Лечение зубов во время беременности

Страницы: 1
RSS
Лечение зубов во время беременности, Лечение зубов во время беременности

Становилась на учет когда было уже 12 недель беременности. Очередной поход в поликлинику (а именно необходимое для карточки посещение стоматолога), закончился для меня слезами. Доктор целый час читала мне лекцию о том, как полезны молочные продукты, рыба и зелень для здоровья зубов. Хоть я это все знала и без нее, дальнейшие ее слова меня вообще повергли в шок. Невооруженным глазом, она обнаружила четыре дырки, которые надо срочно лечить и пока я этого не сделаю, отметку в карточке она не поставит. Я (как и многие из вас) с детства боюсь стоматологов, и само слово - зубной врач вызывает во мне трепет. Как же я в таком положении буду зубы лечить, ведь у меня они не болят. Да и дырки там - совсем не дырки, а просто точечки черные.

Ирина я лечу зубки свои 2 раза в год обязательно, взяла себе за правило. Хочется мне или нет, и теперь я просто себя хвалю, потому что на очередном приеме у стоматолога меня похвалили. Во время беременности возникает множество проблем с зубками и поэтому лучше полечить сейчас пока просто точки чем лишится зубов или не Дай Бог терпеть боль. Тем более сейчас стоматология на таком уровне, что совсем не больно и вреда вам и вашему малышу не будет.
[URL=http://flines.ru/][/URL]

Цитата
Ирина пишет:
Невооруженным глазом, она обнаружила четыре дырки, которые надо срочно лечить и пока я этого не сделаю, отметку в карточке она не поставит.
покажитесь дргому врачу, если эта особа такая принципиальная.

кстати, лечить зубы советуют именно во втором триместре беременности. Я бы подождала до 16 неделек, если вас зубная боль не беспокоит.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.

К стоматологу нужно обязательно сходить, если у вас с зубами всё в порядке она просто напишет справку, что ротовая полость санирована. А если зубы больные есть, то нужно их вылечить любыми путями, ведь это инфекция и она может распространятся по всему организму. Сейчас хорошие обезболивающие препараты, так что вы даже ничего не почувствуете, просто настройте себя, что это нужно и всё!

Только обязательно предупредите стоматолога о том, что вы беременны! Иначе она может вколоть не то лекарство. А так она должна на живую сверлить лучше.

Я стоматолога боюсь панически, но так задурили голову, что вылечила все зубы, оказывается не так и больно, мне только 2 правда лечили, остальные здоровые. А обезболивание не кололи, говорят вредно. Я потерпела и всё, но если бы было больно, то не лечила бы.

при беременности обязательно нужно лечить зубы.во-первых,без этого вам не поставят на учет,во-вторых,потом все может закончиться весьма плачевно,вплоть до выпадения половины а то и больше зубов

Ира, вы зря так переживаете. Если у вас там только дырочки, так вам их просто запломбируют. Во время беременности это можно делать и никакого вреда не пренесет вам и малышу. Кроме того это даже желательно сделать, потому что дальше можно так сильно запустить, что будет не обойтись без обезбаливания, а это уже вредно и не желательно в вашей положении
[URL=http://ladoshki-info.ru/][/URL]

У меня это ооочень больной вопрос - зубы на самом деле в ужасном состоянии, но я на столько панически боюсь стоматолога, что мой поход туда реально представляет угрозу для течения беременности, поэтому я так и проходила почти всё уже беременность без пломб.((

У меня зубы плохие, лечила уже много, и вот при постановке на учет стоматолог тоже нашла где-то дырочку. Но я буду у своей докторши лечить. Я к ней привыкла.
[URL=http://flines.ru/][/URL]

Мой доктор сказала, что лечить нужно только после 16 недели.
[URL=http://nedeli.org][/URL]

