Артроз

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Артроз

Порекомендуйте не медикаментозное лечение артроза, а то не хочу устраивать лишнюю нагрузку на почки?

как по мне, то подобные заболевания лучше все же лечить комплексно

а вот вопрос как лечить артроз?) вы какие способы пробовали?

Протез синовиальной жидкости, между прочим этот вид лечения артрита буквально вернув меня к жизни, превратив из обузы всей семье в полноценного человека. Который снова может ходить, и не мучится от боли. Серьезно наступили моменты, когда я уже не каждый день из дому выходила, и мы всерьез подуывали о том, чтоб нанять социального работника. т.к дети живут хоть и в этом же городе но отдельно, и не совсем близко. А сейчас я колю вископлюс. После второго укола, я стала ходить больше, после пятого я вообще забыла, что была больна. Не знаю сколько этот эффект продлится. Пишут, что на год. 5 уколов в год надо. Это гиалуроновая кислота, которая замещает жидкость, которая уже больше не вырабатывается собственным организмом, отсюда и разрушение сустава. А так разрушения сустава не происходит.

Лучше посоветоваться со специалистом.

David Avramenko, да способов много есть. Суть в том, что далеко не все из них помогают. Индивидуально все. Мне только уколы адекватно помогли и боли сняли. И сустав при этом, судя по мрт, сохраняется без разрушений.

Анна, что за уколы? Их очень много разных И подбирать только с врачом можно, как и любое другое лекарство...

Цитата
Нона написал:
Анна , что за уколы? Их очень много разных И подбирать только с врачом можно, как и любое другое лекарство...
Я с гиалуроновой кислотой делаю Вископлюс. С врачом естественно все лечение назначть и обсуждать. Я же никого не агитирую без врача лечиться)) Просто про свой опыт пишу. Автор же спрашивала про лечение, которое желудок не будет затрагивать. Вот уколы - как раз выход в такой ситуации.

Цитата
Анна написал:
Цитата
Нона написал:
Анна , что за уколы? Их очень много разных И подбирать только с врачом можно, как и любое другое лекарство...
Я с гиалуроновой кислотой делаю Вископлюс. С врачом естественно все лечение назначть и обсуждать. Я же никого не агитирую без врача лечиться)) Просто про свой опыт пишу. Автор же спрашивала про лечение, которое желудок не будет затрагивать. Вот уколы - как раз выход в такой ситуации.

Гиалуронка хороша, да. И для суставов, и в косметологии ее часто применяют. У меня крем для лица с ней есть.

Нона, она вообще целительный элексир настоящий! Даже по себе сужу: с учетом того, что у меня всего 3 укола за курс, их на год хватает! Гиалуроновая кислота суставы изнутри прямо наполняет необходимой жидкостью для них, как-то так мне врач объяснял.

Цитата
Анна написал:
Нона , она вообще целительный элексир настоящий! Даже по себе сужу: с учетом того, что у меня всего 3 укола за курс, их на год хватает! Гиалуроновая кислота суставы изнутри прямо наполняет необходимой жидкостью для них, как-то так мне врач объяснял.

Повезло, что препарат подобрали подходящий. Респект врачу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)