Детский сад

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Детский сад

Уважаемые мамочки, помогите советом. Планирую отдать свою доченьку в детский сад, но не знаю какой лучше выбрать государственный или частный? Рядом с домом есть обычный сад, это удобно, возить никуда малышку не нужно будет, но в таких садах нет таких развивающих программ как в частных. Читала недавно здесь про детский сад ясли Маленькая страна в Одинцово, конечно по описанию не сравнить с обычным садом, но туда придется ребенка возить, а это время. Как поступить, посоветуйте, что выбрать?

Я считаю лучше частный детский сад, несмотря на все неудобства со временем. Все-таки как показывает практика в таких садах люди относятся с большей ответственностью и заботой к детям, нежели в государственных садах. Много примеров, когда к деткам относятся по-хамски. К тому же развитие вашего ребенка намного дороже времени на поездку, которым в частных садах занимаются на совесть.

Если воспитатели добросовестные люди, который с заботой и ответственностью относятся ко всем деткам, то можно оформить и в государственный детский сад, только вот пока не попробуешь не узнаешь к сожалению. Я честно говоря вообще не хочу свою доченьку в сад отдавать, одно и слышу от подруг про болячки, детски с больничных не вылазят.

государственный

Сейчас большинство родителей хотят оформить своих деток именно в частные детские сады, у них намного больше развивающих программ, всевозможные современные методики. К сожалению возможность отдать ребенка в такой сад не у всех есть.

Если финансы позволяют, то почему бы и нет.

Вам нужно определить для себя, что на первом месте: комфорт вашего ребенка или же экономия времени на дорогу. Не могу говорить плохо за все муниципальные сады, но в большинстве детьми там не занимаются. Сейчас стоит вопрос выбора садика для младшего сына, я решила рассматривать только частные учреждения, особенно заинтересовал этот детский клуб. Группы маленькие и развивающие занятия принесут больше пользы, ведь воспитатели смогут уделить время каждому, единственный минус - у них короткий день( Но для начала, думаю, это даже неплохо, ведь адаптацию никто не отменял, без мамы долго ребенок первое время все равно не сможет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)