Развод

Страницы: 1
RSS
Развод

У сестры муж - тиран. Не смотря на ребенка грудничка - постоянно выпивает до беспамятства и бьет ее. Недавно она сбежала от него с ребенком к родителям. Говорят, что с ребенком до года не разводят. Он ее преследует. Родители хотят топравить их с ребенком к родственникам в другой город. Чтобы подождать пока исполнится год. Реально ли развестись без их личной встречи и как сделать, чтобы он не отобрал кроху? Дайте совет.

К сожалению, да, но по закону не разводят семьи с детьми, которым еще не исполнился один год. Так что вариант пожить пока в другом городе - будет уместен

Чтобы обезопасить сестру и ребенка: рекомендую собрать побольше отрицательных фактов о жизни ее мужа. Кстати, подумайте над вариантом лишения его родительских прав, чтобы сестра могла оформить пособие как мать одиночка. Алименты он врядли будет платить.

Да, поживите вы где-то отдельно... Ех не повезло, но такое сплошь и рядом у нас в стране.

жуть какая! правильно , что ушла от такого ужасного мужа!

Подскажите, хорошего специалиста по семейному праву в Москве. Очень срочно.

Ситуация просто ужассс! Пусть подает в суд на такого мужа, это не нужно терпеть и прощать. Дальше будет только хуже.

Согласна. Хороших юристов в Москве очень много, посмотрите в интернете и почитайте отзывы, я всегда делаю так, когда нужно выбирать что-то...

Точно нужен развод в такой ситуации. И бежать от таких мужиков надо, зачем свою судьбу портить. Подайте на алименты и на развод, будет очень правильное решение.

Специалистов в Москве много, но не все хорошие. Правильно делаете, что спрашиваете совета других, может быть кто-то сталкивался с такими ситуациями и обращался к юристу. Надеюсь, вам помогут.

То, что необходим развод, даже не обсуждается. сразу подавайте два заявления- на алименты и на сам развод, так будет быстрее. Потому что пока назначат заседание, примут решение, пока соц службы начислят, пройдет несколько месяцев. А вот на счет юриста , согласна. Могу посоветовать хорошего семейного адвоката semeyniy-yurist.ru/ .С его помощью сможете добиться хорошей суммы и будете получать ежемесячно алименты.

Очень ужасно, когда складывается в семье такая ситуация. Но в первую очередь нужно думать о ребенке в такой ситуации и какой отпечаток на нем оставит этот весь конфликт.

Через суд должны развести. Или вариант переехать от мужа с ребенком, а после исполнения годика развестись.

Идите в суд, там вас точно разведут. если не с первого, то со второго или третьего раза точно

У подруги подобная ситуация была, она подала заявление в суд, ему его составить юрист помог, профессионала она нашла в компании https://volan-m.ru , он помог ей с документами и отстоял на суде. Таким образом с первого раза она получила развод

Затяжное это дело( Пока все бумажки соберешь.

Можно разводится и без встречи, на сколько я знаю, через суд. Можете с иском написать заявление, чтобы решение вам прислали на почту и не идти на заседание, т..к маленький ребенок.

Это реально очень страшная история(( У моей знакомой была похожая ситуация: муж военный устраивал ей сцены на глазах у всех окружающих. Кричал ей, что денежное довольствие военных https://lk-voennosluzhashhego.ru/denezhnoe-dovolstvie-voennosluzhaschego/ очень высокое и она без него не справиться. В итоге, они развелись и он вынужден платить ей алименты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)