Тошнота и опухание ног во время беременности.

Страницы: 1
RSS
Тошнота и опухание ног во время беременности.

Добрый день.
В последнее время почему то резко пропал аппетит, чувствуется почти что постоянная легкая тошнота. Также заметила, что немного стали опухать ноги в нижней части. Как вы считаете стоит обратиться с этими симптомами к своему врачу, или такое бывает и не стоить пока бить тревогу?

Цитата
Наталья пишет:
Добрый день.
В последнее время почему то резко пропал аппетит, чувствуется почти что постоянная легкая тошнота. Также заметила, что немного стали опухать ноги в нижней части. Как вы считаете стоит обратиться с этими симптомами к своему врачу, или такое бывает и не стоить пока бить тревогу?
насколько я знаю опухание ног - симптом отеков. А это не очень хорошо.
В любом случае не помешает лишний раз обратиться к своему врачу за консультацией. Во время беременности по каким то спорным вопросам лучше перебдеть чем недо бдеть.

У многих к концу беременности опухают ноги, этот симптом является тревожным, если в купе с ним повышается давление. Это уже опасно. У вас какой срок? Отеки беременных связаны с работой плаценты.
[/URL]http://posobie.info/lines/][/URL]

Цитата
Наталья пишет:
Добрый день.
Конечно нужно обратится к врачу.Вот у меня тоже самое тошнит и отеки появились.За этим нужно следить,а то дальше хуже будет.
[URL=http://kiev-mama.com.ua/lines][/URL]

Если такие симптомы появляются на последних месяцах, то стоит все же обратиться к врачу, так как отеки - это не очень хорошо.

меня тоже предупреждает мама что если такое у меня появится чтоб я не затягивала и шла к врачу а то могут быть проблемы с почками и нужно быстро на это реагировать а то потом только хуже будет становится

обратитесь обязательно,потому что со временем ноги начинают так опухать,что перестают влазить в любую обувь.старайтесь поменьше жидкости употреблять и поменьше ноги напрягать

Источник: http://nedeli.org/lines/#view 2012 © nedeli.org

Цитата
Наталья пишет:
Добрый день.
Ну, если тошнота - это вообще не повод переживать, то вот по поводу ваших ног нужно однозначно консультироваться с врачом и сдавать анализы. Это не норма и не может быть нормой, так что не пытайтесь это переждать.

Сходите на УЗИ почек и обязательно проконсультируйтесь с врачом. Ведь отеки могут свидетельствовать о нарушении деятельности почек.
лучшая в мире работа - быть мамой

Цитата
Ирина пишет:
Ведь отеки могут свидетельствовать о нарушении деятельности почек.
А еще отеки могут говорить о позднем токсикозе, а он намного коварнее раннего. И при первых же симптомах нужно срочно обращаться к врачу.

Цитата
Наталья пишет:
Добрый день.

Это признаки позднего токсикоза – гестоза. Обязательно обратиться к врачу и рассказать о своих жалобах. Более серьезное осложнение преэклампсия. Если развивается эклампсия, то необходимы реанимационные мероприятия.

Цитата
Натали Натали пишет:
Если развивается эклампсия, то необходимы реанимационные мероприятия.
Надеюсь, что у автора этой темы до этого не дошло. А ведб действительно могут быть вот такие страшные осложнения, так что нужно быть начеку.

Нужно рассказать это врачу. Не паникуйте, попейте брусничный морс - отёки должны сойти, кушайте то от чего вас не тошнит, у меня то же был не очень хороший аппетит, а если съем побольше - когда мне суют полезности, меня тошнило.

Цитата
Ольга Волкова пишет:
Не паникуйте, попейте брусничный морс - отёки должны сойти
Так этот брусничный морс не в каждом регионе есть возможность сделать. Я вообще никогда не видела и не пробовала бруснику.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)