Очень болит грудь перед месячными

Страницы: 1
RSS
Очень болит грудь перед месячными

Если очень болит грудь перед месячными, чем можно помочь себе? Может массаж какой то поможет? Кто чем спасается? Таблетки пить не хочется, а врач говорит, что это особенность моего организма. Терпеть что ли все время?

Знаете, у меня тоже есть такие боли, но я не думаю, что какие-то таблетки или массаж могут помочь, тут скорее всего нужно перетерпеть!

У меня тоже очень часто болела грудь перед месячными. Даже и не знаю, с чем это связано. Сейчас, пока еще кормлю, болей перед месячными не ощущаю.

Боль в груди перед менструацией, это первый признак мастопатии. И хотя это не особо опасно и встречается у 60% женщин, все таки лучше сходить к мамологу и пройти курс лечения. Ну или на худой конец просто попить Мастодинон" и витамина "Аевит"

Первый рас слышу, что боль груди перед месячными, а болезни говорят, я думала, это особенность организма некоторых женщин. Во многих статьях так и пишут.

У меня тоже боли бывают перед менструацией, я прилажу теплое полотенце или грелку и боль проходит на пол дня

Недавно была у врача и спрашивала об этой проблеме, так как у меня тоже в последнее время грудь перед месячными болит и может увеличиваться в размерах. Он сказал, что даже, если это бывает только перед месячными, это все равно ненормально и может свидетельствовать о мастопатии, а с такими вещами не шутят.

Странно, какая мастопатия, есть женщины у которых на протяжении всей жизни так и ни с какой мастопатией они не сталкивались. У меня до беременности тоже такое было, но не то что бы боли, которые прям терпеть нужно, а просто неприятные ощущения, и напряжение какое то, соски более раздражительны, в такие дни старалась не носить кружевное белье, сильно раздражало, спать на животе не могла, больно было. У кого то вообще ничего нет. Что бы не было серьезных проблем с грудью, нужно каждые пол года обследоваться у гинеколога и хотя бы раз в два года у мамолога (лучше конечно раз в год).

Цитата
Анастасия пишет:
Он сказал, что даже, если это бывает только перед месячными, это все равно ненормально и может свидетельствовать о мастопатии, а с такими вещами не шутят.
У меня никакой мастопатии нет, это точно. А вот грудь болит очень часто перед месячными болела, еще и до родов. Сейчас тоже иногда болит, но я еще грудью кормлю, так что из-за этого может быть.

Цитата
Виталина пишет:
Если очень болит грудь перед месячными, чем можно помочь себе? Может массаж какой то поможет? Кто чем спасается? Таблетки пить не хочется, а врач говорит, что это особенность моего организма. Терпеть что ли все время?
Сходите лучше на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Это может быть связано с мастопатией. Надо сделать УЗИ молочных желез и проверить уровень гормона пролактина.

У моей подруги за неделю до месячных всегда болит грудь,говорит что прям больно дотрагиваться,не знаю с чем это связанно
[URL=http://nedeli.org][/URL]

У меня до беременности тоже болела грудь перед месячными, но почему-то не каждый раз. Проходила УЗИ, так там сказали, что у меня диффузная мастопатия, но всё в норме. Как это понимать? И что это за мастопатия такая - диффузная?

Цитата
Amarillys пишет:
У меня до беременности тоже болела грудь перед месячными, но почему-то не каждый раз. Проходила УЗИ, так там сказали, что у меня диффузная мастопатия, но всё в норме. Как это понимать? И что это за мастопатия такая - диффузная?
Особого лечения нет, в основном рекомендуют прием витамин и специальную диету. Больше ничего. Вам просто нужно чаще обследоваться, держать это заболевание под контролем.

Если боль не очень сильная, то ничего страшного. Но если боль очень выраженная и от менструации к менструации ее интенсивность растет, то это повод для беспокойства. Вам нужно проверить гормоны, проконсультироваться у гинеколога (зачастую эти боли бывают при воспалении женских половых органов) и обязательно сделайте УЗИ молочной железы, чтобы исключить наличие мастопатии.

У меня тоже болит грудь перед месячными, но это бывает не каждый раз. Я к этому уже привыкла, стараюсь не зацикливаться.

я пробовала всякие таблеточки и капли, но к сожалению мне ничего не помогает, так что ничего не остается как терпеть :) !!!

Виталина, такое бывает у многих девчонок из-за гормонов. Просто делайте легкий массаж по растительному или оливковому маслу утром и вечером.

Этот симптом у многих девушек есть, у меня также часто перед месячными болит грудь, по другому и не было я уже привыкла даже.

Цитата
Анна пишет:
такое бывает у многих девчонок из-за гормонов.
Интересно, плохо ли это, если существует вот такой симптом. Могут ли в будущем эти гормоны как-то негативно повлиять на сам организм в целом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)