Растения

Страницы: 1
RSS
Растения

Нам мужа родители подарили свою дачу. Дом там хороший большой, но вот из-за того, что там пару лет никто не хазяйничал территория заросла травой, сорняками и т.п. Так что хотим все выкорчевать и насадить культурных растений. Это будет мой первый опыт садовода, так что я в этом мало смыслю. Помогите советами кто в этом ориентируется.

Вам главное взять хорошие сажанцы и первое время удобрять и поливать их. Думаю приймутся они быстро.

Может вам не стоит выкорчевывать все подряд, просто приведите в порядок деревья - обрежте сухие ветки, можно удобрения какое нибудь посыпать и они заново будут приносить плоды.

Цитата
vera написал:
Нам мужа родители подарили свою дачу. Дом там хороший большой, но вот из-за того, что там пару лет никто не хазяйничал территория заросла травой, сорняками и т.п. Так что хотим все выкорчевать и насадить культурных растений. Это будет мой первый опыт садовода, так что я в этом мало смыслю. Помогите советами кто в этом ориентируется.
Лично я считаю, что для начала, после того как вы расчистите и уберете территорию, вам стоит посадить фруктовые деревья. Во-первых, они во дворе будут тень делать, а во-вторых, приносить урожай, а это лучше чем покупать фрукты на рынке, когда не знаешь в каких они условиях выращивались. Если говорить о том где брать саженцы - мы уже два года подряд заказываем все отлично приживается. Так же можете посадить цветы в клумбы - это не хлопотно, но двор украшает. На первых порах этого будет вполне достаточно.

Может быть на участке есть хорошие фруктовые деревья, малина, смородина. Зачем все спешить выкорчевывать?

Вам главное взять хорошие сажанцы

Сначала посмотрите, что там хорошо цвело из деревьев и т.д. И будете уже знать, что там можно садить.

Я выращиваю много разных растений и для того что бы был хороший урожай и им не навредили разные болезни и вредители, я перед посадкой обрабатываю семена специальным протравливателем Командор Экстра . Он подходит для разных растений от пшеницы и кукурузы до картошки и свеклы.

правильно, нужно удобрять почву и устранять вредителей

Я выращиваю свой небольшой огородик на балконе: лук, чеснок, укроп и петрушка. Лук пользуется популярностью больше всего, он полезный и вкусный, его добавляю постоянно во все блюда, поэтому и высаживаю. Для посадки хватает обычно 10-20 грамм семян, но в этот раз была хорошая скидка -40% и получилось купить семена лука репчатого в большой упаковке, которую поделила на два посева. Голландский сорт Валеро уже пробовала в прошлый раз и мне очень понравился урожай - сочный и аж сладкий.
Одну партию уже посеяла, а вторую часть использую через два месяца и так получится собрать два урожая в разное время.

У меня на балконе целый сад жена насадила)

зелень огурцы помидоры. лук морковь свекла.. потом как вольетесь в сферу садоводства- и картошку полное поле насадите

мы кусты посадили

Цитата
Николай написал:
У меня на балконе целый сад жена насадила)
Я такая же... Очень люблю всякие растения, особенно экзотические

Мы тут с подружками на дачу ездили. приводили в порядок огород. Самое то в хорошей компании. Теперь будем ждать весны и делать посадки/

Слышал про компанию Любимый сад, попробуйте забить в гугле

.
Изменено: Игнат Зеленков - 18.12.2018 00:17:13

Мне очень по душе анютины глазки. Подскажите, как их правильно выращивать?

Мне кстати тоже нравятся анютины глазки, несмотря на то, что за ними надо внимательно ухаживать, да и вообще трудно вырастить их. Вот тут можете почитать что и как надо делать - https://1rassada.ru/tsvety/anyutiny-glazki когда высаживать рассаду и как удобрять надо. Потому что если будете выращивать эти цветочки как обычно, то с большей долей вероятности они просто погибнут и все, у моей подруги так и вышло..

Здравствуйте! Думаю всем будет интересна тема о фермерстве, Если вас интересуют биоинокулянты для растений, вот здесь https://ua.tegraco.com/biologicals/ максимально подробный экскурс в эту сферу деятельности, какие объемы необходимы из расчета на 1 литр, в эффективности можете не сомневаться
Изменено: оля - 20.12.2018 23:56:40

это что такое то вообще?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)