскажет?
[url=http://www.wlal.ru/][/url]

Думаю, что когда женщина в положении,то лучше обратиться к врачу со своей проблемой и не заниматься самолечением. Хотя знаю, что подруга принимала Лоратадин -ей помогало.
лучшая в мире работа - быть мамой

Во время беременности, лучше совсем не пить противоаллергические препараты. НО если уж совсем не в моготу, то лучше проконсультироваться с лечащим врачом, самой назначать себе лекарства, ни в коем случае нельзя.

Согласна, что лучше все же консультация у врача. Знаю только, что некоторым беременным с такой проблемой советуют пить лекарства, которые разрешены для употребления даже грудничками.

Может быть, вполне хватит и местного лечения. Есть капли, которые и гомеопатические и против аллергии. В любом случае без врача не получится Вам лечиться.

От любой аллергии поможет отвар череды (1-2 чайной ложки в день). Его даже новорожденным можно. Мама рассказывала, что мне ложечку череды давали уже в 18 дней. А вообще самое лучшее лекарство "Ентеросгель" (или как-то так, спросите в аптеке вам подскажут). Консистенция кремовидная, пить противно, но помогает, я снимала им и аллергический насморк, и высыпания на лице, и токсикоз

Цитата
Maria Sulikovskaya пишет:
А вообще самое лучшее лекарство "Ентеросгель" (или как-то так, спросите в аптеке вам подскажут)
Сорбенты – вещь хорошая, но все же искать ответы на свои вопросы лучше не в аптеке.
Надо знать, что вызывает аллергию. Тогда хотя бы можно минимизировать контакт с аллергеном.

Цитата
Maria Sulikovskaya пишет:
От любой аллергии поможет отвар череды (1-2 чайной ложки в день). Его даже новорожденным можно. Мама рассказывала, что мне ложечку череды давали уже в 18 дней.
Новорожденных купать можно в череде, а вот поить отваром я бы не стала, так как череда все же может быть для малышей настоящим ядом.

Цитата
Swetlana пишет:
Новорожденных купать можно в череде, а вот поить отваром я бы не стала, так как череда все же может быть для малышей настоящим ядом.
Беременным многие травы пить нельзя. Они по своему воздействию могут быть даже хуже, чем лекарственные препараты.
Я бы не прибегала к череде и ее внутреннему употреблению.

Натали, я вот об этом и говорю, что не стоит поить ребенка, да еще и маленького чередой, так как последствия могут быть непредсказуемые. Хотя, бабушки могут многого насоветовать.

А в каких аптеках вы вообще покупаете лекарства
Создаю сайты - в ЛС

Какие лекарства от аллергии при беременности допускаются? У меня жутко заложен нос, обычно принимала что-то противоаллергическое- но сейчас же наверное нельзя( может какой другое средство кто подскажет?

Самолечением лучше не заниматься при беременности, спросить у врача нужно. Мне назначали капли эдас-131 ринитол, он хорошо помогает и при аллергическом рините, беременным его тоже можно, но мне его врач назначала
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)