Вопрос по женскому здоровью

Страницы: 1
RSS
Вопрос по женскому здоровью

Мне 35 лет, и я стала жуткой паникершей. Мне кажется, что мне необходимо проверить полностью своё здоровье. В принципе, жалоб, слава Богу, нет. Только иногда грудь болит перед критическими днями. Думаю, для профилактики сделать маммографию. Хотя мой гинеколог говорит, что оснований для этого нет, и не стоит лишний раз облучаться. Прав ли он? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, где у нас в Москве лучше было бы обследоваться.
Изменено: Nina - 31.10.2017 01:11:16

Мне кажется, что доктор прав. Есть же другие методы проверки состояния здоровья груди, по которым тоже можно сделать выводы. Тем более, если нет показаний ни по жалобам, ни по возрасту.

Вообще-то, как раз после 35 лет врачи рекомендуют внимательнее относиться к состоянию здоровья груди, и в этом возрасте уже можно сделать первую маммографию. Но не буду утверждать, врачу виднее. А я не врач. Могу только посоветовать почитать здесь о том, когда делать УЗИ молочных желез, в каком возрасте, при каких жалобах и т.д. Для общего развития.

А я наоборот лишний раз не хочу появляться у врача. Тем более, если жалоб нет. Иначе начнутся хождения по мукам. Знаем, плавали. Мне ещё пока не 35, но и не 30. Но думаю, время пока ещё терпит, нечего его тратить на околокабинетные очереди без существенных на то причин.

Проверяться обязательно нужно))Я тоже ж такая паникёрша, а когда планировать начала, то первым делом по врачам побежала:побывала от гинеколога и маммолога до генетика. Последний меня и успокоил больше всего, сказав, что переживать disgeneziya-gonad.ru по поводу заболеваний, вызванных хромосомной аномалией и проявляющееся резким нарушением развития гонад в эмбриональный период, не стоит....

Не надо паниковать, если что-то не в порядке, то необходимо обращаться к доктору. Клинику, собственно как и врача, найти можно по ссылке, которая ведёт на откровенные отзывы без купюр.

Слушайте, что говорит врач) Маммография к тому же не единственный метод обследования груди, проще сходить на узи, это информативнее как правило, да и безопаснее. А узи делают в любой клинике, где есть узи-аппарат. Хотите пройти полное обследование всего организма - почему бы и нет, если Вам так спокойнее будет. Да и для профилактики не помешает) Боли в груди перед КД это далеко не всегда нормально, кстати, у меня так мастопатия начиналась, а я думала, что так и должно быть, у многих же в этот период болит грудь. Оказалось, не все так просто) Назначили мне потом эдас-127 мастиол, я его пропила, и грудь болеть перестала

Конечно вам нужно провериться в хорошей больнице или клинике у опытного врача. Сидя дома вы не сможете прояснить ситуацию, ничего не поменяется, а потому как можно быстрее обращайтесь к медикам.

Интересно, скорее всего у вас очень стойкий иммунитет, раз хорошо переносите такие недомогания. Важно, чтобы не было серьезных болезней. Хотя с другой стороны даже гепатит не такая уже и страшная болезнь, если вовремя предпринимать необходимые меры для её выявления и лечения. Дело в том. что моя сотрудница этим летом заразилась гепатитом С в тату салоне, повезло ,что болезнь не запустила, а на текущей медкомиссии у неё выявили это заболевание. Она конечно сразу проконсультировалась и начала лечиться согласно предписанию гепатолога препаратом Софосбувир "Sofocure" , который тут приобретался по выгодной цене. Это индийское лекарство очень помогло, и теперь у коллеги со здоровьем наладилось. Важно прислушиваться к своему организму, ведь когда организм начинает давать сбои, то это сразу видно даже без анализов и посещения больницы. А от болезней никто не застрахован.

Вы знаете, это же у многих так. Боли возникают от ежемесячных изменений в гормональном фоне. В этой статье рассказывают, что такие ощущения, в принципе, нормальны. Но если хотите удостовериться, что нет более серьезных причин, то для собственного спокойствия конечно сходите обследоваться. Просто чтобы быть уверенной, что с вами все в порядке.

Цитата
Nina написал:
Мне 35 лет, и я стала жуткой паникершей. Мне кажется, что мне необходимо проверить полностью своё здоровье. В принципе, жалоб, слава Богу, нет. Только иногда грудь болит перед критическими днями. Думаю, для профилактики сделать маммографию. Хотя мой гинеколог говорит, что оснований для этого нет, и не стоит лишний раз облучаться. Прав ли он? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, где у нас в Москве лучше было бы обследоваться.
а кроме груди перед критическими днями вас более ничего не беспокоит....>??? а то вот сама недавно подобное испытывала, плюс ещё нервозность и тянущие боли внизу живота...ладно хоть не дошло до сбоя цикла, скорее всего, информация, как во время устранить все эти негативные симптомы, не позволила дойти до этого.

а вы не думали обратиться к психотерапевту? это уже больше похоже на его ипостась. ведь если у вас страх необоснованный, с ним нужно бороться

Есть кстати название для такого синдрома Ипохондрик.... Это когда человек думает что он всегда чем-то болеет. Не забивайте себе голову всякими диагнозами и не спрашивайте по форумам а то можно себе так куча болячек приписать. Важно всегда консультироваться с врачами а то получится как у моей знакомой которая думала что у нее гепатит с и названивала в суппорт сайта чтоб в итоге сдать анализы и все ок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)