Коричневые выделения. Подскажите.

Страницы: 1
RSS
Коричневые выделения. Подскажите.

У сестры проблема. У нее 2 дня задержка и коричневые выделения. Болит грудь и живот. В том месяце все нормально было. Очень хотела забеременеть, а тут выделения начались темные. Понимаю это мало 2 дня всего, но как можно определить что это?

У меня тоже была подобная ситуация два года назад: неделя задержки, а потом обильные месячные со сгустками. Я отдала на анализ один из сгустков, гинеколог сказала, что был выкидыш. Самостоятельно никак нельзя определить, только консультация и опыт хорошего врача вместе с анализами.

Ну вообще то у меня иногда в начале месячных тоже темные выделения, да и грудь и живот может болеть. Задержки иногда случаются и без беременности. Точнее можно узнать наверное позже, еще можно купить тест, может что покажет.

Разве дня задержки это о чем-то говорит? Хорошо когда цикл регулярный с точностью до суток. Месячные начинаются с коричневатой мазни, а потом цвет становится ярче.

А бывает, что и во время беременности (поначалу) идут месячные поверх плода в виде темной мазни, они совсем не обильные, не такие, как обычно.

Коричневые выделения и задержка месячных может быть и из за инфекции, и из за воспаления и других гинекологических болезней. Обязательно нужно обследоваться.

Тут действительно не стоит гадать, а нужно идти к хорошему гинекологу. Причиной выделений могут быть разные факторы, даже какая-то болезнь. Так что не рискуйте, а идите к врачу.

В самом начале беременности такое часто бывает, особенно если матка слабая. Поэтому нужно как можно скорее посетить гинеколога, что бы определить беременность это или просто пмс. И если это все таки беременность, то пройти обще укрепляющие процедуры.

К врачу нужно идти! Коричневые выделения могут быть признаком внематочной беременности, хотя лучше в таком случае, чтобы оказалось, что месячные...

Цитата
Елена пишет:
Коричневые выделения могут быть признаком внематочной беременности,
Коричневые выделение могут характеризовать не только внематочную беременность, а это ведь может быть и угроза выкидыша, а могут быть и простые месячные. Только врач решит.

Обязательно нужно обратиться к гинекологу и пройти узи на определение эндометриоза. А возможно просто гормональный сбой, при этом поможет гормоносодержащие препараты.

Цитата
Rita пишет:
А возможно просто гормональный сбой, при этом поможет гормоносодержащие препараты.
В любом случае, ничего самостоятельно принимать не следует, чтобы еще больше не усугубить ситуацию. Все только после консультации с врачом.

Цитата
Анастасия пишет:
У сестры проблема. У нее 2 дня задержка и коричневые выделения. Болит грудь и живот. В том месяце все нормально было. Очень хотела забеременеть, а тут выделения начались темные. Понимаю это мало 2 дня всего, но как можно определить что это?

Симптомы сильно напоминают процесс воспаления, поэтому нужно немедленно обратится к врачу. Особенно должны насторожить боли в низу живота, если раньше такого не было, то это точно не нормально.

Подобные выделения, просто так не бывают, тем боле при первых симптомах беременности. Это что-то не то у Вашей сестры, к большому сожалению. Лучше спешите к врачу.

У меня когда появились такие выделения обнаружили миому матки. Теперь у меня так каждые месячные, за два дня до и после пару дней такие выделения. Так что однозхначно идите ко врачу, сделайте анализы и УЗИ малого таза
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)