Развивающие игры для детей

Страницы: 1
RSS
Развивающие игры для детей

Всем привет, у меня сейчас ребенку 2 года и стала замечать что обычными играми и игрушками внимание дочери тяжело удержать, думала может вы посоветуете какие есть развивающие игры для такого возраста?

У нас родственники живут в Европе и частенько передавали разные фирменные развивающие игрушки, я у нас таких не встречала даже, могу чуть позже фирму глянуть, а то игрушки отвезли к родителям, поскольку сын уже вырос из такого возраста=) А еще я видела подобного плана игрушки у Чикко и также можете глянуть Фишер Прайс.

Я тоже покупала несколько игрушек фирмы Chicco, качество очень хорошее, только цены на них растут со скоростью света, и если вы хотите заняться развитием своего ребенка, то совсем необязательно тратить так много денег. Вы можете для этих целей использовать обычный пластилин, тесто, играть с различными крупами, это хорошо развивает мелкую моторику и фантазию, я даже кинетический песок не покупала, а сама делала! Еще видела что продается у нас в Москве вот такой фетр с принтом, купить его можно буквально за смешную сумму. Зато можно изучать не только как называется та или иная одежда, а так же цвета, времена года и просто играть.
Изменено: SlavaMishina - 12.02.2018 20:02:40

Я кстати тоже сама много чего придумывала! Я собирала яйца от киндеров, а потом туда насыпала песок, крупы, также потом рисовали красками простые предметы типа фруктов и украшали пластилином, делали снег из ваты и т.д. Посмотрите в интернете, там полно идей и тратиться вообще не нужно, а все эти покупные игрушки на один раз, они быстро надоедают!

Это точно, лайфхаки очень сильно помогают сэкономить и придумать игры для детей.

Развивающие игрушки частенько покупаем, ребенок растет и игрушки меняются. Занимаемсчя развитием речи,мелкой моторики. Сейчас в компьютерные развивающие игры на http://www.era-igr.ru/games/tag-training/, очень хороший подбор для развития памяти, лочического мышления, сообразительности. Игр много, регистрироваться не нужно, можно просто в удобное время играть онлайн.

Я кстати тоже сама много чего придумывала

У меня два сына и вечно дерутся за то, кто первый будет играть, нашла им сайт, где http://multoigri.ru/game/igra-na-dvoih-gonki-na-mashinah гонки на машинках на двоих и теперь в доме тихо и спокойно, никаких ссор нет)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)