вопрос для автоледи

Страницы: 1
RSS
вопрос для автоледи, авто, дели, траснпорт

Девочки – автовладельцы , проконсультируйте чайника как лучше транспортировать авто из точка А в точку Б. Заводить нельзя. Была на отдыхе, за городом, не знаю что произошло но руль как заклинило. Не крутится ни в лево – ни в право. Машина ауди Q5. машине 4 года. На СТО звонила, начали мне рассказывать про какую то крестовину и что нужно менять. Но выехать понятное дело они не могут нужно машину к ним везти.

Подскажите какие варианты есть перевозки автомобиля?

Но ни чего себе, как это они смогли дистанционно все определить? Ясное дело, что надо вызвать эвакуатора, и пусть он притащит Ваше авто именно к СТО, я уверен что есть другие сто, что сами могут забрать авто.

ilona, Ну если вы от города недалеко, может попросить помощи у других водителей подцепить трос и так транспортировать. Если это для вас нереально, значит только эвакуатор https://evakspb.ru/ вам поможет перевезти машину в автосервис. А может быть неисправность даже устранят на месте. У нас заглохла машина прям на дороге, еле успел муж на обочину свернуть. Причина- неисправность электроцепи. Вызывали эвакуатор, а с ним и автоэлектрик приехал и за полчаса нашел неисправность и устранил. Мы смогли ехать далее без проблем.

Но это хорошо, что они прислали толкового человека, а то знаете как у нас многие поступают, присылают только эвакуатор, чтобы он машину забрал и все, а там на сто будут разбираться. Но для нас такой вариант не подходит, мы теряем время. Я так понимаю в этой компании есть все свои специалисты.

На тросе конечно не реально,раз рулевое управление заклинило.Тут без эвакуатора не обойтись.Слава Богу,они сейчас даже в маленьких городишках есть.Мне проще.Я либо пешком,либо на лисапедике и так всю жизню.Человек внезапно смертен,а автомобиль лишь добавляет внезапности:)

Цитата
Igor написал:
На тросе конечно не реально,раз рулевое управление заклинило.Тут без эвакуатора не обойтись.Слава Богу,они сейчас даже в маленьких городишках есть.Мне проще.Я либо пешком,либо на лисапедике и так всю жизню.Человек внезапно смертен,а автомобиль лишь добавляет внезапности:)
Но знаете то уже совсем печальный вариант описали, как по мне. Не стоит думать о всем этом, хорошо, что все так хорошо закончилось. Главное, что могли вызвать нужную службу. Самое лучшее, чтобы они все починили на месте.

Цитата
Gabriella написал:
ilona , Ну если вы от города недалеко, может попросить помощи у других водителей подцепить трос и так транспортировать. Если это для вас нереально, значит только эвакуатор https://evakspb.ru/ вам поможет перевезти машину в автосервис. А может быть неисправность даже устранят на месте. У нас заглохла машина прям на дороге, еле успел муж на обочину свернуть. Причина- неисправность электроцепи. Вызывали эвакуатор, а с ним и автоэлектрик приехал и за полчаса нашел неисправность и устранил. Мы смогли ехать далее без проблем.
Автор, мой вам совет позвоните ещё в другой автосервис поинтересуйтесь насчёт ремонта вашего автомобиля, возможно они хотят развести вас на деньги. Как может быть такое, что они даже машину не видели, а уже говорят,что у вас неисправно? Вас это не засмущало? Возможно у вас какая-то мелочь поломалось, а вы ещё за эвакуатор заплатите плюс СТО.

Я тоже думаю, что лучше консультироваться в нескольких местах

Цитата
Денис Лихван написал:
Цитата
Gabriella написал:
ilona , Ну если вы от города недалеко, может попросить помощи у других водителей подцепить трос и так транспортировать. Если это для вас нереально, значит только эвакуатор https://evakspb.ru/ вам поможет перевезти машину в автосервис. А может быть неисправность даже устранят на месте. У нас заглохла машина прям на дороге, еле успел муж на обочину свернуть. Причина- неисправность электроцепи. Вызывали эвакуатор, а с ним и автоэлектрик приехал и за полчаса нашел неисправность и устранил. Мы смогли ехать далее без проблем.
Автор, мой вам совет позвоните ещё в другой автосервис поинтересуйтесь насчёт ремонта вашего автомобиля, возможно они хотят развести вас на деньги. Как может быть такое, что они даже машину не видели, а уже говорят,что у вас неисправно? Вас это не засмущало? Возможно у вас какая-то мелочь поломалось, а вы ещё за эвакуатор заплатите плюс СТО.
Когда у человека есть опыт в ремонте, то для него совсем не проблема будет. А вот если первый автомобиль, то ни чего не остается, как вызывать эвакуатор. Я считаю, что там суммы не такие большие, потому можно вызывать их.

Все зависит от того какой город рядом с вами находится. Если Санкт-Петербург, то Вам повезло. В этом городе находится служба помощи на дорогах «Эвак-СПб». Она производит эвакуацию транспорта весом до 5 тонн. Работает эта служба по всей Ленинградской области, цена от 1200 рублей. Заявки принимаются круглосуточно.

Ну, что же такая сумма за транспортировку, то я считаю не очень большая, если забирают авто в любое время. Но когда у тебя проблемы, то как-то о сумме средств думаешь в последнюю минуту, разве нет? Главное чтобы только помогли!

Цитата
Gabriella написал:
Ну да. В целом неплохие ребята что занимаются профессиональной эвакуацией. За это им конечно огромное спасибо. По ценам вышло достаточно приятно и в остальном полный порядок, поэтому мне лично вариант очень понравился. Буду и дальше с ними по возможности сотрудничать конечно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)