Последние недели беременности: бессоница

Страницы: 1
RSS
Последние недели беременности: бессоница, Это норма?

Хочется понять. Бессоница на последний недельках - это вообще норма? Девочки, как у Вас было?
Что-то вот спала как сурок, а две ночи подряд засыпаю далеко за полночь...
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.

Катеринка Язель, Это нормально! Твой организм готовиться к появлению на свет малыша, при котором неизбежны ночные бдения.
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]

Не знаю на сколько это нормально, но наверное бывает у многих. Бессонница у меня была по нескольким причинам, постоянно много мыслей в голове роились, что я еще не сделала, что не подготовила, как все пройдет, успею ли я до роддома, или может лечь заранее, и так пол ночи вроде и не хочется думать, а мысли сами лезут. Ну и во вторых постоянное давление на мочевой пузырь и всюночные забеги до туалета, пока опять уляжешься, уложишь живот что бы было удобно. Но зато я отсыпалась днем.

Я последние пару недель до родов вообще отвратительно спала - и не уснуть подолгу было, и просыпалась среди ночи... Наверное, организм так готовился! Зато теперь без проблем вскакиваю к пупсу своему по ночам kid
[URL=http://flines.ru/][/URL]

Последние несколько недель беременности, лично для меня были пыткой. Засыпала я с трудом. Не могла подобрать удобную позу для сна, к тому изжога такая было, что среди ночи подскакивала. Бессонница на поздних сроках практически у все, это норма

Я засыпаю в районе часа-двух ночи, раньше ну никак. Зато днем ТАК сладко спится!!! Даже когда днем уговариваю себя не спать все равно раньше часа уснуть не выходит. Ну и как у всех плюс ночная беготня по туалетам...

Мне предлагала врач пустырник попринимать на ночь, но и он мне не помогал... Иногда легче было заснуть после чашки горячего сладкого чая с мятой, или стакана теплого молока с печеньем...
Изменено: Екатерина - 02.11.2012 14:28:20
[URL=http://flines.ru/][/URL]

Мне кажется я за месяц до родов уже плохо спала, постоянно мысли в голове крутились. Врач это, кстати не одобряла, сказала успокоительное пить, т.к. перед родами нужно сил набираться. Я и после родов не спала сутки.
[url=http://forumok.ru/][/url], [url=http://forumok.ru/][/url]

Цитата
Kelli пишет:
Твой организм готовиться к появлению на свет малыша, при котором неизбежны ночные бдения.
блин, ну а как же нормальный отдых перед родами

Последняя картина:
3 ночи по 6 часов сна.
1 день легла на дневной сон и проспала 4 часа подряд!
1 ночь с 6-часовым сном (сегодняшняя), на днейно сон улечься не смогла

Плюс: я большой любитель поспать!!! Все эти недосопы оч негативно сказываются на мне: головной боль, томознутость в движениях, разраженность

Цитата
puma пишет:
Врач это, кстати не одобряла, сказала успокоительное пить, т.к. перед родами нужно сил набираться. Я и после родов не спала сутки.
а что именно вам посоветовали?
мне валерьяночку :) но это чудо-средство мне не помогает

вчера, когда уложила дочь спать, говорю мужу: это я сейчас заснуть не могу, а через месяца смогут вообще спать стоят с ребенком на руках:D

кстати, после родов многие не могут уснуть, т.к. идет выплеск адреналина в кровь.

Я вообще очень плохо спала несколько месяцев перед родами, а после родов тоже сильно не поспишь, потому что ребенок по ночам кушает и не один раз. Старайтесь гулять перед сном, проветривать помещение. Но мне это не помогало, а препараты я боялась принимать. Если только мед в теплой воде растворять, он успокаивает нервную систему.

Мне советовали валерьянку или ново пассит, в последнем противопоказание беременность. Меня успокоительные не берут, я немного попробовпла и бросила. Еще пустырник в таблетках мой гинеколог советовала
[url=http://forumok.ru/][/url], [url=http://forumok.ru/][/url]

Цитата
puma пишет:
Меня успокоительные не берут, я немного попробовпла и бросила.
Мне тоже вот такие слабенькие успокоительные, на травах не помогают, а вот сильные успокоительные во время беременности пить нельзя.

