Тонус задней стенки матки

Страницы: 1
RSS
Тонус задней стенки матки

У моей подружки тонус задней стенки матки. Она постоянно переживает из-за этого, я как-то пытаюсь её успокоить, но, если честно, сама с таким никогда не сталкивалась... Что вы можете сказать? Это очень плохо? Чем это грозит?

Вот что следует сделать в первую очередь, так успокоиться, и перестать переживать .Во-первых, потому что переживания и нервы лишь способствуют ещё большему тонусу. Во-вторых, если бы было всё на столько страшно, то врачи бы её госпитализировали.

Цитата
Николь пишет:
Вот что следует сделать в первую очередь, так успокоиться, и перестать переживать .Во-первых, потому что переживания и нервы лишь способствуют ещё большему тонусу. Во-вторых, если бы было всё на столько страшно, то врачи бы её госпитализировали.
Ну вот, я примерно тоже самое ей и сказала. Просто у меня почему-то само слово тонус в принципе не ассоциируется с чем-то страшным, поэтому я тоже так рассуждаю.

Согласна, переживать уж точно не стоит. Была бы серьёзная проблема, её бы в больницу положили. Значит врачи просто перестраховываются. Если уж у неё такая паника, пусть ляжет в стационар и пролечится там. В стационаре врачи уж точно ничего не упустят.
[url=http://mamka.ru/][/url]

у меня такое было, нужно успокоиться и не нервничать, нужно было уточнить подруге тонус сильный или нет, так как если не сильный, мне мой гинеколог говорила, ты идешь на УЗИ переживаешь, спешишь, вот тебе и небольшой тонус, а если большой - то другое дело

у меня тож на ранних сроках ставили тонус по задней стенке. Но при этом я вообще не чувствовала никакого дискомфорта и никаких болей.

Поэтому не нужно паниковать.
Если врач не оставляет дома, не кладет в больницу, не выписывает кучу таблеток - не стоит по напрасну себя накручивать и переживать.
Будет пузик расти там уже прочувствуете все прелести напряженного живота :D

ну во первых если есть тонус то нервничать нельзя точно. а во вторых мне кажется что в этом вопросе лучший советчик врач может лучше полежать в больнице пока не пройдет тонус а соответственно и угроза

У меня почти от начала беременности тонус задней стенки матки, сейчас уже 35 недель. Но главное то, что ни я, ни врач его не чувствуем, а УЗИ всегда показывает. Пускай ваша подруга сильно не переживает, сейчас почти всем беременным ставят тонус ;)

да согласна сейчас наверно нет ни одной беременной которой не поставили бы тонус матки у меня сначала был тонус задней теперь передней стенки но слава богу что он умеренный и не опасно но все равно стараюсь очень осторожно все делать
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][/URL]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)