бронхит

Страницы: 1
RSS
бронхит

Добрый день . Скажите чем вы лечите обычно кашель ? Нам ни сиропы, ни таблетки не помогают, вечно малейший кашель переходит в бронхит. Уже измучалась я вся. Говорят ингаляции и компрессы помогают? Это правда?

По-разному. обычно обращаемся к доктору.

уже в всерьез думаю о небулайзере
Изменено: Маша - 11.07.2018 21:05:49

Мы только небулайзером спасаемся. Нам наш педиатр выписывает лекарства по определенной схеме : сначала которое снимает бронхоспазм, а потом разжижающее и отхаркивающее. Нам помогает на ура просто. Иногда при несильном сухом кашле дышим просто физ раствором, тоже хорошаяингляция получается. Небулайзер мы купили в интернет-магазине https://dr-house.kz/nebulayzery/ там огромный выбор компрессорных небулайзеров для взрослых и детей. Консультанты нам посоветовали для ребенка модель Dr.Frei Turbo Car, она сделана в виде машинки, и очень нравится сыночку. Гарантию нам дали на него 2 года, что тоже не мало. Мне еще очень нравится, что в комплекте есть насадка для промывания носа, у мужа хронический ринит, только теперь ей и спасается. Так же можете не переживать, эта модель не только детская, она прекрасно подойдет и взрослому человеку, в комплекте есть разные маски: взрослая и детская.

Сиропами разными, специальными сосательными конфетами - доктор мом, или как их там. Ну и полоскаем

Цитата
Маша написал:
Добрый день . Скажите чем вы лечите обычно кашель ? Нам ни сиропы, ни таблетки не помогают, вечно малейший кашель переходит в бронхит. Уже измучалась я вся. Говорят ингаляции и компрессы помогают? Это правда?
Я купила себе нибулайзер. Очень хорошая вещь. Кашель очень быстро проходит. буквально пару дней применений. Конечно же потом ребенок еще откашливает немного, но если сразу не упустить момент, то болезнь не затягивается.

У самой кашель уже больше месяца.

Нам доктор назначил биопсию легких, объясните, что это? И для чего?

У доктора почему не узнали? :(

Узнавала, он сказал: "не волнуйтесь!" и ушел. Кто сталкивался с этим?
Расскажите...

Бронхиты конечно опасны

Цитата
Lana12 написал:
Нам доктор назначил биопсию легких, объясните, что это? И для чего?
Ничего себе, а какой у вас диагноз или что подозревают. Просто биопсию назначают, когда проблема серьезная. Вам врач даже не сказал, каким способом будут делать? Их же несколько, вот можете почитать https://stoptubik.ru/diagnostika/vidy-biopsii-legkih/ , скорее всего будут делать прокол кожи с помощью иглы, так чаще всего происходит. У меня отцу делали вот такую пункцию, когда было подозрение на туберкулез, но все обошлось к счастью. Вам же еще и подготовиться нужно - сначала УЗИ, потом анализ крови, нельзя кушать и пить воду...это вам точно должны сказать.

Прочитайте про лечение органов дыхания в санатории Белокурихи http://altzamok.ru/ingalyacii/, я думаю что на такие путевки денег экономить точно не стоит. Хотя бы ради профилактики, ездить раз в год. Тем более там, на Алтае, очень красиво и природа там запомнится на всю жизнь. Побывать там стоит хотя бы один раз в жизни, а лучше конечно ездить туда каждый год
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)