Не могу пожаловаться на сон, у меня еще дочь подрастает, муж на работе целый день. За день так набегаюсь, что после вечерней прогулки "вырубаюсь". Другое дело, что просыпаюсь часа в 3-4 и потом трудно уснуть. Организм отдохнул и заснуть после похода в туалет сложно. Не будешь же среди ночи валерьянку пить. Так и лежу до утра, слоников считаю...

Не могу сказать, что у меня была бессонница. Засыпала моментально и спала хорошо. Может быть, потому что за день выматывалась со старшей дочкой.
лучшая в мире работа - быть мамой

у меня вообще проблемы со сном,не могу спать при свете,если шум какой-то сразу просыпаюсь.а при беременнности тоже очень долго не могу зснуть,причем глаза слипаются-а сон не идет-верчусь бывает по два-три часа

У меня последние несколько недель такое состояние, но я думаю, что это ещё от лишних волнений и переживаний, потому что в первый раз у меня такого не было, я тогда была на много спокойнее, а сейчас малая меня постоянно выводит из равновесия.

Цитата
Катеринка Язель пишет:
Хочется понять. Бессоница на последний недельках - это вообще норма? Девочки, как у Вас было?
Я последние недели вообще практически не спала. Всё время лезли в голову разные мысли о предстоящих родах, о том, всё ли готово у меня, ак вообще этот процесс начнётся)) И самое большое- я боялась всё это пропустить, а точнее- проспать:D

я думаю,это вполне нормально,ведь мы на начальных сроках очень много спим,а потом организм говорит,все,отоспалась,вот тебе бессонница и делай что хочешь)думаю,это ненадолго,потом вообще спать не будете

Я тоже не сплю нормально, да как тут поспишь, если за ночь надо раз 20 сбегать в туалет, потом изжога мучает, а потом уже опять в туалет надо... А скоро родим, и спать нам уже детки не дадут :D

Я вот не страдала бессонницей, но слышала, что плохой сон у многих женщин происходит, так что не думаю, что это о чем - то плохом говорит.

Цитата
Светлана пишет:
Я последние недели вообще практически не спала. Всё время лезли в голову разные мысли о предстоящих родах, о том, всё ли готово у меня, ак вообще этот процесс начнётся)) И самое большое- я боялась всё это пропустить, а точнее- проспать :D

В таких случаях помогает йога от бессонницы
она устраняет сразу три пункта: бессонницу, нервное напряжение, и дыхательные упражнения очень помогут в процессе родоразрешения.

Думаю, что бессоница может ещё быть потому, что женщина настраивается на родовой процесс и боиться этого. Я уже писала, что у меня этого не была -но я и уставала очень. Главное наслаждаться каждым днём и не накручивать себя. Всё будет хорошо.

Цитата
Катеринка Язель пишет:

Нарушение сна вследствие гормональной перестройки организма является нормой. Ничего страшного в этом нет. Но перед родами женский организм требует особых сил и энергии, поэтому высыпаться Вам все-таки стоит. Для этого используйте звуковой генератор сна. Он поможет вам быстро заснуть, а звуки живой природы доставят удовольствие не только Вам, но и маленькому организму внутри Вас.

Tatiana Boss, интересная штука,но раньше о ней не слышала. Да и сможет ли такой генератор успокоить беременную женщину и победить бессонницу, если она вызвана гормональными проблемами.
Изменено: Ирина - 03.01.2014 16:18:08

У меня бессонница началась, как только появился животик. Улечься удобно никак не могу. В прошлые две беременности перед самыми родами еще и мысли разные в голову по ночам лезли, постоянно не высыпалась.

Цитата
Татьяня Родько пишет:
перед самыми родами еще и мысли разные в голову по ночам лезли, постоянно не высыпалась.
Мне кажется, что вот это одна из самых главных причин. Эти мысли у меня тоже постоянно крутились в голове, все пока передумаешь, переволнуешься. И ничего с собой не могла поделать.