Цитата
Ирина пишет:
Становилась на учет когда было уже 12 недель беременности. Очередной поход в поликлинику (а именно необходимое для карточки посещение стоматолога), закончился для меня слезами. Доктор целый час читала мне лекцию о том, как полезны молочные продукты, рыба и зелень для здоровья зубов. Хоть я это все знала и без нее, дальнейшие ее слова меня вообще повергли в шок. Невооруженным глазом, она обнаружила четыре дырки, которые надо срочно лечить и пока я этого не сделаю, отметку в карточке она не поставит. Я (как и многие из вас) с детства боюсь стоматологов, и само слово - зубной врач вызывает во мне трепет. Как же я в таком положении буду зубы лечить, ведь у меня они не болят. Да и дырки там - совсем не дырки, а просто точечки черные.
ну вот по этому их и нужно лечить именно сейчас пока это точки а то потом вы скажете мне вот вот рожать, лечить не пойду потом я только родила не до этого, потом вы еще кормите грудью, а потом от зуба просто может ничего не остаться

Я раньше очень сильно боялась стоматологов, но, как только мы решили заводить ребёнка, то я сразу же пошла и сделала все свои недочёты, которые только были. Тут нужно меньше жалеть себя любимую, я так думаю и меньше себе накручивать.

Как же мне повезло у меня муж зубной врач,поэтому все зубы были залечены до беременности,да и вообще если даже и было бы что лечить все-таки муж вылечит с любовью и бережно,а не раз два и пошел от сюда.
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]

Цитата
Ангел пишет:
Цитата
Ирина пишет:
ну вот по этому их и нужно лечить именно сейчас пока это точки а то потом вы скажете мне вот вот рожать, лечить не пойду потом я только родила не до этого, потом вы еще кормите грудью, а потом от зуба просто может ничего не остаться

Согласна.
проще и дешевле залечить зубы пока там только намек на дырки.
А потом малыш начнет забирать кальций и зубам может очень достаться.

Цитата
Оксана Токарева пишет:
Как же мне повезло у меня муж зубной врач,поэтому все зубы были залечены до беременности,да и вообще если даже и было бы что лечить все-таки муж вылечит с любовью и бережно,а не раз два и пошел от сюда.
Да, повезло же Вам. Вот с таким мужем можно быть уверенной, что белоснежная улыбка с красивыми и здоровыми зубами будет с Вами надолго.

Не бойтесь лечить зубы, не зря же среди всех врачей, которые нужно пройти за все время беременности есть стоматологи, лучше вылечить сразу зубы, так ка после 30 недели беременности ребенок забирает очень много кальция

Девочки, современная стоматология - это совсем не больно, единственный момент, что я хожу на платный прием. К сожалению, деньги решают все.

Цитата
Elena пишет:
Девочки, современная стоматология - это совсем не больно, единственный момент, что я хожу на платный прием. К сожалению, деньги решают все.

на самом деле врач решает все.
А уж за деньги или нет, это уже как повезет :)
Но мое мнение - за действительно профессиональную работу я готова платить.

Мне к стоматологу пока не пришлось обращаться. Я все сделала до беременности. Но представляю ваше состояние. На вашем месте я бы не расстраивалась, а сходила бы и быстренько запламбировала зубки, пока дырки не стали глубже и до нерва не дошли

В Москве есть клиника, которая называется "Анатомия улыбки". Они абсолютно безболезненно и [url=http://www.audent.ru/price.php]качественно лечат зубы, а цены[/url] просто чудные. Советую к ним обратиться и вы не пожалеете.

Не думаю, что на вашем месте, я бы стала сейчас лечить свои зубы. Лучше показаться другому врачу, а уже после родов пройти полный курс лечения!

Когда я была беременна, то лечение зубов я решила доверить только квалифицированным и опытным специалистам, а потому обращалась в клинику "Дентал Мир". Перед каждой процедурой, сотрудники центра давали довольно подробную консультацию, сразу видно, что они действительно заботились о хорошем результате.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)