А я сама по себе большая засоня! Но как первым забеременнела так сразу столько энергии появилось! А когда в декрет ушла в 30 недель, вот тогда со сном проблемы стали появляться! Лежу ни о чем не переживаю, а уснуть не могу, а пойже еще и туалет с изжогой добавился! Причем изжога такая сильная была что дремать приходилось полусидя, а с боку на бок перевернуться это целая проблема! Вообщем родить в конце уже очень хотелось! Хотя я уставшая не ходила, днем иногда спала! А после родов вообще сутки уснуть не могла! Да и до сих пор очень чутко сплю, стоит сынульке зашебуршать как сразу просыпаюсь, хотя ему уже 10 месяцев!))) Зато я с ним днем спать ложусь! Вообщем недосыпа нет!)))

Сегодня мы столкнулись с тем чего раньше не было- это ГМО - созданные искусственно химеры - это не растения и не животные. Нормальная женщина или ребенок не могут усваивать пищу с ГМО , поэтому у них такая реакция в виде бессонницы ,аллергии ,или нарушении обмена веществ- Исключив из рациона ГМО продукты вы полностью забудете что такое бессонница и будет Вам счастье.Обращаюсь к родителям чьи дети страдают бессонницей.Если вы хотите поподробнее узнать о моем методе или задать вопрос Вы можете найти мои статьи в интернете(большими буквами:Y-PROTIV-GMO форумы)или( в контакте в строке Поиск: наберите фам ван-лиен),или использовать яндекс поиск людей:фам ван-лиен (там я подробно объясняю причины от чего происходит бессонница,найдете список продуктов и лекарств от которых у вас бессонница,как сделать анализ на гмо,или вы знаете как сделать анализ на ГМО),и если мой метод работает и вы так же против гмо-мне от вас нужен пустяк-ваш голос на специальных сайтах которые хотят запретить ГМО,может быть ваш голос будет решающий,на этих сайтах бесплатный сбор подписей.
Моя страница в контакте в графе поиск наберите: Фам Ван-Лиен пишите комментируйте мои фото заходите на мой веб сайт Око Финиста, и Вы узнаете всю правду о всех формах геноцида и научитесь противостоять им.

Это на фоне переживаний!

Вообще 3 триместр намного тяжелее переносится, постоянная
слабость, усталость, боль в спине, много различных недомоганий
вот почитать можно о слабости

ооо. я думала,я одна такая... как вспомню последние месяцы беременности-так вздрогну.я почти никогда не спала.постоянно ходила в туалет через каждые 30 минут.постоянная бессонница. бывало я встану в 2-3 часа ночи и пока в ванной не полежу часик-не усну....помню,муж очень сильно боялся,что я могу уснуть ночью в ванной. ходил проверял меня :D :D :D

Последний месяц вообще со сном проблемы, но в большей степени потому, что плохо себя чувствовала, часто в туалет вставала и при этом жажда мучила.

Меня бессонница начала мучить где-то на 4 мес, сначала плохо спала, много раз проспалась, потом вообще уснуть не могла. Неприятное, однако состояние. Прописали мне гранулки гомеопатические Эдас Пассифлора 911, они без спирта, вот их потихоньку принимала, чаечки травяные пила и стало полегче. Не сразу, конечно. Сейчас проблема другая как бы стоя не уснуть) Ночи бывают неспокойные, сил утром просто нет,

Я плохо спать стала месяца с восьмого, до этого спала хорошо, причем не только ночью, спать хотелось невозможно) Травяные чаи пила, но как-то особо они не помогали. Уже когда гв свернули и были у меня проблемы со сном, то пила эдас-111 пассифлора. Если бы я знала, Нона, что есть гранулки, я бы их еще во время беременности пить начала) а то танцы с бубном очень утомляли, а толку никакого не было, с малышом в животе так просто не уснуть)

можно травы принимать - шалфей, мяту, ромашку, которые безопасны и помогают не только успокоить, нормализовав сон, но и, в принципе, весь срок беременности поддерживать своё здоровье, а также изначально [URL=http://sposobi-zaberemenet.ru/narodnyie-sposobyi-zaberemenet.html]http://sposobi-zaberemenet.ru/narodnyie-sposobyi-zaberemenet.html[/URL] забеременеть, если что-то не получается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)